Гу
Гуля

Почему в сказках всегда Иван-царевич жениться на Василисе Прекрасной,а Иванушка-дурачок на Василисе Премудрой?)))

Ответы
Aliya* Kinzhibaeva*

у Ивана Царевича всё есть, он и красив умен,ему нечего не надо..вот и жена у него Василиса Прекрасная,,, а Иванушка дурочек он и есть дурачок* вот ему и жена мудрая..Василиса Премудрая))) это лично моё мнение))

Тимур Султанов

царевич умен ему и жены (прекрассной) хватит. а ивану дураку (примудрая) нужна если совсем не мудреная. что будет если царевич женится на примудрой? пипец всему роду человеческому!

Светлана Тисенкова

Да потому что это Иван-царевич и Иванушка-дурачок это один и тот же человек и Василиса Прекрасная и Василиса премудрая тоже. В одном случае он трезвый Иван, а в другом он пьяный 😉

Том С Кольцом

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Т)
Таня )

ЦАРЕВИЧ БЕРЁТ КРАСИВУЮ,ТАК КА ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО БОЛЬШИНСТОВО ИЗ НИХ ЧУТЬ ДУРОЧКИ)))А ДУРАЧОК БЕРЁТ УМНУЮ КУДА Ж ЕМУ САМОМУ ТО))

Василиса Обломова

А царевичу умная не нужна, ему дуру бесприкословную подавай, А во втором варианте Ну должен же в семье быть хоть кто-то умным.

New York

вполне логично, царевичу нажна красивая ум ему н важен, а дурачку не помешает умная жена - гармония

Олег Коновалов

Кому чего недостаёт, жизнь обязательно даёт, вот только знать бы тот момент; ещё, хватило бы монет.

Бычкова Настя

Дурачок женится на Премудрой,что бы стать МУДРЕЕ))) А Иван- царевич ценит прекрасное))))

Karina Vlasenko

потому что они были противоположности, а разные люди должны дополнять друг друга

Диана Варивода

на счёт царевича не знаю а дурак что ю за него премудрая думала она ведь мудрая

Али Баба

ну они как бы дополняют друг друга))) противоположности притягиваются)))

Татьяна Овчаренко

прекрасная за дурачка не пошла бы а премудрая решила что на безрыбье ...

Владимир Куксин

почему-то не когда не обращал внимания на счет прекрасной и премудрой

Игорь Алексеев

они друг друга гармонично дополняют - это идеальное соотношение

Александр Кузнецов

Потому, что женской премудрости не боятся только дурачки)))

Татьяна Ромашкина

противоположности притягиваются)))кому чего не хватает...

Вадим Лупанов

Насколько помню сказки дурак же превращается в царевича

Гу
Гуля

нет)) это Василиса берет фамилию мужа и становится Василиса Дурак)))

Вадим Лупанов

Фамилию мужа брать не модно

Гу
Гуля

ни че себе))

Вадим Лупанов

Так то

Гу
Гуля

вот я лошара..)))

Иринка

Что бы дети и у тех и у других были и умные и красивые ))))

@ерега...барановичи...

Но это все ерунда. КАК в сказке чем дальше тем страшнее