Дмитрий Амосов

Как Вы относитесь к поздним детям,стоит ли рожать?

Ответы · страница 2
Ирина Газиева

Я -поздний ребенок.Большая разница в возрасте затрудняет взаимопонимание и не способствует дружбе,так мне кажется.Со всем остальным(здоровье,умственные способности)все в порядке.

Ирина Газиева

Моей матери было на момент моего рождения 36 лет.

Елена

Я всегда думаю о детях в первую очередь, как им тяжко придется с пожилыми родителями... Еще сами зеленые и родители уже немощные....но дети- это награда бога, конечно пусть рожают....

Ольга Андрейченко

рожать всегда стоит, это же наше дитя, меня мама первую родила в 32 а третьего в 44 все выросли, правда я родила в 19 наверно скороспелка была но замуж вышда почестному девушкой, дура

Нина Смирнова

Детей надо рожать вовремя и только от любимых! А поздний ребенок может родиться с патологией-даун и т.д., риск огромен! И надо много времени чтобы твоих сил хватило его вырастить!

Ирина Грицай

Поздние дети - ранние сироты. Извините за банальность, а рожать или нет, это дело тех, кто столкнулся с необходимостью отвечать на такой вопрос в жизни. Слово "стоит" не подходит.

Майя

есть мнение ,что это самые умные детки ,и честно говоря ..я няня и исходя из практики ,таки да ...может ,в связи с тем ,что человек более терпимый и толерантный с возрастом ..не знаю

Акшолпан Избасарова

Если у женщины хорошее здоровье и при очень хороших стечениях обстоятельств можно, тем более что под наблюдением гинекологов и др.специалистов. А что решили папочкой стать

Пани Яблонская

Вам это не грозит, (шучу). Хотя как утверждают специалисты, у поздних детей больше вероятность родится с проблемами в развитии и быть больше подверженными заболеваниями

Валентина Никитина

нормально, только вот есть такие ситуации, когда знакомая уже бабушка, правда сама отлично выглядит, залетела и придется рожать, большой срок и ничего не поделаешь

Aisulu Kuandikova

Стоит рожать, если здоровье позволяет. Очень положительно отношусь. Потому что уже все осознано происходит. Да и финансово, как правило уже все устаканилось).

Людмила Курманова

стоит рожать по любви и желанию обоих родителей родить этого ребенка. Вдумчиво подходя к состоянию здоровья..Риск есть, но оно того стоит, маленькое счастье..

Римма Верейкина

до 35 лет , потом нет , ребенок будеть вас стесняться, при своих сверстниках,у всех мамы молодые, а вы как бабушка ему будете,,,,думаю не стоит ,поздно рожать,

Вокалоид Сию

Я считаю любого ребенка надо рожать не надо убивать ребенка просто потому что он больной или не такой как все или что там ещо может быть.НЕТ НЕТ НИ ЗА ЧТО

Надежда Яркова

Рискованно, благоприятный возраст деторождения для женщины до 25 лет-- первый ребенок, в преклонном возрасте дети не жизнеспособными бывают очень часто

Венера Тоталева

если,ты уверен, что доведешь его хотя бы до 20 лет,т.к. наши дети только нужны нам самим,а зачем оставить ребенка на произвол судьбы в такое тяжелое время

ОК
Оля Кошкина

Я хочу чтоб в моду обратно вернулись мультики про гену и чебурашку ,про зайца и волка , про карлсона ... . А винкс и другие мультики нынешние , забылись)

Sofia Anesian

Безусловно.особенно если это решение двух-конечно ,не однополых.А почему нет?Здоровье бывает разное,а при поддержке хорошего мужа грех не рожать!!!!

Ев
Евгения

Если люди хотят и могут - стоит рожать в любом возрасте! Ибо никто не знает, может, именно этот ребёнок станет спасителем человечества! 😉

Людмила Чорна

Ребенек это дар Божий .и рожать его надо когда бог вам дал возможность стать мамой..По моиму опыту знаю че позднее роды тем милее дети!!!

Валентина Никитина

Считаю что обычным людям рожать поздно не следует. Уже имеется куча болячек и вымотаны до предела, хотя если ребенок первый , то надо