Мишута

Вы знаете почему кровь пьют только самки комаров?(͡๏̯͡๏)

Ответы
Наталья Петрова

У комаров-самцов тоже имеется хоботок, но он не содержит колющего аппарата, способного проткнуть человеческую кожу. Для поддержания своего существования взрослым самцам и самкам большинства комаров достаточно цветочного нектара. Из его углеводов комары синтезируют гликоген, который запасает энергию и активно расходуется во время полёта. Это происходит в особом органе, который называется жировое тело. Как комар пьёт нектар из цветка Самкам же, кроме углеводов, требуются белки, железо и липиды, которые проще всего получить из крови млекопитающих и птиц. Всё это требуется для важного процесса: самки должны откладывать яйца, заботиться о продолжении комариного рода.

Мишута

Верно.)

Ольга

Самки комаров питаются кровью для воспроизводства полноценного потомства, У многих видов ротовой аппарат самок приспособлен для прокалывания кожи животных-хозяев, чтобы сосать их кровь (эктопаразитизм). У некоторых видов самка должна получить питательные вещества из крови жертвы, прежде чем она сможет производить яйца, тогда как у многих других видов после питания кровью самки приобретают способность производить больше яиц.

Мишута

o.k.)

Ольга

😃

Мишута

😉

Татьяна Моисеева

Глюкоза для комаров - это энергия для полетов. Пьют кровь только самки, у самцов даже нет колюще-сосущего носа. Кровь содержит липиды, которые перерабатываются в белки и железо - необходимый материал для яиц и продолжения рода. Имея полное "брюхо" крови, самка может отложить до 200 яиц, без крови, только 5-10. "Брюхо" у комарихи такое вместительное, что помещается крови по массе больше веса самой комарихи.

Мишута

А если самка комара не напьётся крови?

Татьяна Моисеева

Тогда с яйцами будет напряг...

Мишута

Даже если самка комаров и не сможет напиться крови,всё равно она выведет своё потомство,но к сожалению погибнет,потому что все свои силы и микроэлементы она отдаст своему будущему потомству...

Татьяна Моисеева

Жалко комарих. Но потомство уже есть и месть их будет ужасной.

Мишута

Комаров жалко,а не комарих) А убивают самцов заодно с самками

Татьяна Моисеева

Одно слово - МУЖИКИ.

Мишута

😄

Рассвет Мертвецов

Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)

Валентина Пашина

Знаю! Кровь нужна для развития яиц у самки, которые она потом будет откладывать в воду. И одного раза ей не достаточно - два раза должна напиться одна самка. Белок необходим для развития яиц, и берут они его из эритроцитов.

Мишута

👍Отлично. Только 2 раза -это уже лишнее... Досужие домыслы,как говорят...Хватит и одного... Более того я скажу ,что даже если самка комара не напьётся заветной для неё крови -она всё равно отложит здоровые личинки , но сама после этого ,к сожалению,умрёт, потому что все свои жизненные силы и питательные вещества она отдала из своего организма будущему потомству.

Валентина Пашина

Нет, два раза должна напиться. Я хоть в школе уже не работаю, но у меня был хороший учебник по энтомологии, эти знания от туда. И детям это всегда рассказывала.

Мишута

Я не буду спорить ...

Лидия Борисовна

Благодаря "кровавой диете" самки могут откладывать яйца не один раз в жизни, а несколько.Рекордное количество у малярийного комара-12 кладок. Самки могут быть и вегетарианками, если нет крови, но нет и потомства.

Мишута

Потомство будет и без крови,правда она умрёт после этого

Лидия Борисовна

Без крови -она не откладывает яйца. Раз самец умирает, значит и самка умирае( без крови).

Елена Григорьева

Самки комаров, это прообразы некоторых жен...которые суки жужат, пьют кровь, достают, когда вы работаете , но почему то некоторые особи муж пола очень зависимы от этих самок , они яд пускают, наверно, когда кусают

Мишута

))

Татьяна Пронина

Самцы, как бабочки, предпочитают сладкий сок и нектар цветов. Самкам же необходим белок крови, чтобы яйца нормально сформировались. Чем больше и чаще насекомое будет пить кровь, тем больше будет потомство.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хоботки самцов и самок кровососущих комаров устроены по-разному, у самцов хоботок способен только всасывать жидкость (нектар) , прокалывать кожу он не может, самки же и прокалывают и всасывают.

Людмила Белоцкая

Хоботки самцов и самок комаров устроены по-разному, у самцов хоботок способен только всасывать жидкость (нектар) , прокалывать кожу он не может, самки же и прокалывают и всасывают.

Мишута

Зачем,пили бы тоже нектар

Людмила Белоцкая

организм требует

Вместо Солнца

мне кажется, что это полный бред.... не существует в природе видов, где самцы и самки потребляют разную пищу... чем питается комар? святым духом? ему расти нужно... тут без пищи никак...

Мишута

Самцы питаются исключительно соком растений,деревьев, нектаром ,пыльцой --как бабочки... Самки по началу тоже...У самок жажда крови возникает только после оплодотворения... 😊 Наукой доказано...

Вместо Солнца

ха-ха это у них токсикоз беременных так протекает))

Мишута

Не совсем так.) Из белка крови синтезируются необходимые элементы для правильного и нормального формирования и развития яйцеклеток --будущего потомства) (◕‿◕✿))

Оксана Королева

знаю,выносить потомство...самцы нектар пьют , самок на разок имеют...а она бедная забеременела, так мало того фигуры нет ей ещё бедной,жизнью рисковать и белок добывать

Мишута

Верно )

Энн @@@@

Природа так распорядилась.))
Кровь содержит какие-то вещества, которые перерабатываются в белки и железо - необходимый материал для яиц и продолжения рода

Мишута

Верно(◕‿◕✿)

Энн @@@@

🙂

Genadij Kozlovskij

Потому что именно самки непосредственно занимаются воспроизведением потомства, а это процесс очень энергоемкий и питание должно быть соответствующеее.

Мишута

Всё верно

Антонина Юркина (Соина)

в крови много белка и он необходим самкам для потомства, вот самка и пьет, рискуя быть прихлопнутой. А в это время комары - мужики наслаждаются нектаром.

Мишута

Правильно)

Антонина Юркина (Соина)

так вы проверяли, а не интересовались....

Мишута

А что тут такого?.Этот сайт не викторина, не Брейн ринг и не Что? Где? Когда? Здесь все такие.Ну если не все то 99,9%.Вы нажмите кнопку "О проекте" и почитайте зачем этот сайт.

Антонина Юркина (Соина)

😜 я спрашиваю только то, что хочу узнать...

Яна Андрютина

Самкам необходим белок крови, чтобы яйца нормально сформировались. Чем больше и чаще насекомое будет пить кровь, тем больше будет потомство

Мишута

Верно))

Яна Андрютина

Самкам необходим белок крови, чтобы яйца нормально сформировались. Чем больше и чаще насекомое будет пить кровь, тем больше будет потомство

Яна Андрютина

Самкам необходим белок крови, чтобы яйца нормально сформировались. Чем больше и чаще насекомое будет пить кровь, тем больше будет потомство

Лунный Свет

Потому что только им вынашивать потомство. А комар-мужик - лишь только оплодотворитель; все его функции на этом заканчиваются.

Мишута

Верно)

Ирина Чумак

А вот морские коньки вынашивают и рожают , отложенную самкой икру . А потом еще и заботятся о потомстве ! Вот это я понимаю !!!

Мишута

И пингвины-самцы яйца высиживают....Если самка задерживается,то отец пингвин кормит птенчика особым молоком,которое выделяется из глотки.Вот такие бывают самоотверженные папы...И страусы,и птицы киви...