Валерия... Lera...

в чём есть мудрость-в смирении или борьбе?

Ответы
Александр Себихов

To be or not to be? Ответ на этот вопрос требует ясности в первоначальных условиях задачи... С чем смиряться и с чем бороться? Но если считать, что мудрыми могут быть только старики, то он однозначен... 😄 А сила и привлекательность молодости - в безумии страстей, в борьбе за свою любовь и счастье, за счастье своих детей!

Валерия... Lera...

)))))cpasibo!!!!!tochno...stariki))))

Fe
Fed_Victor

Китайская притча о Золотой обезьяне, которая, сидя на горе, наблюдает, как в долине дерутся два тигра. Когда они перегрызут друг другу горло, эта мудрая обезьяна спустится вниз и с обеих тигров сдерет шкуры

Fe
Fed_Victor

Мудрость не в смирении или борьбе, важно выбрать время когда смириться или бороться, что бы достичь результата

Ну Вот!))))

Здесь надобно различие отметить. Смирение СВЯТОГО слабостью не обозначено, в отличие от СЛАБОГО простого смертного сопротивленья.

Ну Вот!))))

Пасмурно. Холодно. Сыро))) Братск! Фсё по плану)))))

Ну Вот!))))

А доча щас пашла гуляцца ф шапки!))))))

Верба

Так холодно? я и балкон -настежь!

Валерий

Я вообще собрался пластиковые окна на лоджии ставить...деревянные сгнили... .

Верба

У меня давно пластиковые. На балконе-раздвижная алюминиевая-это моя ошибка-каюсь.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Мудрость-в умении мыслить, а смирение или борьба-это черта характера))) Ну типа того -вот загнул, аш сам удивился)))

Елена Ленская

В разных ситуациях по- разному. Где-то надо идти до конца, а где -то надо смириться.

Ольга Батурина

Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Ирина

в смирении - мудрость жизни, а в борьбе - сущность жизни

Владимир Храмов

Мудрость и есть умение применять и смирение и борьбу.

Владимир С

Борьба. Смирение для рабов. Это т в библии есть

Влад Белов

отличить, когда нужно одно, а когда другое.

Юлия Пак

В знании когда смирится, а когда бороться.

Галина Пахомова

Для воина-в борьбе, для монаха в смиреннии

Григорий Шапиро

В том,чтобы увидеть нужный момент...

Елена Северинова

Хороший вопрос!надо подумать..... 🙂

Иван Бунк

смирение тоже борьба неслабая

Валерия... Lera...

да!!!!!именно,борьба с собой...

Sceptic

Вопрос вопросов. .."To be,or not to be?"

Натали Чичкина

я думаю в обоих,есть мудрость.

Яна Хурранова

Надо смотреть по ситуации.

☀️ Ольга☀️

Делать то что нужно тебе

Евгения Терещенко

В разумности, наверное...