Астролог Консультант

Что такое справедливость?

Ответы · страница 10
М;
Марина ;)

когда Доро обязательно побеждает зло...ну а если не побеждает, тогда закон БУМЕРАНГА

Ладка Ноябрьская:d

Справедливость - это , например , когда поровну , а не одному больше , другому меньше .

Александр Осипенко

Если кратко, то в переводе с древнерусского ,,ТО есть сила Вед(Знаний), ну как-то так!

Надежда Из Сибири.

Может с древнерусского и так, но в наше время поступают по справедливости: взять в долг у начальника и не отдавать, пока зарплату не выплатит.

Александр Осипенко

Насилие за насилие, это уже война!

Надежда Из Сибири.

Ну какое же это насилие, это справедливость.

Александр Осипенко

У насилия нет справедливости, есть только вечный долг....

Надежда Из Сибири.

Но у начальника не с ружьем же деньги будут занимать. и ни миллион.

Александр Осипенко

К сожалению я вынужден с Вами согласиться и таких начальников нужно учить и более жестко, но всё это работает в обе стороны.....

Надежда Из Сибири.

Работает.

Анна Семенко

Справедливость заключается в том, чтобы воздать каждому свое. Марк Туллий Цицерон.

Танюша Лапуся

справедливость........например я тебе дарю носовой платочек,а ты мне норковую шубку 😄

Елена Сахарова

Это когда другая девушка сделала больно,тому ,кто предал вас,женская солидарность!

Рима Саетова

Я понимаю Справедливость, как небесный Закон. В нашей обычной земной жизни его нет.

Альфия Мильгизина

в наше время она по моему теряет свой смысл. очень много несправедливости на свете

Мария Колпакова

понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния)))

Юля Головина

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия.

А М

Справедливость - это когда ты желаешь другим людям того же, чего бы хотел для себя

Тролль Лжец Девстве

Добро за добро, зло за зло. Это исламское. Там так, без прощения, насколько я понял.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Это, когда, вместо того, чтобы подставить очередную щеку, ты даёшь кулаком в морду

Валерий Павлов

Сп-РА-ВЕД-ливость. Следование свету белому изначальному согласно ВЕД.(За по ВЕДь).

Маша

это когда окружающие говорят вам : - Ты прав ! согласие окружающих с твоей правдой

Бел Волкин

а если мнения окружающих разделились?

Маша

Вы меня услышите !?))) Что бы все были согласны с вашей правдой ! ... и белые ,и красные , и зелёные !!!

Бел Волкин

чепуха какая то, извините уж..за прямоту

Маша

а мне так не кажется ....))) Вы просто вредничаете !

Евгений А.

Как аукнется, так и откликнется. 10 заповедей Моисея и есть закон справедливости.

Михаил Цветковский

это когда какой-то человек сбил твою собаку, а потом этого человека сбила машина

Екатерина Самохина

это когда совершай что такое необычное и когда всяких плохих людей наказывают!!!

irina.goglewa

Справедливость дает всем столько сколько было заслужено, не больше и не меньше.

ОК
Ольга Кочина