Изобретательный ум не имеет ничего общего с изобретениями. Это образное выражение говорящее о том, что женщины более внимательны к мелочам, более широко мыслят и вследствие могут найти более выгодные выходы из ситуаций и что-то типа того....это вкратце )))))))
женщины просто стесняются, да и не до этого им: муж, требующий внимания, дети, уборка... Вот поэтому муж - рационализатор, а жена - уборщик, повар, няня.......))))
потому что женщины много пиздят, они так много пиздят, что забывают обо всем на свете им бы только попиздеть МАТЬ ВАШУ. такие дела
Так ведь они изобретают по большей части для женщин или во имя женщин. Это ли не показатель изобретательности нашего ума?
женщины изобретательны в мелочах,а у мужчин математический и физический склад ума,что и требуется в изобретениях))
У женшины ум не изобретательней,а сооброзительней.....мы можем только фантазировать.....
не надо путать женскую изобретательность со способностью изобретать...)))
Потому, что мужчины патентуют свои изобретения , а девушки...нет...
Женщины изобретательны по жизни,а мужики все в облаках летают 
Это жёны подарили им свои изобретения,не притендуя на успех.
тота не чего изобрести не могут у одних ум у других портфель
у нас и так проблем много , чтоб тратить время на потент
Не уверен.Они изобретательней не в технической сфере
так мы хранительницы очага, некогда нам изобретать
они всю свою изобретательность используют в быту))
А кто Вам сказал,что у женщин изобретательный ум? 
дак ведь они изодретаютто,что бабы давно уж забыли
женщинам некогда= они обслуживают избирателей!
у них направления разные -изобретательности))))
ot togo chto u jensheni izabretatel'nii um,mi daem vozmojnostei bol'she dlya mujchin