Асет Баукенов

к чему ведут катаклизмы на земле?

Ответы
Манюнька А Зачем Она Вам?

В настоящее время в средствах массовой печати, в научно-популярной литературе, да и в солидных изданиях все катаклизмы на земле (чрезвычайные события) стали объясняться воздействием какого-то одного фактора. Многие провидцы и просто гоняющиеся за сенсациями журналисты из псевдонаучных изданий выдвигают “теории” о наступающем “конце света”. В мире все взаимосвязано и нельзя рассматривать одно в отрыве от другого. Я покажу на примере явления Эль-Ниньо то, как влияют межгодовые колебания системы Атмосфера-Океан-Земля на протекание различных физических явлений в атмосфере, в океане, на поверхности земли .

В последние месяцы в средствах массовой информации часто упоминаются чрезвычайные события (ураганы, наводнения, засухи, небывалые морозы и т.д.), вызванные возникшим в марте 1997 года явлением Эль-Ниньо – потеплением поверхностных вод в центральной и восточной частях Тихого океана. Давайте разберем причины участившихся чрезвычайных событий.

Явление Эль-ниньо неразрывно связано с явлением Южного колебания (перемещениями масс воздуха над тропическими частями Индийского и Тихого океанов в южном полушарии), поэтому оба явления изучают как единое явление Эль-Ниньо - Южное колебание (ЭНЮК), подразумевая под ним механические и термические колебания тропической атмосферы и океана периодом 2-10 лет. Будучи геофизическим явлением планетарного масштаба, ЭНЮК, как правило, приводит к тяжелым экологическим катастрофам, социально-экологические последствия которых ощушаются во всем мире.

Вова Скрябин

не они ведут, они как следствие неблагочестивых людей.мало того в ведах говорится:когда на земле катаклизмы,землятресения и др.плохие природные явления, то значит рождаеися демон.

Надежда Кулик

к тому, что человечество одумалось и люди перестали делать необдуманные поступки, которые ведут нашу планету к гибели это касается не простых смертных, а тех кто руководит

Наталья Миронова

Что бы человек задумался! Хотя динозавры ничего плохого не делали..... И погибли..... Вот и ломай голову: к чему.....

Людмила Теуважева

к острым ощущениям)) они всегда существовали так что это закон природы который показывает кто здесь хозяин

Татьяна Главацкая

Эти процессы были, есть и будут... Не зависимо от того есть человечество или его сотрет с лица земли)

Н*
Наталия *

к катастрофам...земля восстанавливает просто свои силы,забирает то,что принадлежит ей

Л"
Лена """

ни к чему не ведут, не надо всё усложнять -это просто жизнь, всё течет, все изменяется

Виктория Зальцман

Точных примет и деталей катаклизмов Земли к чему они ведут не известно

Елена Корсикова

Это же природные явления, они существуют еще с самого начала жизни.

Laura Vic

к большим переменам в судьбах людей,которые там оказались

Наталя Слатіна

ко второму пришествию Христа(так в пророчествах пишется)

Александр Гладких

в россии ни к чему а в остальном к осторожности и панике!)

Се
Селена

не к концу Света. К изменению климата и траектории..

Bella Donna

к концу света,однозначно! я Вас не сильно напугала?

Инна

к большей рождаемости девочек, чем мальчиков

Н@т@лия Скобочкин@

ни к чему хорошему не приведут-это точно)))))))

Галина Дементьева

Главное,чтобы в душе не было катаклизмов.

Татьяна Вожжова

это земля возмущается нашими поступками

Ирина Соловьева

Да, в общем ни к чему. Нормальное явление.