Любовь Супрун

Друзья, ответьте, только честно, кто-нибудь попадался на "удочку" аферистам? И как справились (или нет)?

Ответы
Вячеслав Федоров

Да, попался. Совсем недавно. Заказал смарт приставку по отличной рекламе в интернете. Со мной связался по телефону менеджер - девушка. Очень любезно общалась. Предлагала другую продукцию по привлекательным ценам. Я остановился только на приставке. Через недолгое время пришло извещение на посылку с наложенным платежом. Я поспешил на почту. Заплатил необходимую сумму. Когда же вскрыл посылку, то там оказался совсем не тот това, да и стоимость его менее 500 руб., а я выложил почти 4000 р. Я тут же обратился к оператору почты, но она сказала, что деньги уже отправлены и вернуть их нельзя. Если бы я сначала вскрыл посылку, то можно было составить акт, а я это сделал после оплаты. Совет: не оплачивайте подобные посылки, не убедившись в их содержании.

Любовь Супрун

А вам, к сожалению, ни кто посылку и не разрешит вскрыть, пока вы её не оплатите!

Вячеслав Федоров

На почте сказали, что можно было вскрыть и если что не так, то составляется акт.

Олег Ануфриев

навряд ли найдете человека который хоть раз бы не попадался на ЭТО, вот я допустим вчера точнее позавчера сломамался у меня механизм слива унитаза,сегодня пошел на рынок купил ЭТУ арматуру и вчера где то в 11.00 был в домоуправлении заказывал сантехника,заказал официально,выписала мне квитанцию,я пршел в банк и оплатил,затем опять в домоуправление и тогда ОНА выдает мне что сантехник сможет только во вторник.ну и что я хоть с тазикрм бегаю,холодная вода перекрыта но говном то пахнет,если бы знал то дал бы там же сантехниак 10 брб и все было бв уже сделано-БАРДАК

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Попал на брось кубики, главное игры-то не знаю! Но начал выигрывать! Потом заметил как деньги передавали за спиной. Притворился лохом и сказал мне ещё из города ехать в село, дайте часть денег обратно! А то я тут жить с вами останусь! Вернули! Та были деньги просто я так сыграл против них. Чё говорят селянеин попал? Ага-говорю...курточку приехал купить себе на зиму а тут вот как оно!)))) Разжалобил, театр МХАТ отдыхает!))) Сам их развёл))) Стыдно вспоминать! Щукинское училище не зря заканчивал! )))

Любовь Супрун

Поздравляю! Не все с таким успехом расставались с аферистами!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Потом ещё денежку чуть не поднял с дороги! Взял ногой и растёр об асфальт! Рядом мент и ещё пару человек аж гаркнули! Деньгу испортил! )))

Иван Иванович

Месяц назад я заказал телефон из Москвы ( официальный магазин). Деньги оплатил сразу. Телефон выслали и он успешно пропал. Менеджер интернет магазина говорит, что телефон отправил, но квитанцию мне не отдал ( чтобы начать розыск нужна квитанция об отправке). Из почтового отделения посылка ушла на сортировку и там застряла на месяц и не обновлялась. Сейчас уж и не знаю кого винить. телефона нет и нет денег. Следовательно я обмишурился..

Владимир Хорламов

Это не сотовый его был а коммутатор с него только звонить можно обратно нет .почтой заказным заяву отправьте на полицию .зацепок мало. платили картой СБ ?

Иван Иванович

Да, платил на его карту через онлайн банк. СБ.. Позже я этим займусь, с милицией.. А пока мне надо подождать лтвета от роспотребнадзора.. да и от почты..

Любовь Супрун

Желаю удачи! 🤗 🤝

Галина Татаринова

Чуть не попалась. На смс.:" Мама вышли на жтот телефон...рублей. не звони. Потом все объясню"... я уж мобралась отправить, но тут приходит мой сын. Я думала, что смс от него.. а второй раз через год примерно такая же смска пришла на телефон супругу. В 2 часа ночи. Он читает и заявляет:" ничего, что я-папа?" Еще полчаса ржали....

/// Марина ///

Было и не раз....не попались ни разу)) тьфу тьфу тьфу....последний раз продавала мамины кресла через Авито. Только написала объявление, так сразу звонок. И типа ,,мне понравились ваши кресла и хочу их купить,,. Всякое бла бла и в итоге, ,,дайте номер вашей карты, я на неё переведу деньги,,)))) ....ааааггаааа...щщааасссс))))

Любовь Супрун

А меня вчера попытались развести на 3 шт. баксов! Голос сына в трубку,дрожащий ,почти плачущий простит помочь: его задержали менты.и т. д. Слава Богу ума хватило у меня сыну позвонить)он на работе, все у него нормально! А стресс свой я еще долго не могла унять...

Татьяна

Смс приходили, типа «мама, пришли денег....», сыну перезванивала, жулье. Один раз позвонил парень, как буд-то мой сын, я даже сначала не узнала, а потом по манере разговора поняла, что-то ни то. Стала расспрашивать, трубку положил))

Любовь Супрун

А мне голос моего сына почти умолял :" Мама, у меня большие проблемы, я тебя очень прошу, помоги мне!" Потом взял трубку " якобы капитан полиции", рассказал, что у сына нашли наркотики , ну,и т.д. по схеме: чтобы замять, нужна такая-то сумма...Слава Богу, у меня ума хватило перезвонить сыну на сотовый ( звонок был на домашний) Сын был на работе, у него все нормально! А стресс у меня был такой, что когда вечером приехал сын после работы, я разрыдалась...

Татьяна

Наш очередной опыт в столкновении с мошенниками. Радоваться, что с малыми потерями в здоровье и материально не пострадали.

Любовь Супрун

Мне кажется, что подобной информацией необходимо делиться, чтобы другие были на чеку, что есть подобный обман.

Татьяна

Согласна. Об этом постоянно, в интернете, в основном, сообщают. Поэтому, и в курсе.

Любовь Супрун

Я ни разу не встречала информ. о мошенниках в интернете.

Татьяна

Может быть не обращали внимания. Будьте осторожнее. Одно из недавних - подбегает ребенок и просит отвезти его по адресу, вы садите его в машину, везете, вас останавливает полиция, чей ребенок, почему везете, подозрение в домогательстве к ребенку и поехало. Все сводится к тому, что вы вынуждены заплатить, чтоб все это прекратить. А правильное поведение, это сообщить в милицию, чтоб приехали и забрали ребенка. Как только вы так делаете, ребенок убегает и ищет новую жертву.

Любовь Супрун

Да, точно, что-то слышала про этот вид развода. Спасибо, что напомнили.🤗 💃 🤝 🌹

Fedor Shkenev

Смотря что Вы под этим подразумеваете... По мелочи-конечно-то из Китая вместо фена триммер для бакенбард пришлют, то вот "фирменные" туфли у жены, без меня купленные-можно для синьки белья использовать...

Любовь Супрун

Это неприятно, но не так страшно... Меня вчера чуть не развели на 3 шт. баксов.Слава Богу вовремя сыну догадалась позвонить : слава Богу, выяснилось, что с ним все в порядке..

Fedor Shkenev

А... Вы про эту старую хохму...

Любовь Супрун

Да, хоть и старый прием : уже пару лет мы с мужем чуть не попались на этот обман, но вот снова, чуть "не купилась"...

Александр Емельянов - Женат

попадал и два раза...В интере - всякие розыгрыши..только - ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ и пришли 162 рубля... Мы тебе 3500 - перешлём...ХЕРНЯ...жалко деньги сняли с карточки виза...

Любовь Супрун

Да... Бывает! Меня в пятницу пытались на три шт. баксов не развести! Слава Богу, догадалась сыну вовремя позвонить и узнала, что его никто не задерживал, он на работе ,и у него все в порядке!

Александр Емельянов - Женат

это местные аферисты....с ними глаз держать ВОСТРО надо...!!!

Fallen Angel

Не справился, просили, помогал, а это был просто развод лохов, причём и здесь тоже, так что я лох со стажем и опытом!!!)))

Любовь Супрун

Вот и я вновь чуть не наступила на те же грабли ...Хотя несколько лет назад была уже подобная ситуация. ЯКОБЫ СЫН ( голос был точно сына!) дрожащим, плачущим голосом просит помощи, что его задержали менты и нужны деньги .Трубку взял, якобы, капитан полиции,объяснил, что сына задержали с наркотиками! (Сын НИКОГДА с наркотой дела не имел!)...За 3 шт.баксов вопрос решат..Слава Богу ума хватило у меня перезвонить сыну-он на работе, с ним все в порядке..Стресс получила основательный!

Fallen Angel

Аккуратнее нужно быть! Хорошо что Вы сохронили спокойствие и здравый разум подсказал Вам что нужно сделать... Искренне желаю чтобы у Вас всё было хорошо !!! Мир Вашему дому!!!!

Любовь Супрун

🤝 🤝 💃Спасибо! Как говорят, знал бы ,где упадешь, соломки бы постелил.

Fallen Angel

Я тоже надеюсь что больше не наступлю на те же грабли, а за случившееся...пусть им будет лучше, может им было нужнее и да не оскудеет рука дающего!

Александр Вольхин

Заглатывая наживку у афериста вы не поймете .пока не повиснете на крючке. Они дело свое знают в совершенстве.

Любовь Супрун

да, это , к сожалению, так...А вы сами попадались?

Александр Вольхин

Да . от Государства . когда уходил на пенсию.

Любовь Супрун

Вы уходили , когда еще не было постановления о пенсионных отчислениях. Наших пенсионеров в Казахстане Государство уже в который раз обкрадывает...Вот это АФЕРА ВЕКА!!! В этом году новые пенсионеры ДАЖЕ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СВОИ, КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ!

Ол
Ольга

И не раз! Аферисты совершенствуются....сложно, но можно.....не поддаваться ни каким уговорам, не рассуждать....

Валентина Мезрина

попадалась. Поняла, что законы и суды на стороне аферистов, только время и нервы зря потратила.

Любовь Супрун

На деньги пытались развести?

Валентина Мезрина

Отобрали сад

Та
Татьяна

недавно поставили счетчик энергии. переплатили 500р не в обиде. сами решились. зато не ждали.

Любовь Супрун

А меня вчера попытались развести на 3 шт. баксов! Слава Богу, вовремя сообразила позвонить сыну- с ним все было в порядке! Но вот стресс получила капитальный!

Та
Татьяна

ну такое тоже было. поняла сразу.

Любовь Супрун

А мы уже попадали в подобную ситуацию несколько лет назад, но не сразу поняла...к сожалению.

Та
Татьяна

есть такие сволочи- пользуются этим.

Любовь Супрун

И попадаются бедные люди...Ради свободы детей на все пойдут родители...

Та
Татьяна

конечно! на это и рассчитано. я с вами согласна.

Олег Самохин...

ой Любовь.... да вы лучше ищите кто не попадался... вот бы их опыт перенимать...

Любовь Супрун

Так и сделаю!

Олег Самохин...

вот и правильно... может это поможет и виновнику "пустых " звонков...

Любовь Супрун

Спасибо!🤗 🤝 🌒 🌚

Олег Самохин...

Спокойной ночи..

Григорий Шапиро

Честно?Ни разу...А вот жена и дети попадались,сколько не учил...☺️

Любовь Супрун

А меня вчера, ЧУТЬ не развели на 3 шт. баксов!!! Стресс был до конца дня..

Григорий Шапиро

Слава Богу,что не развели!Скажу,что жизнь убедила:женщины ведутся чаще...

Любовь Супрун

Возможно... Несколько лет назад мы с мужем уже чуть не попались на такой же развод.Но вот я вовремя успела сыну позвонить , и узнала, что он на работе, и никто его не задерживал.

Григорий Шапиро

Было и такое...☺️Живём с семьёй сына в одном доме.Звонок в 4 утра жене на мобилу:"Мама!Попал!"Она меня будит в ужасе(он много ездит).Я с просонья:"Загляни в его комнату."А он спит с женой...😃

Николай Карасев

было дело. напродавал мне всякого барахла и ничего не работает.

Любовь Супрун

Сочувствую вам...

Епифания

Один раз. Но аферист промахнулся, у меня денег тогда не было...

Геннадий Голубев

Попадаться не попадался, но крючок неоднократно маячил.

Геннадий Голубев

Что очень похоже было? Или от стресса?

Любовь Супрун

Голос был ТОЧНО СЫНА!

Геннадий Голубев

Да??!! Ну это редкий развод. Они уже наверное знали.

Любовь Супрун

С сожалению, у нас в Алма-Ате подобные "разводы" -не редкость. Несколько лет назад мы с мужем вот точно так же чуть не купились...Слава Богу, что все нормально было с сыном !

Геннадий Голубев

Да уж...бьют прицельно, а у нас - на кого бог пошлет.

Гена Лозовой

конечно-а вы? что случилось? я их сделал импотентами

Гена Лозовой

ужас-это как?

Любовь Супрун

В трубке раздался чуть не плачущий , дрожащий голос сына(!!!):" Мама у меня большие неприятности, помоги мне, пожалуйста, сейчас тебе все объяснят!" Трубку берет другой представляется капитаном полиции и говорит , что сына задержали с наркотиками( сын никогда ими не увлекался) и не желает сотрудничать, сказать, кому должен передать. Дело можно "уладить " за 3тыс долларов" Голос был ТОЧНО сына! Нас уже пытались один раз развести с мужем несколько лет назад. Я позвонила ( слава БОГУ!) на сотовый сына--у него все нормально, он на работе. Когда там ,на другой стороне трубки услышали, что я с кем-то разговариваю, заблокировали сразу номер. Но стресс я получила --ОГРОМНЫЙ!

Гена Лозовой

спокойно надо к этому относится-не нервничай-я успокою тебя -не волнуйся

Гена Лозовой

ватсап есть? флюиды ниспошлю