Александр Платонов

Что дает человеку Вера?

Ответы · страница 13
Сергей Кущ

спасение души безсмертной......................

Александр

Опору в жизни. Некоторым без неё никак.

Т.l.

...все то же,что и Катя,Маня,Света и т.д.

Александр Платонов

Типа сострили, Татьяна? То есть не признаете себя человеком? Печалька... Воинствующий материализм уступает место такой же глупости...

Т.l.

...вероятно Вы думаете ,что первый,кто задал на этом сайте такой "умный" вопрос.Их здесь пронеслось с десяток,с той лишь разницей,что кто -то слово вера пишет с большой буквы.Жаль время тратить на серьезные ответы на данном сайте.И уж тем более откровенничать...

Александр Платонов

Споки - ноки, Анастасия!!!

Александр Платонов

Простите - это была ошибка.))) По поводу умного вопроса - мне мало дела до других, Татьяна. Я разбираюсь в себе, коллега.))) Данный сайт ничем не хуже других я думаю. Для этой целит во всяком случае.

Александр Платонов

Не-а. Думаю что я не первый. Это не суть, Татьяна. Суть в том что я ищу человеков везде и всегда. То есть откровенных и не экономящих силы и дрова... И пишущих слова Вера, Надежда , Любовь и Бог - с большой буквы. Таких немного - но мы есть.)))

Николай

это....с третьего подьезда которая??))

Елена Храмкова

Не знаю, у меня всего два подъезда.)))))

Николай

опаньки....в собачью будку отселили.....допридуривалась верка)))

Елена Храмкова

И будки у нас собачьей нету..)) Потеряли вы Верку..))))))))))

Николай

придёт...кому она ещё нужна...

Елена Храмкова

А, может кому то еще и нужна...

Николай

да она именная...у каждого своя...вернётся..)

Юрий Фадеев

костыль веры нужен инвалидам мозга

Irihka Laska

О как!!! А Вы не очень толлерантны....

Irihka Laska

Надеюсь вам легко с этим жить)))

Юрий Фадеев

атеист самый счастливый среди всех 🖼

Irihka Laska

Та я уже поняла ваш жизненный принцип)))

Алекс Венцель

Уверенность в том чего нет...)))))))))))))

Станислав

Зачем нам вера? Мы хотим быть лучше.

Олег Загороднев

http://goo.gl/OzhnzQ Что вот это может дать!

Несу_Свет

Иллюзию того, что он знает правду.

Татьяна

Головную боль , деградацию мозгов

Fuad

уверенность к победе и выживанию

Ефимов Виктор

Установка на совершенствование.

Ефимов Виктор

А что вы понимаете под словом совершенствование?

Irihka Laska

Самое оригинальное, что приходит в голову:"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"...

Ефимов Виктор

В быту это понимают как улучшение качеств. А в человеческих отношениях это переход от принципа справедливости к принципу добра.

Ефимов Виктор

Дело в том, что добро в чистом виде редко встречается. Мы вырастаем на принципах справедливости, они в 10 заповедях Бога, в человеческих законах. Принцип добра вырастает позже у людей, стремящихся к совершенству. Я чуть подробнее расскажу об этих принципах. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Переход от старого принципа человеческих отношений к новому и есть совершенствование. Совершенство является пропуском в совершенный и бессмертный мир.

Irihka Laska

Согласна, только любовь во всех её пониманиях есть жизнь и всепрощение!!!

Светлана Спицына

Верить надо всегда в самого себя

Ми
Мила

Опустить руки и надеятся на Бога

Алекс Гордон

ничего, возможно ложную иллюзию

Pasha Melnik

мотивацию. смотря во что и кому

Pasha Melnik

енкоторых вылечивает некоторых оживляет других делает счастливыми

Ник Ци

Геморрой лишний, по жизни )))))))))

Ирина Миронова

Надежду и смысл существования.

Я Есть Groot

да почти тоже что и надя и люба

Irihka Laska

Ну запросы у всех разные, следовательно и трактовка разная)))

Оптимистка

Свет в конце тунеля....=надежду=