Физическое Лицо (Ж)

воспринимаете ли вы априорно любого носителя разума , как существо, этически равное вам?

Ответы
Бох Буду

нет конечно, что за бред? у муравьев и то муравейник лучше организован, чем общество у нас....

Дон Хулио Тебенадос

Ну по крайней мере как человека... других особей иного вида, я покамест не встречал

Андрей Жданов

Смотря с какой точки зрения на этот носитель разума посмотреть!

Андрей Нестерюк

Вау как заумно. Проще деточка надо быть и люди к тебе потянутся.

Физическое Лицо (Ж)

я пыталась эту фразу сформулировать проще, не выходит сей каменный цветок. может посоветуете, каким образом смысл донести в более простой форме?

Бортинженер Летающей Тарелки

кк по Вашему, дельфин - носитель разума?

Физическое Лицо (Ж)

еще какой)

Бортинженер Летающей Тарелки

и какая у дельфина. например, этика? )

Физическое Лицо (Ж)

вопрос расчитан на утвердительный ответ, а ваш вопрос должна была задать я

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы кому то что-то должны? ) Так какая у дельфина, по Вашему, может быть этика? )

Физическое Лицо (Ж)

какие либо правила общежития среди себе подобных

Манат Оразбаев

Только если он инопланетянин...

Елена Ившина

общение покажет равное или нет

Ев
Евгения

сложно сказать\. надо подумать

Станислав Бондарцев

в зеркале утром что видите?

Ал
Алекс*философ*

О как!А это вы о чем...а,леди?

Физическое Лицо (Ж)

о видении мира, когда возможна или невозможна сама постановка вопроса "хуже он меня или лучше"

Сандра Химка

а попроще сказать можно))))

Физическое Лицо (Ж)

заранее, не зная человека, вы будете считать его таким же, как вы при общении?

Сандра Химка

в начале буду считать))

Алёна Абуавад

Мое вам категоричное нет.

Физическое Лицо (Ж)

это единственно правильный ответ

Алёна Абуавад

многие даже не поймут вопроса...

Физическое Лицо (Ж)

я расшифровываю, и получаю однозначное "аааа, тогда да"

Алёна Абуавад

забавно ...

Физическое Лицо (Ж)

первые раз 5, пора удалять вопрос

Алёна Абуавад

жду от вас новых вопросов

Физическое Лицо (Ж)

там про велик еще для разнообразия)