Бауыржан Темиров

Что означает слово бренд?

Ответы
Татьяна Аверкова

Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Бренд — единое обозначение (название, символ, лозунг, слоган, девиз, стиль, термин, идея, математическая модель), узнаваемое потребителем концептуально выработанного набора товаров и услуг, обычно объединённых в направлении деятельности компании или объединения (для экономической и стратегической целесообразности), которым принадлежит.

Бауыржан Темиров

спасибо.это исчерпывающий ответ

Татьяна Аверкова

Википедия и не такое знает!

Татьяна Soobrazitel'naya

Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Бауыржан Темиров

спасибо

Татьяна Soobrazitel'naya

да не за что)))

Бауыржан Темиров

да вы сообразительная...

Натали Попова

товарный знак, торговая марка, широко известное торговое имя компании (товара, услуги), положительно влияющее на репутацию компании и служащее своеобразной гарантией ожидаемого качества товара (услуги);

Бауыржан Темиров

спасибо

Натали Попова

да не за что

Татьяна Логинова

товарный знак, а если дословно, то слово "бренд" произошло от среднескандинавского «brandr», которое переводится, как «жечь, огонь». Так называлось тавро, которым владельцы скота помечали своих животных

Ол
Ольга

Слово «бренд» произошло от древнескандинавского «brandr», которое переводится, как «жечь, огонь». Так называлось тавро, которым владельцы скота помечали своих животных. Сейчас - торговая марка, фирма.

Александр Чумаков

комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Ravshan Makhkamov

Что такое бренд? ... Но что же такое Бренд на самом деле? ... Торговая марка есть у всех, брендом же обладают единицы. Бренд — «клеймо» для избранных.

Валентин Золотарёв

Слово английское, ныне модное. "Шелупонь" наша русский не признаёт, вот и мается "дурью". Что-то вроде визитной карточки фирмы.

Станислав Хаустов

устойчивый образ какого-либо товара выззывающий схожие ассоциации у групп потребителей.. как-то так

Александра Соколова

термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге))

Николай Скачко

Бренд-это имя или торговая марка,связанная с продуктом или производителем.Бренд......

Nastya Astashenko

это термин содержащий в себе основную информацию о продукте, компании, услуге и т.д.

Екатерина Чернякова(Мостовая)

бренд это имя компании, которая имеет всемирную известность, т. е. популярность

Антон Грищенко

популярная легко узнаваемая символика какого-либо производителя или продукта

Просто Ванюша

для меня ассоциируется со словом клеймо. на лоб бы его всем хозяевам брендов

Спокойная Старость

Напоминание - увлечение брендами приводит к тому, что можно сбрендить.

Сергей Ромасев

чем пользуешься,что носишь,если Китай,то бренд не о чем не говорит.

Владимир Жигальцов

Марка,т.е.название фирмы. Например: Фирма "Сухой",Аэрофлот и т.д.

Ja
Janna

Бренд это известное,полученное уважение имя фирмы или товара

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

бренд это имя компании, которая имеет всемирную известность.

Бауыржан Темиров

спасибо