Чанга Чунга Чунгович

Одна дамочка рассказывала рецепт салата подругам:
"... беру два яичка и один огуречик...режу... потом картошинку и свеколку с морковкой и лучок режу". Дальше я слушать не стал: режет слух. Хотел спросить её: всё солькой посыпаешь или майонезиком или маслицем?
А как Вы относитесь к уменьшительно-ласкательной форме?

Ответы
Ла
Лариса

Не обращаю внимания, чтобы это не стало моей проблемой. Если Вас раздражает,то это уже Ваша проблема...понимаете? Берегите себя..

Тайша

Раздражает... Был менеджер на работе, который звонил клиентам и говорил: антифризики, тосольчики, мочевиночка, тормозушечка)))

Иван Иванович

Плохо. Я к внукам ( когда были маленькими) никогда так не относился. Слова четкие и полные и никаких пусички и сисечки..

Алексей Горталов

Употребление уменьшительно ласкательных форм выдаёт серьёзную зависимость. Пример: "водочка", "пивко" - алкоголизм

Чанга Чунга Чунгович

А "яичко" и "огурЕчик" - сексуальная недостаточность?

Елена🇷🇺

Мне не нравится ,мне очень не нравится когда так говорят,курточка,шапочка….а ещё я не люблю когда материал жуют.

Наташенька

Так она ж подругам рассказывала- не слушайте да и всё. Меня не бесят манеры посторонних мне людей.

Al
Alexc

она реально в салат тестикулы режет ? 😀
(ибо птичьи - яйца. а яички это именно то что в мошонке)

Чанга Чунга Чунгович

Она ещё вместо "алло" или "алё" отвечает на звонок телефона "але". 🙂

Al
Alexc

видать потомок Эллочки Людоедки...

Това

Нормально , меня раздражает когда пишут в рецептах , взяла , разрезала , пожарила , сварила

Натка М_Мак

Но вы же написали дамочка, а не дама. Чем вы отличаетесь от неё в данном случае?

Чанга Чунга Чунгович

Так поэтому и написал, потому что "огуречик" и "яичко" ...

Натка М_Мак

Вообще-то, псих не тот, кто тарабанит пальцами по столу, а тот, кого это бесит😜

Th
Theodore

Берут за ножки и головкой об уголок - тресь, тресь! Пока мозгочки не повылетают

Дмитрий

Так и ебанул бы по затылочку, чтоб из глазонек искорки весëленькие прыснули...

Кsюnя (Оксана)

🤣, мой папа терпеть такое не мог, особенно если кто-то говорил "мяско"

Яна

Брррр. И при этом еще губки бантиком, как 5-летняя девочка, и сю-сю-сю.

Галина Смирнова

Надо использовать эту форму там,где она необходима,а не где попало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лучше чем одни маты у некоторых и только предлоги для связки слов.

Николай Костров

Когда , называют, всё своими именами, не так , как в данном случае.

Алёнангел Альхова

Прелестненько. Все таким хорошеньким и миленьким становится😂

Светлана Радуга

Отрицательно. Тоже слышала такой "рецепт" по телевизору

Андрей

Мне пофигу, пусть говорит как хочет, это чужая тётка

Светлана Спицина

Тебя возмутили два яичка и огуречик, а она их режет)