Лидия Борисовна

🖼 Девочка (8 лет) видит в окне после 12 ч ночи бабушку, которая грозит пальцем. Дом старый, никто там не живет. Вологда, Гоголя, 53-административное здание. Построено в 1869г. Дом ТИХАНОВСКОГО (ВАРХРАМЕЕВОЙ Марии Николаевны) -памятник архитектуры Федерального значения. Бабушка приходила во сне, брала за руку и вела в дом. Только открыть дверь, девочка просыпается. Видит её на протяжении уже второй недели. Какое мнение,совет?

Ответы
Виктор

Что то похожее было и у меня в детстве.Нужно обходить похожие темы..Этот образ навеян от внешних невежественных разговоров....но проявляется позже.Пусть нарисует то,что видит на бумаге и потом порвите её и сожгите или смойте......ещё я мыслю,нужно завести разговор на подобные случаи с кем то и в шутейном тоне,что такую чепуху люди иногда вбивают себе в голову,что такого не бывает,а это всего лишь плод воображения,но это должно происходить без присутствия ребёнка,но так ,что бы он слышал...."проявлять"нарочито все меры осторожности ,чтобы он не слышал.Это проходит и само,по мере взросления.

Лидия Борисовна

интересно-попробуем

Виктор

Удачи.

Сергей Борисович Пилюгин

В социуме принято давить дар мага, а потом во взрослом состоянии, когда он начинает сам прорываться сквозь установленные мамой ограничения с ним начинать работу, это труднее, но и справиться даже с одним ребёнком не с подавленным даром, в формате М+Ж, не реально. Не выдержать, даже обладая инициированным даром. Вот и гасят детям дар, превращая магию в сказку и вымысел. Ваша дочка тоже маг, и ей ничего не кажется.

Сергей Борисович Пилюгин

Вам не верили, это и есть давление. Отсутствие веры в ребёнка - это предательство.

Лидия Борисовна

может и так

Сергей Борисович Пилюгин

Благодарю вас.

Дмитрий Самойленко

Она видит не проявленное. Это признаки ясновидения. Если не боится, то пусть пойдёт с бабушкой, она может научить чему-то или показать. Важно не боятся, тк в тонком мире человеку может угрожать только его страх. Также можно попросить у бабушки подарок.

Дмитрий Самойленко

Вас пугают её способности?

Лидия Борисовна

Меня настораживает то,что ей страшно находиться одной дома-бабушка пришла и домой,стояла около зеркала-сводили в храм ,отстояла службу-ночь сегодняшнюю спала спокойно-я старалась не расспрашивать(пришла весёлая,играет)Сегодня поведем к бабушке, обещала помочь. Я в детстве сама видела приходящего в дом военного(он стоял или сидел на пороге-я спрашивала его -зачем он сюда приходит-он молчал) Взрослые мне не верили. Я только потом поняла,что это был погибший на войне брат отца. Я верю внучке.

Дмитрий Самойленко

Мне кажется дар надо учится использовать, а не закрывать

Александр Луньков

Я бы обсудил с девочкой события последних месяца-двух. О чем говорила, кто чего рассказывал на эзотерические темы. У дитя явная перевозбужденность, излишняя апечатлительность, вот и чудится разное, вот и снится.

Александр Луньков

Ничего конкретного. Вроде бы силуэт, но если его не искать, то не найдешь. Я в детстве тоже видел силуэты то в окне, то в углу. Страшно было. Спасибо отцу, научившему идти прямо туда и проверять)

Лидия Борисовна

Я сама видела в детстве-военный,он молча стоял или сидел на пороге-спрашивала-зачем он сюда приходит-тишина-позднее я поняла,что это,погибший на фронте брат отца-всё было наяву-но он меня во сне никуда не тащил и не водил. Внучке я верю.

Александр Луньков

Ну, значит мне потусторонний мир не доверяет. Никогда не видел ничего сверхестественного )

Сергей Хрулёв

Надо ее чем-то напугать, но не сильно, чтобы не повредить психику. Очень осторожно. Но правдиво и убедительно. Тогда новое впечатление вытеснит этот сон. Я не утверждаю, но надо пробовать все, что может помочь.

Лидия Борисовна

Она на сне не зацикливается-ей уже самой стало интересно,что же там за дверью-дом считает заколдован.

Сергей Хрулёв

Значит, надо его расколдовать. Всему есть объяснение. Должен быть смелый взрослый человек, который проникнется этой историей.

Лидия Борисовна

Поживем -увидим.

Сергей Хрулёв

Удачи вам!

Сергей Горин

У девочки проблемы с шеей из за этого сбилась настройка мозга и она видит то что не должна видеть мы все это видим но не осознаем поэтому не видим как сказал Христос Вы видите и не видите

Александр

Вот тут как раз церкви карты в руки, а ребёнку крестик на шею.Негоже мёртвым детей пугать.Была бы взрослой,можно было бы помочь бабуле,но девочке это не по силам,думаю.

Я С Марса

не девочке знак, а её родителям - что-то не так нужно делать в жизни... иначе... бабушка ведет в дом, который - памятник! никто же не живет. Кладбище, буквально.

Ирина Дунаева

Девочку срочно проверить надо по всем направлениям, возможно скрытая болезнь или смерть ее подстерегает еще как то. Берегите дочь контролируйте ее .

Ирина Дунаева

Времени у вас мало, ведь бабка во сне приводит ее к дому

Инь-Янь Хрень

Ибо не хрен детям восьми лет сидеть после двенадцати ночи им уже спать положено в это время и видеть десятые сны!😁😁😁😁😁😁😁😁

Си
Сибирячка

Мне рассказывали историю, но там вся семья чувствовала наяву присутствие умершей бабушки. Потом отпели ее в церкви и все, как рукой сняло.

Санбай Манибай

Биссмилляхиррр Рррахманиррр Рррахим! (Во имя милостивного , милосердного Единого Аллаха!) Несколько раз повторить! Нет Дьяволов !

Валерий Павленко

Сводить к детскому психиатру. Я думаю, что специалист - профессионал больше поможет Вам дельным советом. Успеха, но не запускайте.

Павел

Хм... Под форточкой сразу как-то увидел лицо, похоже на женское. А вот справа над подоконником вроде как ребенок смотрит...

Лидия Борисовна

Справа она видит только бабушку-есть другие фото.При увеличении окон много силуэтов людей-все смотрят на улицу-но девочка видит только одну бабушку.

Павел

Есть такой феномен парейдолии - способность наша видеть разные образы в разных предметах (ну, типа как фигуры в облаках). Свет, тень - остальное мозг подстраивает - так что по фото судить трудно...

Лидия Борисовна

если смотрит после 12 ночи ,она её видит наяву-почему и сделали фото -никто не видит - но на фото явно что-то есть

Светлана Спицина

По возможности не поддавайся этой бабушке, не ходи с ней ни куда, попробуй отказаться. Настрой себя перед сном на это.

Алекс Венцель

А кто-то ещё видит ту бабушку? На моей памяти была история более жуткая: "Загадочный случай" https://www.proza.ru/2011/11/15/1475

Лидия Борисовна

никто не видит-экскурсии туда водят

Лидия Борисовна

прочитала я -на снимках в каждом окне много силуэтов(все в на улицу смотрят)-но она видит только одну бабушку наяву,которая грозит пальцем(зеленые глаза,нос картошкой,5 бородавок, а дом считает заколдованным-поэтому на него и смотрит)

Алекс Венцель

Похоже на шизофрению...

Лидия Борисовна

В этом доме сын хозяйки был провидец.

Елена Lunazara

Надо обратиться к знающим людям. Дети тонко чувствуют потустороннее. Охотники за привидениями могут помочь.

Лидия Борисовна

да,что-то не откликаются-видать много таких случаев

Елена Lunazara

Может быть. Может, экстрасенс какой найдется.

Лидия Борисовна

в храм ходили,службу отстояла,свечку за упокой поставила-сегодня не приходила

Елена Lunazara

Церковь тоже помогает. И в ней могут лечить.

Аптер Пётр Яковлевич

Сходить к психологу,а лучше всего в церковь,в собрание адвентистов седьмого дня.Пусть церковь помолится.

Лу
Лундор

наверное к святым отцам обратиться,это не просто так ,что то есть такое бесовское....не всё так просто

Вячеслав Сямтомов

В церковь сходить, и заказать упокойную службу по этой бабушке,чтобы душа нашла покой,я так думаю.