Серж

Согласны ли вы , что смерть праведника это переход в жизнь вечную , А смерть грешника это переход в ад ?

Ответы
Ирина Ярославская

Только после смерти можно узнать праведник ты или грешник, а до этого не знать какой переход тебя ждет!Но стараться быть праведником надо конечно!Хотя не всегда получается!Не зря говорят: Благими делами устлана дорога в ад!

Серж

Не лгите , не делами а намерениями , это разное

Ирина Ярославская

Ну намерениями-суть одна и та же!

Серж

Разная

Ирина Ярославская

Я думаю ,что дела праведные важнее! Можно всю жизнь намереваться, и так не попробовать стать лучше!

Серж

Так станьте

Ирина Ярославская

Стараюсь!

Артур Сабаев

А ад - это тоже переход в вечность? На вечные мучения?.. По-моему, это какое-то детское представление о вечном удовольствии и вечных же муках.... ☺️

Серж

Ангелы это служебные духи посланные Богом

Артур Сабаев

Небесные Десантники?!... А вот пятидесятники ангелов всаживают - получается, пятидесятники круче!

Серж

Не думаю что это крутизна ; это скорее незнание Библии

Артур Сабаев

А я ему ответил "Новости анатомии? Сходите на рентген - попросите сделать вам полный снимок грудной клетки и посчитайте...."

Артур Сабаев

Ой - это не вам

Акакий Акакиевич

ахах. "потусторонний" мир не живёт по нашим законам. Это только эгоцентричные людишки могут в такое верить

Акакий Акакиевич

не все. это фантазии, в которые некоторые верят. и "там" ты останешься один на один с ними.

Серж

Это ты себя хочешь в этом убедить 😄😄

Акакий Акакиевич

я лично не боюсь богов. Но не все могут жить без страха

Серж

Скажу по секрету 😊НИКТО

Акакий Акакиевич

не обобщайте

Любава

мы живем в аду..и наше право перейти в следующей жизни на другой уровень или остаться

Серж

Здесь ещё не ад , даже самое худшее на земле это рай по сравнению с настоящим адом

Любава

будьте счастливы со своим заблуждением..

Серж

Посмотрите 23 минуты в аду

Любава

навыдумывают..и тешаться...

Серж

Гляньте

Любава

я с детства не люблю фантастику..

Серж

Я тоже

Vi Za Vi

Смотря какой грешник. Разбойник на кресте, был первый житель рая

Серж

Так он покаялся

Vi Za Vi

Ну ,,, у всех все индивидуально. Покаяние, раскаяние, мучительная кончина. Болезни, Состояние душевное,, и разное разное, опять же милосердие Божее, добрые дела.. много чего

Лора

как сказал Иисус - кто не грешен, тот пускай кинет камень...

Лора

сударь, Библия очень метафоричная и образная книга и нельзя ее принимать дословно Бог есть любовь, ну не может любящий отец навечно засунуть мучится души

Серж

Я вас понимаю , вот поэтому Отнц отдал Сына Своего на смерть за всех нас , чтобы всякий имел шанс спастись от этого ужасного места

Лора

я считаю, что этого места нет

Серж

Считайте хоть что

Лора

))

Лека Лютер

учитывая. что праведников нет, в аду весёлая компания

Серж

Потому что эти темы важны более для вашего круга 😊

Лека Лютер

меня они не интересуют, не стоит так навязываться, это не вызывает ничего, кроме отторжения

Серж

Главное что вы это услышали 😊🌻

Лека Лютер

всего хорошего

Серж

😊

Марина

нет конечно, такого бреда давно не слышала

Валентина Куприянова

Смотря, кто будет судить..😇

Серж

Бог

Otto

Узнаем это лишь после смерти!

Серж

В аду миллионы мучаются

Otto

Но это же совершенно бесчеловечно, за незнание истинной веры и преподнося её всего лишь части человечества (тем самым как бы одних делая избранными, а на других плевать), бросать хороших людей в Гиену огненную?

Серж

Сегодня по всему миру проповедуется Евангелие и Дух Божий касается сердец всех наций , но люди сами отвергают спасение

Otto

Если человек живет в африке, свято веря в язычество, а тут вдруг ему предлагают верить в иное, то как же ему адекватно реагировать на предложение? Ведь теоретически каждый желающий может предложить и неерный путь. Доказательств правильности нет. Людям нужно хотя бы изредка давать убедительные доказательства свыше, людям в наше время верить нельзя совршенно

Серж

Сам Бог Духом касается совести всех народов , и даёт им знать о Себе , на их уровне и каждый знает это и отвергают многие

Ирина

я думаю. что ада нет вообще

Серж

Тогда просто знайте

Ирина

что именно?

Серж

Что ад есть

Ев
Ева

И грешник бывает прощен

Серж

Тогда он уже праведник 😊😊если Бог простил его

Ев
Ева

Ну да

Серж

😊😊😊

*********

Все на земле и рай иад.

Серж

Не это далеко

Кsюnя (Оксана)

Вы православный?

Кsюnя (Оксана)

То есть если в церкви то неосознанно и без веры, так как церковь ваша называется?

Серж

Крещение это выбор жить для Бога и служить Богу

Кsюnя (Оксана)

Вы не ответили ни на один вопрос

Серж

За то много уже сказал вам важного

Кsюnя (Оксана)

Да ну? Это важное я и так знаю. Но вы так и не ответили

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет ,не согласна!

Серж

Понимаю не охота туда

Валентина Леонтьева(Карелия )

И грешников и праведников (в них Я вообще не верю)ждет только мать сыра земля..

Серж

Ну если вы хотите обманываться , кто ж вам запретит

Zza-Zza-Lorak.

Тьфу т ь

Серж

😂везде скажи

Zza-Zza-Lorak.

Зайди на мой вопрос

Серж

Хорошо

Zza-Zza-Lorak.

Мой почти как твой я его сперла у Самира

Серж

Прочитал класс

Zza-Zza-Lorak.

ну да а ответил?

Апельсинка

Нет

Олег Смирнов

И вообще так однозначно не скажешь тот грешник а тот праведник!

Серж

Внешне не поймёшь