Нику Букун

А вы знали что из 1 кг урана можно получить такое количество тепла как из 36.000 тон каменного угля))

Ответы
Вадим Сперанский

учтите затраты на добычу и учите затраты на восстановление после потенциальных аварий помноженные на вероятность возникновения. И вы обнаружите что это ооочень спорная выгода

Аркашка Гордеев

а стоит интересно он сколько, этот 1 кг урана, оборудование на него, 1 кг урана покроет расходы от выработки?

Нику Букун

ЭТО НА АЭС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ)

Аркашка Гордеев

ух ты, не знал

Нику Букун

ЗНАЛ

Бобур Разаков

В добыче 1 кг урана тратится больше энергии чем бы потратили сжигая 36 000 тон угля. Так что все относительнл

C18H25No(Hbr)

я знаю что атомный ледокол со спичечным коробком урана сможет всю зиму отапливать небольшой город))

Александр Орехов

А то что количество каллорий от взрыва над Хиросимой равно 680 000 тоннам копченой колбасы?

Нику Букун

про это не знаю)

Александр Орехов

Будете знать...)))))))

Нику Букун

конечно)

Salvador Dali

а ты знал, что в 1955 году ваши изобрели атомные батарейки на основе плутония

Нику Букун

НЕТ)

Salvador Dali

и батарейки должны были быть бытовые и уже стоял вопрос на производство

Владимир Божко

А из 1 грамма плутония, или криптонития, порядка 62-72 тон. Того-же угля

Ксения С

как то узнала но не дай Бог кто то решит провести эксперимент...

Нику Букун

ага))

Ксения С

)))

Инга Найт

неа((((( Какой ты умный..... Обидно... Столько лет мне, а не знала!!

Нику Букун

как будто вы на 20 лет старше

Инга Найт

на 2 года!!

Нику Букун

ты с 1993

Инга Найт

Нику Букун

какай месяц число

Инга Найт

13 фева

Нику Букун

понятно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага,купил стакан урана и всю жизнь печёшь пиродки на нйм

Семён Умрих

А так же облысение и третью ногу из задницы😂😂😂

Волшебная На Всю Голову

да ну? а я-то думаю- чего это атомные станции стро.т?

Спокойная Старость

и уничтожить город с полумиллионным населением

Ильдар

так это что 100 гр. разжег и на всю зиму хватит?)))

Нику Букун

хммм

Ильдар

так это что 100 гр. разжег и на всю зиму хватит?)))

Ильдар

так это что 100 гр. разжег и на всю зиму хватит?)))

Артем T1mon

если бы он еще в мирных целях использовался...

Андрей :\>_

приступаем к изготовлению урановых буржуек!

Жык Туманныі

Вот это да... "Мирный атом" - штука экономная...

Нику Букун

о да)

Лина

ещё б не облучаться ...вот бы жизнь настала

Нику Букун

ага))