Ольга Соколова

гениями рождаются или становятся?

Ответы
El
Elen

Гениями рождаются, талантами становятся.Для определения умственных способностей человека придумали специальный показатель - IQ (intelligence quotinent), или КИ - коэффициент интеллекта. Обычно КИ определяется с помощью теста, куда входят: арифметический счет, демонстрация возможностей памяти, умение решать простейшие логические задачи, манипулировать буквами в словах, абстрактно мыслить, читать технические чертежи и т.д.

Интеллект среднего человека составляет 100 условных единиц, что соответствует способности ответить на половину вопросов теста. Кстати, тест этот не только показывает умственные способности, но и позволяет выявить предпочтительный образ мышления - логический, образный, математический, вербальный.

Если вдруг в ходе обследования вы обнаружили, что коэффициент, как бы помягче выразиться, не совсем соответствует вашим собственным представлениям о своем интеллекте, не расстраивайтесь. Во-первых, с помощью специальных упражнений и тестов этот показатель можно существенно улучшить, а во-вторых, некоторые ученые считают, что ценность коэффициента интеллекта не очень-то и высока. (Действительно, не подает же в отставку президент США Дж.Буш-младший только потому, что его IQ оказался ниже 100!) По их мнению, куда более ощутимыми слагаемыми успеха являются настойчивость, целеустремленность, мотивация поступков. В этой связи они отдают предпочтение таким качествам, как честолюбие, решительность, темперамент.

G.
Gena .

становятся, при определенном стечении жизненных обстоятельств, но при условии наличия от рождения определенного типа наклонностей. Как пример, нельзя было назвать Эйнштейна гением в школьные годы, он ведь учился на тройки по математике. А позже стал гением (или оказалось что он есть такой)

Леонид Шайдуров

Каждый человек рождается без ума только с инстинктами Ум приходит комута в ночале жизни комута в середине или в конце но есть те кому и не приходит Ответ-становится!!!!!

Woldrews

Пел, свистел с "пелёнок" рисовал, художественную школу закончил, художником не стал - теперь композитор выставляю работы на сайте Неизвестный гений!

Наталья Ломако

Определенный набор генов должен быть.У Эйнштейна мозг был на 20% больше,чем у среднего человека.Но и трудиться необходимо,чтобы поймать СВОЮ удачу.

Ludmila Averchenko

Рождаются. Они это заработали в прошлых жизнях, никто ничего не дарит. В этой жизни дали программу гения.

Татьяна Фурсова

рождаются. гении как мутанты. у них обязательно какое то отклонение от нормы в организме присутствует.

Ирина Корязова

Рождается ребёнок с неординарными способностями, но если он их не развивает - не быть ему гением

Олег Сухой

увы на 10000людей рождаются люди без всяких отклонений вот они и есть те которых называют гениями

Λακσμι

гении - без отклонений? вроде же наоборот

Олег Сухой

увы они вернее их деяния нам не подвласны

Λακσμι

Какие деяния?

Λακσμι

)))

Сергей Семенов

Мастерами становятся, гениями рождаются. Но если не стал мастером, не будешь и гением

Атнна Атоманова

становятся, гена гениальности не существует... ни у одного гения не родили дети гении

Пересвет Ордынски

Гениями рождаются, а талантами - становятся те, кто развивается, а не деградирует.

Галина Старосельникова

вначале рождаются, потом много трудятся до изнеможения и потом становятся

Л.
Лана .

рождаются,а потом от человека зависит -разглядит ли он в себе эту изюминку

Дамира Гайнетдинова

есть такая гениальность ТРУДОЛЮБИЕ. ее обнаруживают только со временем

Th
Theodore

ум у человека от природы, если человек дурак, то умным его не сделаешь.

Светлана

Если родиться гением, но не работать над собой, то гением не станешь...

Abduaziz Abidov

наверно скорее рождаются))) ведь из тупого от роду гения не сделаешь)))

Сергей Кузнецов

часто люди зарывают свои таланты,и гении от рождения долго не живут

Надежда Ожеред

гениями рождаются, но если талант не развивать то не становятся