Митяй

Даже в Библии сказано, что Ева сразу была женщиной, а почему?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

О, вспомнилась пара стареньких анекдотов в тему:

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя. .
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?. .
И молвил Бог:
- Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обосс... !

Создатель раздает блага. Дает женщине грудь и говорит:
- А вот это тебе грудь, будешь нею кормить детей и радовать мужа
- Абалдеть, дайте две! Ева была нормальной женщиной, как все. Просто не описывается как Ева лишилась девственности.

Pi
Pikoni

По замыслу Бога люди должны были заселить всю землю и превратить ее в рай(Бытие1:28). Адаму нужен был помощник соответственый ему (Бытие2:18-20). Также как давал имена животным, так Адам дал имя своей жене. В Библии записано как Адам обьяснил почему он назвал ее женой (женщиной): " ибо взята от мужа", создана Творцом из его ребра. В итоге 3 причины: 1.Интелектуальный помощник для обустройства Рая. 2.Соответствующее дополнение для продолжения человеческого рода. 3.слово Жена (Женщина) имело смысловое значение "взята от мужа" (Бытие2:20,23).

Grizuk Vera

Если прочесть Урантию, в которой более подробно описана история планеты, там нам сообщают, что эту пару, Адама и Еву, долго готовили к миссии на Земле, готовили к тому, что планета незрелая, что уровень развития людей - людоедство со всеми вытекающими чертами характера. Нас там не было, поэтому вопрос веры - верим мы в это или нет

Влад Трифонов

Понял, спасибо.

** Катерина **

Потому что Бог не мог так рисковать - сделать ребенка , а потом ждать, что из неё вырастет ... Вдруг она будет настолько страшненькая , ( как мы помним , косметики тогда не было )), что Адам её не захочет и все человечество будет поставлено под угрозу преждевременного вымирания . Вот он сразу и сделал прекрасную женщину ! ...)))

Юлия Нецензурная

цитата из Библии еще куда ни шло,но толковать священное писание не берусь-во первых плохо знаю материал,во вторых-Библия написана специфическим языком(отсюда столько религий-у разных людей разное понимание текста),в третьих-дай ссылку ГДЕ такое в Библии написано,в четвертых-я блондинка)))

L S D

Типо девственность наказание за грехи, наказание болью.. А еву изначально не за что было наказывать, пока она не накосячила.. И там уд добрый боженька оторвался как следует.. Хртя исхотя из тошо что люди были созланы по ЕГО подобию, он тупо их наказывал за свои недостаьки))

Ludmila Gimadeeva

С точки зрения физики: есть +, но есть и - и все это единое целое. Если один 0,4, то другой 0,6 и так далее. Но противоположное притягивается, чтобы создать единое целое.

Аня Коробкина

Не совсем поняла вопрос .Бог создал каждой твари по паре,пару людей и сказал:"Плодитесь и размножайтесь"Двум мужикам или женщинам с такой задачей не справится.

Оксана Севастьянова

то, чем они занимались не было грехом, й не нужно было быть девой, плева была задумана господом , дабы усилить боль и напомнить о грешности жизни женщине

Инна Жданова

Женщина - это человек женского пола (Библия имела в виду именно ПОЛ), один из двух полов, образующих род людей (человек другого пола — мужчина)

Мила Демчук

Ее физиология была молодой женщины. Акцент на девственность Евы упущен. Если с ней был муж Адам, то конечно же, Ева не могла быть не женщиной.

Uoshu Lee

Вот если бы попы изучали биологию, то они, конечно бы, знали, что первые примитивные существа были бесполыми и размножались делением.

Людмила Петровская

В каком стихе? Бог создал человека и его тень- на седьмой день,а чтобы присматривать за Адамом,пришлось сотворить и Еву.

Клавдия Щекланова

Это в наше извращенное время мужчине мужчина требуется, А Бог знал , что делал. Кто еще принесет горе и радость мужику?

Евгений Удахин

Если Бог придумал Свет - то это Свет, а если женщину - то значит женщину.... Или вы думаете, что он перебирал названия?..

Анастасия Римская

хм...если ты учил правила русского языка..то там сказано...Ева...отвечает на вопрос..она моя...то бишь женского рода...

Юрий

потому что её сразу сделали как женщину, а не как девочку, которая выросла до девушки и потом стала женщиной.

Vladimir V

Ева была не первой женщиной Адама,там столько всего написано и все для управления толпой и для обогащения.

Ольга Карпенко

потому что Бог создал её женщиной,помощницей для мужчины,а не тяговой силой у которой на шее сидит мужик!

Алла Носова

Ну слепил господь не мальчика ,а мужика ,значит из ребра не девка ,а БАБА . Ну ,что и тут не обломилось .