Карабас

Многие женщины любят говорить, что они, вообще-то, никто иные, как ведьмы. Ога. Так и говорят: я, милый, вообще-то ведьма. По маминой линии. И глазищами так хлоп-хлоп. Или клавиатурой.Вот что имеют в виду, а ?а то я сразу представляю седую старуху с одним зубом,которая заговорами соседскую корову заваливает )Короч,женщины которые говорят о себе что они ведьмы- на что намекают,а ?) а то непонятно ваще )

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Ведьма на старославянском означает "вещая мать", т.е. "мудрая женщина". В германской (а также - в скандинавской, кельтской...) традиции было выражение "17-летняя вёльва", говорящее о том, что и в 17 лет некоторые женщины уже могут реализовать свою Мат Мегин (гэльск. лична сила) на практике, только нынче таких маловато, а кто претендуют на ведьмовство, как правило - тупо понтуются. Мне посчастливилось самому практиковать колдунство, и на этой почве познакомиться с десятком примерно реальных ведьм, но все они довольно молоды, хотя и не девочки - но у многих сила стала пробуждаться еще в юности. Например, одна моя знакомая по прозвищу Тень как-то в детстве играла на балконе в летнюю жару, стала напевать песенку про дождик, и через пару минут полился дождь - над ее 5-этажным домом, и ничего не затронул по соседству. Моя первая любовь, когда у нее попросили наколдовать дождь, обошла памятник дедушке Ленину, возле которого мы заседали, ничего не говорила... я успел заглянуть за угол, и увидел, что она держит перед собой ладони повернуыми вверх и собранными в горсти, закинула голову к небу закрыв глаза и что-то нашептывает... когда я вернулся - небо потемнело и на лоб мне упала первая капля дождя. Еще с одной ведьмочкой 18-летней я как-то переговаривался по аське, и сказал: наколдуй мне бурю, Катрин! (ее имя Катерина, она даже специально паспорт меняла, невзирая на ругать ментов на этот счет, чтобы убрать "Е" в начале) - она мне: да что ты, я ж не знаю, как и что делать... а на следующий день начался печально знаменитый ураган "Эль Катрин", практически стерший с лица земли Нью-Орлеан. Образ ведьмы сделали исключтельно негативым века христианской охоты и инквизиции, но это просто еще одно злодейство, наряду с массовыми казнями ведьм и колдунов в те времена.

Карабас

Однажды мы с Тяпой вызывали дьявола.Когда мелкими были.Дьявол оказался временно не доступен.Но вот вчера я случайно влючил телевизор. И это, люди, вы нас с Тяпой простите. Судя по новостям дьявола то мы сумели вызвать. Правда явился он сразу ко всем.))

Veleslav Yarumar Vran

Гыгыгы 😁👍🤪🤣

Veleslav Yarumar Vran

ЗЫ: А кто такой Тяпа? Так у моей бывшей звали кота 😉

Карабас

в миру Роман, у него тост любимый "давайте тяпнем", с юности Тяпой и кличут )

Veleslav Yarumar Vran

Тогда понятно. А кота вначале назвали Степан, потом Тёпа, ну и в конце концов - Тяпа. О людях: у моей названной старшей сестры был друг семьи, прапорщик по фамилии Ржевский, полностью соответствовал персонажу из анекдотов, так его и прозвали - ПОРУЧИК. Но это уже оффтоп 😉

Карабас

так отож.Как корабль назовешь...Но с дугой стороны :есть ли у корабля тогда выбор )🤝

Татьяна

Ведьма-это своеобразный титут мастера в магии.Существует сила,передаваемая по крови,по роду.Но это ещё не даёт права называть себя ведьмой. Ведьма-это ведающая,знающая как помочь,как вылечить или "испортить" человека,умеющая управлять светлыми и тёмными энергиями,перенаправлять их и менять. В большинстве своём,женщины,называющие себя ведьмами,просто пытаются заинтриговать мужчину таким образом.

Карабас

нафига такие сложности, если достаточно одеть платье с глубоким декольте ?)

Татьяна

не все об этом знают.

Moxa Fontan

это значит что умеют только колдовать и от них можно всяких гадостей ожидать. а вот строить дом и делать ремонт в нем, ремонтировать машину, работать на фабрике технологом или узкоспециализированным врачём - это точно не к ним. ни физика, ни химия, ни кибернетика их не интересуют. только колдовство

Карабас

о как )

Похахонтас

Я раз в год бываю ведьмой😁 На детспом Хэллоуине🙂. Как то заглянули с детьми к соседу, чтобы угостить тортом с мармеладными червяками, а я загримирована была и выглядела как настоящая ведьма😁, увидев меня, сосед потом долго шарахался от меня, но тортик принял и слопал, со страху наыерное тоже😁

Карабас

может, бабЯга, все таки ?)

Похахонтас

Неа, королева воинов Зена🖼🤣🤣🤣

Карабас

одна из первых эротических фантазий ))

Похахонтас

Чьих?)))

Карабас

раба грешнаго ))

Похахонтас

Так фантазируйте на здоровье, целая ночь впереди)))

Карабас

бохсвами, вкусы меняются )

Аnna

Фигня всё, выдумки, цену себе набивают, шоб кого то заставить презадумацца, нада просто сказать ему: " привет, а ты ниче так и мне нрависся"))))... привет, Макс, фото классное, стильное)).. а еще так , на дорожку, вспрмним про Вия, там тож ведьма была панночка, и чё...🤷‍♀️.. вот так то )🤣

Александр Захаров

Все гораздо проще. Слово это означает по русски- ведающая мать. После родов, рождения детей, как дальше вести семейную жизнь. Так что, ничего плохого слово не означает.

Ан
Анти3Ая

Хз, меня часто обзывали так, за что понятия не имею. Разок помню с веником на работу ехала в автобусе. Подошел один остряк и спросил "чё, сломался?"

Карабас

ну а что,неплохой подкат )

Ан
Анти3Ая

Я не заценила😏

Надежда

Вопросы у тебя, конечно, роскошные. Ведьма - это же банальные технические характеристики. Вес, цвет волос, цвет глаз

Карабас

думаю, что ты говоришь неправду )

Надежда

Напрасно. Я очень изменилась)

Карабас

очень смешная фраза )

Надежда

Старалась)

Карабас

я знаю зачем ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Все ты знаешь, и намеки и ведьмины секреты )) ведьма- по доброму, та которая вырвет сердце и глазом не дёргает ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот этого я не знала 🧐 прикуплю ка и я бинокля 😁

Карабас

тю..я думал,что тебя тоже там увижу )

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Меня можно в любое время увидеть и без бинокля 😁🥳

Карабас

голенькой ?)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Замёрзну же ) да и ты меня узнаешь по одежке 😁

Ерророчка Вышла

Я не ведьма - мне не понять. Среди среднестатистического бесперспективняка магия не практикуется чота.

Карабас

в толпе "уникальных" тебя не искать ?)

Ерророчка Вышла

Никогда) Макс)

Карабас

не зарекайся ) Кать )

Ерророчка Вышла

Прав) маразм - он не разрешения не спросит)

Карабас

)

Вячеслав Скульский

ведают материю и заклинают её как бабки ёги. только ёги воскресают из мертвых, а ведьмы убивают

Со
Собеседница

Надо же,какие у Вас ассоциации срабатывают... лучше не знайте и думайте о корове Соседской

Со
Собеседница

Вряд ли).. есть то,что и на буковки распространяется

Карабас

и чем я рискую ?)

Со
Собеседница

Ничем) шучу

Карабас

эхх, а так хотелось. Рискнуть )) хорошего времени )

Со
Собеседница

И Вам)

Марго Беккер

Что оне ууухх какиие страшные-чуть что-не по ней-и врааз онемеешь...😂🤷‍♂️😂🤷‍♂️

Карабас

и ещё кое что отвалится,да,да,да ))

Марго Беккер

ну типо о! кароче идотизм

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не от великого ума. И сразу выдают себя с головой. Хоть и преследуют иные цели.

Карабас

летают голыми на метле, дикие страстные, не толстые. Ага )

__
____________

цену себе набивают.
те, что действительно ведьмы - молчат об этом в тряпочку.

Карабас

а клиентуру как привлекают, если молчат ?)

__
____________

Сами летят как мотыльки на свет 😎

Карабас

откуда инфа ?)

__
____________

А тебе зачем?)

Карабас

люблю работать с огоньком )

__
____________

Не забывай про технику безопасности)

Ирина

а мне вот это совсем непонятно, что за ведьма, какая ведьма, бред какой-то

Карабас

ага

Ирина

что-то из разряда "не быть, а казаться"

@ Лина @

А вы скажите что вы ведьмак и маг одновременно, пусть она потом думает

Карабас

а вы не ведьма часом ? грят, рыжие -первый признак )

@ Лина @

Не замечала за собой

Динара Абдиева

Хотят цену набить. А получается, что все от них шарохаются🤣🤣🤣

Карабас

наверное, не все )

Динара Абдиева

Да и Не всегда, есть которые неправильно "изюминку" приподносят.

Vasyl Shokhin

И почему ее мама назвала тебя "сынок",и что то был за порошок...

Оксана 🐉

Были бы ведьмами, не стали б об этом на каждом углу говорить.