Зинаида

В детстве нас закармливали манной молчной кашей. А кто сейчас поел бы сладенькую кашку на молоке с маслицем и пенкой.

Ответы
Николай Лисовский

Пшенная каша на воде с растительным маслом и без сахара или вареная картошка тоже с растительным маслом. Было несколько кур и иногда мать варила нам по яйцу. Это был праздник

Зинаида

Мне очень жаль. А сейчас это возможно? Молочная манная каша?

Николай Лисовский

В детстве не пробовал, а сейчас привыкать поздно. Это же касается и молочных супов

Зинаида

А,ну да.

Майя Петрова

Только не меня: у меня на эту кашу врожденная аллергия! Всю жизнь. Дама меня ею не кормили, а в детсаду и в школе я была всегда полуголодная: манку давали часто...

Алексей Заславский

Если хотите, то расскажу про детство с манной кашей историю. Сейчас только на воде и с изюмом.

Зинаида

Конечно.

Алексей Заславский

Как Вы и говорили закармливали. Я её терпеть не мог. Первый раз в первый класс. А там завтрак. И на завтрак -манная каша. Учительница говорит-" Нужно всё съесть, чтоб тарелки были чистые."- Я думаю- а как? Я задание выполнил. Переложил кашу в карманы штанов. Ну, а как мама потом это отстирывала, это отдельная история.

Зинаида

Ох, а я когда начала работать в садие,то заметила,что один мальчик постоянно просится выйти во время обеда. Я решила проследить. И оказалось. Что он прячет котлету в шкафчик. И ему дают вторую ,он и её прячет. Наедался первым блюдом,и чтоб его не заставляли кушать,он прятал то, что помещалось в карман брюк.

Виктор Маркин

позавчера завтракал. а так очень дано. сейчас в сми говорят от неё никакой пользы.🙂 😉

Зинаида

Это польза для воспоминания детства.

Виктор Маркин

может быть и так.🙂

Ольга Бахиркина

В детстве не закармливали,сейчас ем манную с удовольствием,только без пенки.

Дмитрий Сергеев

даже песня есть ( Лентяйка милая скорей вставай. Смотри какие у сливок пенки

Зинаида

И

Дмитрий Сергеев

Если б слышала та о чем эта песня в ночи звучала, прибежала бы босиком - чтоб услышать ее начала

Зинаида

Ха!

Дмитрий Сергеев

слышала эту песню

Зинаида

Нет

Дмитрий Сергеев

всех песен слышать не возможно

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

меня не закармливали , сама с удовольствием ела и сейчас её люблю , но нельзя

Зинаида

Да,говорят вес прибавляет.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и это тоже

Эдуард Лев

Да я и продолжаю, периодически - не работе кормят! Да и в детстве - любил!

Леди Мила

никогда!! я детям варила, и даже не пробовала. Ненавижу манную кашу

Сергей Федин

Очень было вкусно,когда без комочков.И какао в стакане с пенкой.

Сергей Кафтаненко

Не! Это утром... Ещё и на парном.😜 . Козье правда...

Алекс Венцель

Хочется жить без потрясений, неприятностей и так через край...

Зинаида

Замётано! Так и будет, но надо быть готовым ко всему. "На Бога надейся,а сам не плошай.'

Алекс Венцель

Всегда готов...))))))))))

Зинаида

😃👍🐶

Галина Осташко

Я и сейчас иногда варю на молоке и с сахаром, не очень сладко))

Вера Кобзарь

Да я сколько варила ,но она уже ни такая вкусная как раньше.

Зинаида

Да и у нас вкусы меняются.

Вера Кобзарь

С праздником Вас здоровья личного благополучия!🌹 🌹 🌹

Remete

Я почти каждый день ем кашу, только не на молоке. а на воде.

Сергей Елисеев

ja tozhe utrom v osnovnom osjanku

Сварожич

У нас в семье каши в постоянном рационе. Манка в том числе.

Ек
Екатерина

Брррр, в детстве не ела, а сейчас и вовсе не стану...☺️

Зинаида

Никто вас и не заставляет. Я отвыкнуть не могу. Эта каша у меня для успакаения. Кто-то валерьянку пьёт,а кашку, мне становится легко,как в детстве.

Ек
Екатерина

Ну и на здоровье!!!💐

Зинаида

🌹🌷

Sergazy Malashee

матушка моя любит - каждое утро ест с удовольствием.

Зинаида

🌹

Sergazy Malashee

да и я уже потихоньку... Только не манную, овсяную и не сладенькую и без пенки

Зинаида

Сколько вашей матушке лет?

Sergazy Malashee

Зинаида

О! До 130 пусть живет на здоровье!

Sergazy Malashee

Спасибо. Передам Ваше пожелание))))

Зинаида

Принепременно.

Би
Бирюк

Давайте. Да еще и какао на молоке, но без пенки, пож.!

Sergei Kaminski

...бесполезная пища, но иногда хочется съесть ее...

Зинаида

Вот в том и дело. А на сколько она без полезна? Моя соседка 90 лет толькл её на завтрак и кушает. Бегает со скандинавскими палками. Плавает в любую погоду в море или бассейне.

Sergei Kaminski

...так это все она творит не из за каши, манка точно не даст потолстеть, если только ею питаться...

Зинаида

А из-за чего? Она дочь пережила. И всем вдалбливает. Ешьте манку.прожиаете долго.

Sergei Kaminski

...манка энергетически пустая, а у Вашей соседки хорошие здоровые корни...

Зинаида

Возможно. Вы правы.

Sergei Kaminski

...всего доброго Вам...

Зинаида

🌹🌷