Астролог Консультант

Что такое справедливость?

Ответы · страница 3
Анна Матвеева

Это осуществление закона - что посеял, то пожнешь. В инете ходит ролик "мгновенная карма" - вот там наглядная справедливость.Один парень хотел столкнуть проходя мимо, другого, стоящего на крутом берегу реки. Но тот неожиданно повернулся боком и злонамеренный рухнул с обрыва сам.

Сергей Муханов

Справедливость воздает по заслугам, будь то награда или наказание. Справедливость означает практически идеальное соответствие наказания или награды совершенному поступку, действию или подвигу. Справедливость дает всем столько сколько было заслужено, не больше и не меньше.

Xela

Философская категория для определения морально-правово-социально-политического сознания и поэтому зависящее от объективных, субъективных причин, страны и прослойки проживания, географического положения и etc 😉 Таким образом, понятие довольно растяжимое и неопределенное 😉

Александр Мозжорин

у меня друга сбил мотоцикл в палате все лежат в гипсе.за окном весна маляр висит на люльке икрасит стену.он говорит ну что калечи лежите ноги руки вверх солнышко светит надо бухать загорать на пляже с бабами а вы тут валяетесь.через полчаса эаносят упал с люльки

Раиса Матулайтене

Трудно не признать справедливыми законы природы. Но у человека своё особенное представление о справедливом, которое меняется в соответствии с историческими условиями и ситуацией. Поэтому невозможно дать законченное определение, что такое справедливость.

Раиса Матулайтене

Марина )

Это когда ты заходишь в маршрутку с толпой людей , и пытаешься сесть на свободное место , а какой то человек пытается опередить и сесть вперёд , и когда он опережает вперёд тебя , сидение падает вместе с ним))) вот это спроведливость, вот это кара

Юлька Сакун

Справедливость - это уважительное отношение к правам других людей, основанное на принципах изначального равенства прав и свобод людей.
Это адекватное наказание за зло (несправедливость) и адекватное поощрение за добро и полезный труд и т.п.

Лена

Все относительно. Я думаю - это равенство возможностей. У всех должен быть примерно одинаковый старт. Возможность ходить в хороший детсад, школу, возможность получить хорошее профобразование, наличие вакансий ( рабочих мест), а дальше уж сам

Юрий Садовский (Днепропетровск)

это когда ты получаешь в ответ то, что заслужил. Но лучше справедливости есть благодать. Это когда ты получаешь то, что не незаслуженно ))) Жить по благодати намного круче и приятнее, но для этого необходимо выполнить условие ))))

Куанышбек Жумалиев

Справедли́вость — понятие о должном[1], содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния[2]: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания,

Раушания Зайдуллина

соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём

Галина Ясная

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания.

Галина Ясная

В умной книге написано...... 😉

Гр
Григорович

Одна из кардинальных добродетелей, выдвинутая еще Марком Аврелием наряду со благоразумием и смелостью, а также умеренностью. Justice от just справедливый (рус. корень прав), то есть в соответствии с правым делом или решением.

Анатолий Горецкий

Справедливость, понятие о должном, соответствующее определённым представлениям о сущности человека и его неотъемлемых правах. С. — категория морально-правового, а также социально-политического сознания.

Анатолий Горецкий

Наталья Дубровская

понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания.....

I К О Ш К А I

понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания...

Михаил Топилин

Что такое справедливость? Это когда совершенное событие одобряется всеми кто в нем участвует или помнит, и при анализе его, большинство считает что так и должно было произойти. Говорят так ему и надо!

Алефтина Русанова

ну а другой то стороне ни фига не справедливость, а боль или того хуже - горе

Серик Бакин

Справедливость, когда тебя посчитают правым в одном случае, во втором случае если действие какое-либо посчитают правильным в рамках морального представления данного времени и данного региона!!