Сергей Степушкин

Ребята, какой идиот придумал переименовывать аэропорты? Всю жизнь для нас Пулково, Шереметево, Домодедово, Внуково, Кольцово, Елизово, Кепервеем и многие др. - родные. Называйте новые как хотите, а традиционные названия не троньте. Может получиться как с переименованием улиц, возврат к историческим (ох уж этот октябрьский переворот). Это одна сторона медали. Другая - сколько же бабла надо вбухать в эту авантюру!? Лучше бы потратили на соц. нужды.

Ответы
Михаил Корсун

У нас сейчас такое время! Время ворья, профанов и кипучих бездельников. Именно эти которые кипучие и затеваю демонстрацию своей деятельности. Не важно, что дело пустое и деньги выброшены на ветер, главное чтобы это было из далека видно, чтобы обсуждали, всем рассказывали. А кого-то накормил? Кто знает, кто похвалит!? Но есть другая крайность. Когда что-то делается с чьей-то точки зрения не обязательное! Например, устроили перевооружение армии.... Сколько либерастов сейчас беснуются как ведьмаки!? Сирот кормить нечем...! Или, это было много раньше, когда к власть пришёл придурковатый Хрущёв. Он очень долго вопил, что на архитектуру денег много уходит, что станции метро все разные и т.д. Вот после этого у нас пошли станции метро, которые назвали "сороконожками". Во всём мера нужна, что-то делается на сиюминутную потребу, а что-то делается на века. Надо разницу понимать, иначе вокруг кроме "сороконожек" ничего не останется! И люди будут заняты только тем, что продукты на навоз переводить будут, как сороконожки.

Сергей Степушкин

А куда без армии? Шайгу на своём месте, я поддерживаю. Другое, какая то депутатша вякнула, что 380 в месяц мало, кормить детишек своих не чем. Вспомним Ильфа и Петрова, "12 стульев"

Михаил Корсун

Разнообразие "кипучих" может только удивлять. А о дураках или просто идиотах говорить не стоит. Смысла нет. Это как дождь невовремя, как наводнение, которое тебя разорило! Это своего рода стихия. А вот проблема, кто сменит Шойгу, или итого же Путина - это проблема, и проблема наша, от которой не уйдёшь.

Сергей Степушкин

Стопудово, согласен 100%🤝

Людмила Порошина

Правительство , чтобы заниматься проблемами страны, решило заняться этим. Потому что больше ни на что не способно. надо же создавать видимость работы. В общем, страна идиотов в действии. Хорошо хоть, что некоторые молодые люди начинают это понимать, а то растят фальшивых патриотов страны.

Сергей Степушкин

Не все так однозначно, согласен, там дебилов и воров хватает, но оборонку вытащили, не сама себя создала.

Людмила Порошина

Про оборонку по большей части блеф.

Сергей Степушкин

Уважаю Сергея, МЧС и далее

Людмила Порошина

Если вы Шойгу имеете ввиду. То , когда он был в МЧС, мне он казался на своем месте, но на месте министра по оборонке, не на своем месте. И начал пристраивать своих родственников.

Сергей Степушкин

Не, Люда, Ждем подаяний? Я творить люблю, на лопате пальчиками???.....Вперед и на ура

Nikas Juozaitis

Так в этом же и смысл переименований. Гениально придумано - надо переделать все вывески, таблички, указатели, карты, путеводители и т.д. И всем этим будут заниматься проверенные фирмы, записанные на нужных людей. Представляете, сколько денег распихают по карманам те, кто все это придумал?

Любовь Лавренова-Бабенко

НЕ ЧЁ Я НЕ ПОНИМАЮ И ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ОТ НАС МИЛЫЙ МОЙ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ КАК ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМЁТЕ----РОССИЯ НЕ НАША СТРАНА !!!!А ГДЕ МОЖНО ГАЗ НЕФТЬ ИТ.Д ХАПАТЬ И ХАПАТЬ И У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ ОТДАВАТЬ ЗА МИЛЛИОНЫ МИЛЛИАРДЫ ТЕМ ЖЕ КИТАЙЦАМ

Сергей Степушкин

Ваш плач не услышан, кроме меня

Любовь Лавренова-Бабенко

УСЛЫШАЛ----КОРОНАВИРУС

Николай Симоненко

Так они под этим названием и останутся,только присвоят имя.Аэропрт Кольцово имени того то или того то.Ведь аэропрты просто привязаны к местности,где находятся.И обычно не города,который обслуживают.А деревушке,или поселку,раположенному рядом

Николай Симоненко

Где мне больше всего понравилось.Здеси и живу.Красивых мест полно.Но выбираешь самое лучшее.И именно для себя.Приморье красивые места,но видать не по мне

Сергей Степушкин

Я в Ленинграде родился, живу в Питере, где сдохну, не знаю.

Николай Симоненко

Я в Сибири родился.Но на полторы тысячи километров южней.Где живу сейчас.Жил и в других местах,да и так ещё ездил.Куда к родне,уда к друзьям.Да и по путевкам тоже.В общем от Владика до Питера.И от Тбилиси,почти до Мурманска.Живу в Ханты-Мансийском округе

Tatyana Fedorovich

Я вот тоже это никак не могу понять...чья это идиотская затея....а ведь переименование связано с финансовыми затратами...Значит кому-то...из умников в Правительстве ...это надо...видимо зарплаты...маленькие или денег в казне слишком много...

Сергей Степушкин

Главное, нас не спросили, только попросили дать имена, Пулково, Шереметьево, Кольцово, Сокол, Кепервеем им. .... да уважаемые фамилии, но зачем? Лазейка в кормушку для себя любимых, да ЗП маленькая у них, 380 - порог бедности.

Алекс Венцель

Такой же идиот который переименовывал исторически сложившиеся названия городов...Некоторые идиоты дорвавшиеся до власти всеми путями стараются оставить свой грязный след в истории страны...Время всё равно всё вернёт на свои места...

Владимир Никитенко

Уважаемый Сергей,ответ содержится в вашем вопросе-БАБЛО. Вот это главное в этой заварухе с переименованиями. Люди,которые будут осваивать эти финансы,продвигают эту идею.Все остальные обоснования-просто популярный трёп.

Сергей Степушкин

Мы не одиноки в этом вопросе.

Вечный Ученик

Просто власти, таким образом, объединением народа решили заняться. Пусть спорят про наименования, лишь бы не бузили. Потом, переименовать всегда проще, чем построить что-то новое. Везде одна видимость бурной деятельности.

In
Inga

Дебилизм полный... У нас нынче такой кавардак с переименованием городов и улиц - не передать... Раньше знала два названия улицы, теперь приходится знать три...((( Это, конечно, проще, чем решать реальные проблемы страны...(((

Сергей Степушкин

Или решить диф. уравнение с двумя запаздывающими аргументами.

Никола

Старые названия никто не трогает. Будет пулковский аэропорт имени Достаевского. Это как метро. Кто знает что Ленинградский метрополитен имени ...? А он имени Ленина. Даже не знаю он таким еще остался или нет?

Сергей Степушкин

Я о том же, ярлыки клеят, деньги в карман, дальше и трава пусть не растёт

Любовь

Действительно,существующие ныне названия тоже стали историей страны,глупо и нерационально менять теперь названия аэропортов,очередное отмывание денег,опять кто то нагреет свои жирные лапы

Сергей Степушкин

Всё будет хорошо, с праздником!🌹

Любовь

Спасибо!

Лилиана Палехова

А как вы себе представляете бабло , которое идёт на переименование ?Деньги уходят на оплату труда тех . кто непосредственно участвует в переименовании. этим работягам тоже кушать нужно.

Сергей Степушкин

Также и как асфальт кладут на дорогах.

Oleg Soro

Прилетели в Набережные Челны. После того как им вернули имя (переименовали в Брежнев). После дождя через лужу вывеску "Брежнев" положили чтоб переходить лужу. Польза была...

Сергей Степушкин

Я Кепервеем не мог выговаривать, любимый порт. Город -Билибино не далеко от Магадана.

Дмитрий Табунов

Да, помню, как в Красноярске хотели переименовать улицы. А когда узнали, что улица Железнодорожников до революции называлась Нижней Тюремной, сказали: "Спасибо, не надо".

Анжела Никулина

Такие же никчемные идиоты, которые сидят в Думе... Не думала, что дойду до таких выссказываний. Всегда быда терпима и лояльна. Но видимо жизнь вносит свои коррективы.

In
Ingritis

Не! В карманы чиновники хотят списать себе на всей этой фигне! Не один миллиард уйдет по карманам чинуш! От Москвы до самых до окраин! Наживутся многие, но не народ!

Сергей Степушкин

И я о чём.

In
Ingritis

Плохо то что это нельзя остановить и трудно доказать такое воровство!

Мирослав Бороздин

они хотят увековечить в первую очередь свои имена...вот спросит когда-нибудь какой-нибудь потомок:" А кто внёс эту замечательную идею?"- а ему скажут:" А господин N!"

Сергей Степушкин

Вы помните кто убил Джона Леннона? А тот Идиот этим хотел прославиться. И что?

Сергей Степушкин

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1853334.html

Sergio

Это очередная попытка внедрить в массы прошлое величие и достижения. Своих современных нет, похвастаться нечем. А дрочка на победу в ВОВ прокатывает все меньше.

Nick Moslem

Так всё понятно откуда ветер: за бугром аэропорты БенГурион,Шарль де Голль,Джон Кеннеди,вот кто-то и позавидовал,а заодно и народ отвлекли от проблем насущных!