Елена

🖼 Помню как в детстве, качаясь на такой вот качели , улетела..хорошо не далеко.😂 🤣 А какие курьезы своего детства помните ВЫ?😉 🙃

Ответы
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Фанис Галиуллин

Привет! Вот по поводу качели. Был я в детстве в г. Челкар. Пошли мы на атракциона покататься. Если помнишь ранее были качели-лодки. Так вот я устал на них кататься и спрыгнул, а соседняя качеля как раз на верх ушла. Из лодочки, с которого я выпрыгнул, мне кричат. Я успел только повернуться, качели-лодка как даст мне в живот и я улетел метров на 7-10. Ладно песок был, и не ушибся. Только рубашка порвалась.

Елена

помню я эти лодки..легко отделались...

Фанис Галиуллин

Это сколько раз за период жизни. Даже интересно, что я до сих пор живой))

Елена

🙂 👌

Фанис Галиуллин

Доброго дня и хорошего настроения))

Елена

И Вам!))))

Aq
Aquarius

Куда уходит детство?
Никто не даст ответ.
А мне бы так хотелось,
Бежать за детством вслед.

Но нет там места взрослым,
Там сказка из чудес.
Наивные вопросы
И к жизни интерес.

Там не бывает фальши,
Цветёт красивый сад.
Там девочка и мальчик,
Стать взрослыми спешат.

Куда уходит детство?
Оно живёт в душе.
И рядом с нами где-то,
Идёт в нашей судьбе.

Елена

хорошо

Aq
Aquarius

👍

Валерий Муртазин

А я помню как я свалился с березы,с пацанами играли верхолазов кто выше полезет,ну я и полез выше всех до самого некуда,береза на самой верхушке согнулась я не удержался и хрясь...приземлился спиной на землю,очень долго дышать не мог,ладно земля была свежевспахано(это было на лесопосадке) до сих пор нет нет да вспоминаю)))

Елена

ужас как-только не убились, слава Богу!

Валерий Муртазин

Видать богу было угодно сохранить меня))) и это все было еще до школы и еще один был эпизод во время посевной компании решил на плуге прокатиться,дядя посадил меня туда и трактор резко тронулся с места и я конечно кувырк...а за плугом бороны с клыками железными да тяжелые такие ну и протащил он меня метров 20-30 пока мужики его своим свистом не остановили,когда меня доставали оттуда Вы бы видели...живого места не было на мне,а как только услышал слово в больницу везти надо срочно как сиганул оттуда только и видели мой след,целую неделю хоронился в лесу в шалаше зализывал раны,но ч\з неделю нашли меня и отвезли таки в больницу,уколы там всякие перевязки делали,выходили,вот такие вот дела Леночка.таким я был диким пацаном в детстве)))

Елена

я в шоке...

Валерий Муртазин

Ну! очнулись или нашатырный спирт дать занюхать?)))

Елена

😂 😂 😂

Валерий Муртазин

Вижу Вы совсем растрогались,ничего живой здоровый как видите в морях более 40лет отходил,подвергал себя постоянным рискам,теперь на пенсии сижу только вспоминаю иногда)))

Елена

🙂

Олег

Была у меня соседка.Наташка.Не помню точно сколько нам было то ли 10 то ли 9 лет.Не так важно.Вокруг домов были вишнёвые сады.а в них беседки.сидим мы значит.и тут Наташка предложила мне покажи мол свою писку.я ей давай ты первая.она тут же.не раздумывая.Показывает. а ей ....фигушки говорю.и пошел.вот такой курьёз был.

Елена

да уж...

Олег

Обидел...каюсь😊

Елена

вот

Oleg Martinov

Играли на стройке. И приятель провалился в щель между плит. И повис на ушах. До земли сатиметров 10. Не достает. Подбраться к нему не можем. Он висит и орет. И вот другой приятель влезает на верх и... ногой наступает ему на голову. Тот проскакиват. Как же мы ржали. Тот, что висел больше всех. Сквозь боль, но ржал...

Елена

да уж, хорошо что все обошлось)

Oleg Martinov

Вообще много разных курьезов было в детстве. Я же вырос практически на улице...

Елена

я тоже)

Михей

Однажды с друзьями решили покорить Красный террикон. Покорить покорили, но вот спускались больше методом "кубарь". В результате, оказавшись у подножия, были грязными как черти. Рядышком располагался отстойник - решили обмыться... Я зашел по колено в воду и начал увлеченно плескаться. Как вдруг...

Михей

нет, просто на то он и отстойник, чтобы в нем осаждались разные твердые вещества. На дне его находился очень толстый слой рыхлого ила...

Елена

понятно

Михей

с большим трудом мне удалось выбраться, правда, вместо того, чтобы отмыться, я еще сильнее перепачкался в этот самый ил))))) Причем, он моментально засыхал и отмываться не хотел))))) Ноги и руки стали как у негра)))))

Елена

😊

Михей

а дома получил чертей от мамы)

Неклюет

Делали набег в тутовый сад. Тутовое дерево очень корявое, низкорослое, я кое как залез, сел в корявую крону и набиваю рот и за пазуху ягодами. Тут орут шухер! Осторожно слезать некогда, я просто свалился, там высоты метра полтора и порвал себе мошонку, заметил только, когда опасность миновала.

Елена

ужас((

Неклюет

Были совсем ещё детьми, так что все нормально, имею двух дочерей.... а может быть потому и дочери?

Елена

нет это не от этого))) хромосомы так сложились))

Неклюет

Наверно. Все что не делается - к лучшему. В наше время дочери лучше.

Елена

😊

Юл
Юлия

С сестрой катались на велике с рамой, она за рулем, я на багажнике. Попросила ее: будешь спрыгивать (останавливаться) - предупреди. И вот при неожиданной остановке - я кубарем качусь в кювет, а она вслед кричит "Я спрыгиваю, я спрыгиваю". до сих пор вспоминаем - хохочем🤣 😂

Елена

😆 😆 😆

Юл
Юлия

🌺 👋

Александр Данкев

баловались по пути и метали свои тапки прямо так махнёшь ногой и на сколько он улетит, мой тапок застрял на ветке тополя, я залез, благо было не высоко, скинул тапок на землю и на мгновение завис, ветка не выдержала и сломалась, я упал и сломал руку, даже оперировали её))

Александр Данкев

На одной волне)))😉

Елена

куда плывем?)))

Александр Данкев

По жизни))))

Елена

🏄‍♀️ 🏄‍♂️

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Ехали на велике, я сзади на багажнике;под гору очень быстро... Наверно решила притормозить и засунула ногу между спицами.. Было много крови, а ранка до сих пор сохранилась... Но родителям не сказали.. 🖼

Елена

да уж... а как же они не заметили то..

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Родители были всё время на работе...В основном мы были с бабушкой...Про наши тайны и секреты она знала... А родителям не говорили...

Елена

ну хоть кто-то..

Лидия Борисовна

Я сваливалась с дивана-делала мостик(так,что грудная клетка к горлу подступила), с велосипеда (до шрама на губе),с мотоцикла,переворачивались в автобусе(ехали в театр),-вообщем травмоопасная я😆-и так продолжается по сей день.

Елена

ой ну вы берегите себя

Лидия Борисовна

тьфу,тьфу,тьфу-через левое плечо-постараюсь,только само получается-Удачи вам.

Елена

Благодарю!) и Вам!

Лена М

А я года в 3-4 долго размышляла стоя на краю оврага -что будет, если я туда свалюсь?! Так ничего не придумав, я решила проверить это на практике! Такая же история была с разеткой... Как я вообще дожила до своих лет -не понимаю!,😨😁

Елена

🙂 берегли Вас)

Лена М

Да уж!)) Просто все считали меня тихоней... А я нет -нет, да отмочу чего -нибудь!💣💥💫

Елена

😆

Лена М

Ага, помню уехали по весне с сестрой двоюродной на дачу, и все каникулы там жили декарями, при этом никому ничего не сказали... Класс 6-7 был. Маманя меня потом чуть не убила!))

Елена

ну вы даете!)))))))))))

Лена М

Жуть!))

Лена М

А я года в 3-4 долго размышляла стоя на краю оврага -что будет, если я туда свалюсь?! Так ничего не придумав, я решила проверить это на практике! Такая же история была с разеткой... Как я вообще дожила до своих лет -не понимаю!,😨😁

Товарищ Товарищасухова

Влез в смолу. О том, как меня стригли помню смутно. Но хорошо помню то, как моя бабушка соскребала эту смолу с моих рук, - тупой стороной кухонного ножа, предварительно подержав мои кисти в посудине с керосином 😔

Елена

да уж, вот угораздило..

Товарищ Товарищасухова

Но меня хоть не пороли за это ))) А попали в этот переплет несколько человек. Кое-кому и крапивой попало (по непросмоленной заднй части)

Елена

кому то повезло меньше чем Вам)

Товарищ Товарищасухова

Раз на раз не приходится 🙂

Елена

это да)

Гриша

в нашем доме магазин был, ну и крысы водились, одну у забора я увидел, схватил её за спину, она изогнулась и укусила меня за мизинец....сколько же мне уколов поставили в живот, не живот, а дуршлаг...😂

Елена

ужас, они еще и прыгучие очень...

Галина Болотова

Училась в техникуме И решила научится кататься на коньках А т.к. г Алдан расположени между сопками И вот я самого верха летела до низа с криком Пересекла 3 улицы Но приземлилась нормально

Елена

😂 😂 😂

Александр Боровков

Хм-м... Компания детей играет во дворе. Мальчик подходит к подружке:
- Открой рот и закрой глаза, а я тебе, в рот что-то положу!
- Ладно!
- Ну вот! Чувствуешь?
- Ага!
- Шипит?
- Да!
- Это - карбид!

Александр Боровков

Во-о-от... А ужи - извирг!

Елена

не специально же

Александр Боровков

А хто иво знаить?

Елена

прошлое дело...

Александр Боровков

Во-о-от...

Светлана Окулич - Казарина

Я так хряснулась, что копчик беспокоил пока не родила, качели были на проволочке. Прыжки с ангаров под ракетные установки, стопы горели. Вообщем пацанка, всего не перечислишь. Хулиганье.

Елена

ого!)))))

Светлана Окулич - Казарина

Я и сейчас- в голове ветер в жопе дым, при этом писательница, хотя может поэтому ею и стала. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!🌈 😁 🌹

Елена

Благодарю))))

Тетя Фрося

не со мной- мальчик слетел с таких качелей на землю и стал подниматься, а в это время качели возвращались обратно и так сильно стукнули его по голове- ему тогда было очень больно

Елена

ничего себе...