Татьяна

Если человек не умеет смеяться, это "диагноз"? )

Ответы
Анатолий Ефремов

Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- Библию . И те люди , которые будут читать Библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потерялио отказавшись от Бога . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

Татьяна

Идите с Богом.

Анатолий Ефремов

Да , если человек не может смеяться - это диагноз

Андрей Урусов

"Радость" - лучистое слово! -​
Молвил - и сердце зажглось​
Чувств удивительных море -​
Солнечный радостный дождь!​
Радость - улыбка привета​
Людям, природе, земле!​
Радость - потоки рассвета​
В мире и в нашей судьбе!​
Станьте светлей и терпимей,​
Больше улыбок, тепла -​
Мир наш волшебный, красивый! -​
Хочется жить без конца!​

Татьяна

👍👏

Iosif Shlochiskiy

И ещё они страшно обижаются и чувствуют себя оскорблёнными, когда кто то хохмит. Вы правы, это диагноз недалёкого ума. Кроме того, они не излечимы, так как это на всю жизнь, ибо рождённый быть хмурым, улыбаться не будет.

Татьяна

👍

Виталий

Смеяться все умеют, просто если человек не смеётся, это значит, что он просел эмоционально под влиянием неблагополучных обстоятельств. Надо поменять обстановку, и придёт в норму.

Татьяна

👍

Вадим Урманчин

я тоже над этим часто задумывался.вот один со мной учился.я никогда не видел чтобы он улыбнулся или засмеялся.за все 8 лет,которые я с ним проучился

Татьяна

а не пытались спросить, почему?

Вадим Урманчин

нет.ну как-нибудь спрошу.

Татьяна

☺️

Николаи Вишняков

на мои взгляд человек может смеяться когда смешно или по принуждению просто не понимая смысла сказанного. свои заботы, дела

Татьяна

это нормально, но ведь смеётесь.... я тоже смеюсь только когда мне смешно...

Николаи Вишняков

будьте счастливы татьяна

Татьяна

и вам добра, Николай

Николаи Вишняков

спасибо

Татьяна

и вам спасибо

Елена Казина

Все дети умеют смеяться, а если человек смеется, то значит УЖЕ не смеется, это не диагноз. может слишком много зла перенес?

Татьяна

Что-то я не всё поняла в ответе.

Елена Казина

думаю, что люди, видевшие много зла, не смеются. Или смеются очень немного.

Татьяна

согласна

Игорь Игорь

просто шутки разные бывают есть нейтральные есть с подвохом для человека. смотря как приподнести смешное и в какой форме

Татьяна

может быть...

Эриний

Может быть, ему сильно не до смеха. Хотя бывают такие автономные... обмен эмоциями с внешним миром им почти без надобности

Татьяна

Может быть....

Де
Дерсу

Не факт. Просто некоторым этого не дано. Ведь если кто плакать не умеет, мы же не считаем такого больным...))

Татьяна

Да неее, пусть только до дверей доведут ))))

Де
Дерсу

Чтобы убедиться, что они сами уже не раз там бывали?)))

Татьяна

Именно! ))))

Татьяна

☺️

Мельник Сергей

Я думаю, здесь как у слепых- лучше слышит, у глухих-лучше видит и тд. А в нашем случае очень классно плачет!)

Татьяна

☺️

Юрий Мышковский

тот человек который реально смотрит на жизнь, тому не до смеха... а смех от слабости ума это уже диагноз...

Юрий Мышковский

любой анекдот , по существу... это смеяться над другим... тем самым в сознании происходит согласие с той грубостью, падением морали которое описано в анекдоте...

Татьяна

анекдоты я вообще не запоминаю....

Юрий Мышковский

я бы это назвал борьбой вашего сознания, чести, совести с грубостью, невежеством анекдота... Вспомнился фильм... Укрощение строптивого... По телевизору фрагмент фильма с Чарли Чаплиным показывают... по существу, все смеются над тем как там падают, бьют друг друга... но... если подумать... в жизни такое падение вызовет сильную боль...

Татьяна

скорее всего это особенность моей памяти.... она сама за меня решает, что помнить, а что всегда можно спросить или посмотреть... и ничего я с этим поделать не могу.... я даже перестала что-то заучивать... вот за 8 лет, я так и не запомнила код домофона в подъезде, без ключей из дома не выхожу ))))) но вот голос человека я всегда узнаю, даже если был всего один разговор.... я и фильмы так смотрю, как будто в первый раз....

Юрий Мышковский

да... не случайно же гороскопы составляют... а еще, наука до этого пока еще не дошла это определение темперамента по определению уровня активных звеньев ДНК... и то, КАК активизировать их... хотя... в военных закрытых лабораториях, возможно это проводят... поэтому... я все время стремлюсь обратить внимание собеседника на его мировоззрение... то, которое у нас ПОКА есть это... условно... система антихриста... и это мировоззрение сложилось из-за неверных, лукавых трактовок жрецов - священников... хотя они утверждают в всей истинности - уловка, возвеличивание...

Галина Жаворонкова

Если человек не может смеяться то ему наверное в жизни мало везло. Или кто то сильно обидел.

Наталья Молчанова

Я так не думаю, скорее жизнь сделала человека таким. Ну есть конечно и отклонения.

Татьяна

Наверное так и есть.

Надежда Волкова

многие умы и страны находили смех неприличным.может данный человек - аристократ?

Татьяна

скорее всего ☺️

Дима Рыковский

наоборот значит у него тонкий юмор, а над палцем или над 300 смеются недаразвитые

Татьяна

☺️

Дима Рыковский

но иногда я и им завидую

Татьяна

не стоит

Юлия Запара

это черезмерная серьезность!! либо ему просто не интересны ваши шутки))

Юлия Запара

вы кто??))))девушка , вы сумашедшая!! вы меня с кем то путаете😂😂😂😂

Татьяна

вас трудно спутать 😀

Юлия Запара

хахах не думаю!! скорее всего вы все таки ошиблись))

Татьяна

мне всё равно, а вам приятно )

Некрылов Олег

Ну, если это не после разрывной пули из снайперской винтовки...Тогда ДА

Татьяна

Ну зачем уж так серьёзно?

Некрылов Олег

Человек...Нормальный -должен смеяться......

Татьяна

Именно так!

Некрылов Олег

Кому как, повезёт(Шут
Олег Некрылов Флайман
Указ Царя читали на горе:

"Бей дураков, чтоб не трепали нервы!"

А Шут был самым умным при дворе...

И потому...

Его казнили первым.

©️ Copyright: Олег Некрылов Флайман, 2002

Татьяна

👏

Некрылов Олег

Евангелие от Иуды
Олег Некрылов Флайман
Бродит христос по волнам, я пролетаю над ними...
(То, что мне Богом дано, Чёрт у меня не отнимет.)
Как ни люби эту жизнь - спать нам в постели у Смерти.
Значит, Хозяйка Она... Значит, Она нами вертит.

Слышишь, кричат "петухи"? Трижды они отрекутся...
Так почему же тогда "учениками" зовутся?!
(Нет! Не зажгу я огня! Но и пожарным не буду!)
Что ж Ты, предатель Исус, так обошёлся с Иудой?

Радость апостолит взгляд, с счастьем взирая на муки.
Гладят с любовью Твой крест гвозди вбивавшие руки,
И восхваляют в веках символ Твоей неудачи...
Только Иуда один перед удавкою плачет.

Только Иуда - один, все остальные - толпою
В Царство Небесное прут, словно слоны к водопою.
Жертвы несут на алтарь, идолов ставят в оклады...
(Тридцать внесу серебром - вот будут дьяконы рады:))

Если построю им храм и попрошу поклониться?..
(Господи ! Как хорошо , мне над волнами носиться!!!)
Бродит христос по воде... Только кому это чудо?
Что ж Ты, предатель Исус, так обошёлся с Иудой?

Горек богов поцелуй. Нету царей в Назарете!
Всё, что запомнить хотел - было утопленно в Лете.
Притчу о завтрашнем дне скрыла библейская груда,
Как ни старался Христа увековечить Иуда.

Моет суровый Пилат в Вечности чистые руки.
Громко, - "Варраву!!!"- кричат глупые жалкие суки,
Чтобы на двадцать веков в новые цепи вковаться.
Стоило ль, глупый христос, с Смертью взасос целоваться?

Стоило ль бесов гонять? Зря бисер Твой был размётан.
К Богу не надо идти - Он недалёко. Бог - вот Он :))
Только чего в Нём искать этому рабскому люду?
Зря Ты, предатель Исус, так обошёлся с Иудой!

©️ Copyright: Олег Некрылов Флайман, 2003

Марина Ступакова

Мне его жаль , это неуверенность в себе или рядом нет интересных людей

Татьяна

А вы таких встречали?

Марина Ступакова

Мне со всеми интересно

Татьяна

Я не об этом.

Лариса... ...

Вот уж точно!!И сегодня у этих зануд,похоже массовое обострение.....

Татьяна

Вот и я удивляюсь. Если они здесь такие, то какие они в жизни? ))))

Лариса... ...

Ой,не дай бог встретить))))

Татьяна

Пока не встречала )))))

Лариса... ...

И я таких тоже)))И откуда берутся?)))

Татьяна

Не знаю ))