Ирина Миронова

Как вы думаете, почему в жизни довольно часто не прослеживается логической взаимосвязи между тем как человек учится и сколько потом зарабатывает.

Ответы
Алемжан

Почему же?Просто большинство невежественно...привыкло к нелепому стереотипу:-Почему ты такой бедный раз такой умный?Заработок в первую очередь зависит от агрессивности и аморальности человека..а не от его образованности.Учение не для денег..а для полноценного осязания мира.Я нисколько не жалею что хорошо учился..что зарабатываю гроши..как художник который должен быть голодным.Богатство ведь не только греховно..оно и эмоционально ограничивает человека.Мне не деньги БОЛЬШЕ нужны..а некая справедливость.Короче дураки те кто думает о прямой взаимосвязи ума и денег

Дмитрий Самойленко

Потому, что смысл многих вещей сейчас искажен. "Образование" переводится с санскрита как "знание о том, как стать счастливым". А сейчас его больше трактуют как возможность устроиться в жизни, зарабатывать... но не факт, что это приведет к счастью. В плане обучения еще сложнее... у него цель не обеспечить вам безбедную старость, а унифицировать людей, сформировать их ровными рядами, чтобы были одинаковые, реагировали на одинаковые действия одинаково и т.д. Именно поэтому те, кто в школе учился на тройки обычно добиваются в жизни большего, чем отличники.

Евгений Шамраев

Потому что многие идут в институт не с желанием выучить любимый предмет.а с желанием получать после него много денег. Ну или вообще под натиском родителей. В итоге в институте они учатся не думать.выкручиваться из ситуаций и искать решения проблем, а просто запоминать большие объемы информации. В итоге они отлично работают на какой то не особо клевой работе и никак не могут сменить ее

Усман Джангиров

вероятнее всего, это следствие большой пропасти между критериями образования и требованием реальной жизни, неосуществимым переносом логических моделей мышления в экзистенциальную плоскость .. ах да.. ну и воспитание личностных качеств, троечнику - легче примирится и пережить двойку, чем отличнику. Это тоже откладывает свой отпечаток на жизненную позицию.

Ирина Миронова

Интересно, почему об этом родители не рассказывают детям, почему для большинства - это сюрприз. Мне, например, родители всегда говорили, что я должна учиться, чтобы быть независимой, а дедушка с бабушкой говорили, что мне надо удачно замуж выйти (я им не верила, а ведь правы были).

Усман Джангиров

Гхм... знаете, тут всё может быть крайне субъективно - уверен что вы знаете истории и про красавиц, которые стали игрушками для богатых выродков, и про зубрилок - которые просчитывают в интегральной системе личное счастье. Но я бы вот что отметил, среди моих однокласников - счастливы те, кто нашёл себя в жизни.. нашёл дело по душе (жарка мидий, прикладная сантехника, астрология) .. нашёл женщину с которой хорошо (таджичка, толстая бабень 120 кг, еврейка, родители которй были против)). Вот они счастливы. Чаще всего их выбор не укладывается в общую модель благополучия.. но они счастливы

Ирина Миронова

Счастье вещь очень непостоянная. Я в жизни и карьеру делала и сейчас домохозяйка (без работы), так вот на своем опыте могу сказать, а ведь правда место женщины у плиты, когда надежное плечо рядом.

Усман Джангиров

А я всю жизнь хотел заработать много денег, а теперь - думаю что то тем немногим, что есть, если грамотно распорядится - можно много что сделать .. да и в работе есть множество приятных моментов и еще.. чемь меньше зарплата - тем сплочённей коллектив)))

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

Отличники, поглощенные учебой, часто оказываются не приспособлены к реальной жизни. Они умеют только учиться, тогда как не обремененные знаниями троечники ведут себя куда более предприимчиво. У них обычно больше друзей, они имеют больше времени на общение, а ведь, чтобы преуспеть в этой жизни, необходимо уметь строить отношения.

Булат Серазетдинов

Потому что у нас несовершенное ОБРАЗОВАНИЕ,в котором учитель заинтересован в забивании памяти ученика,студента огромным объемом информации,из которых 3-5% остается для применения в жизни.Учитель не учит как думать,как теорию использовать на практике.А зарабатывании денег важен прагматизм (практичность, действенность).

Ольга Передельская

Потому что кто хорошо учится, ему не надо потом доказывать, что он молодец, так как преподы и так в курсе, что он все знает. А тот кто плохо учится, ему приходит в жизни пробиваться и самому себе, либо другим доказывать уже со школы, что он не такой, как некоторый думают, а другой

Дарья Тюрикова

Почему прослеживается, каждый по своему школу проходит, трудно не закончить хорошо или отлично школу, если хорошо учился, а вот попробовали они вообще закончить школу, если совсем не учился. Получается, что двоечникам труднее чем отличникам))))). Я кстати хорошо училась.

Алексей Иванов

Потому что чтобы зарабатывать, нужно не только знать историю географию и прочие предметы на отлично, ещё должна быть хитрость и все такое, вот например джан Клоду ван даму, не нужны были пятерки он был двоешником, а зато занимался балетом, и вот супер каратист актер

Сергей Никифоров

потому что образование и коммерческая жилка - понятия разные и не всегда в одном человеке есть - Эйнштейн проходил всю жизнь в одном свитере(утрирую), А когда ему предложили Гос. или Сталинскую премию, сказал жене - ну куда нам такие деньги? - вот Вам и еврей...

Сергей Смирнов

на логарифмической линейке сложнее считать,чем на калькуляторе!..уверен,что ваше чадо будет неплохо зарабатывать!..главное-учиться с прилежанием и потом деньги к нему придут!..я уверен!..без всякой логики!...(конечно,если дети у вас есть)

Сергей Смирнов

тебя нужно ставить на место фурсенко...Умна!...реформируй!..не забудь домоводство включить

Ирина Миронова

Я не писала, что собираюсь реформировать, я писала о том, что кто-то деньги зарабатывает, а нам рассказывают про реформы. Что Вы на меня так разозлились?

Сергей Смирнов

никогда в жизни)...я люблю красивых женщин!

Сергей Смирнов

деньги-грязь!..потом аукнется...

Юрбан Лопата

БЕРИте(пока-бесплатно!),клонируйте и переДАВАЙте ДРУГим!!! Перед ЭТОЙ инфой НИЧТО не устоит!Ни "стены",ни препоны,ни хандра,ни кризис,ни проблемы(любого характера)! Это - СИЛЬНЕЕ ЛЮБЫХ слов,УВЕРЯЕМ!

Алекс Венцель

Жена рассказывала: был у них в группе студент, которые еле ехал на тройках, но зато был комсомольским деятелем. Теперь он Министр ...Не в знаниях получается сила, а в том, чтобы в нужное время оказаться в нужном месте и умело поддакнуть...

Ирина Миронова

Не всё так просто, я очень хорошо помню, как у нас в институте сидели на экзаменах золото медалисты и плакали, рассказывали заунывные песни про то, что у них красный диплом и им никак нельзя тройку получать, люди привыкли, что их по головке гладят и "тянут", там где они не справляются, а во взрослой жизни всем плевать какого цвета у тебя диплом. Вопрос в другом, почему мы мозг выносим детям за оценки, почему для нас эти так важно, когда в жизни это не играет большую роль?

Андрей Волощенко

кто то ищет всю жизнь призвание(как правило умные),кто то всю жизнь ищет способ набить карман(как правило приземлённые но везучие),а кто то нашёл призвание которое достаточно оплачивается (как правило редкие ибо счастливые))))))

Саня Пономаренко

Важную роль играет характер. Не столько интеллект определяет успешность, сколько совокупность качеств. Вероятно они не полностью идентичны тем, которые требуются для обучения или получения образования.

Нарцоман Самолюбийца

Потому что в школе не востребованы те качества, которые позже помогают стать предприимчивым и успешным - они никак не оцениваются, а те знания, которые оцениваются в школе, не востребованы в жизни.

Ди Филосыч

потому что зачастую как раз не учат тому, что далеко не только дело в знаниях... Должна быть определенная харизма у человека, чтобы он мог не просто использовать свои знания, а делал это эффективно.

Эдсон

Если у тебя папа или мама депутат (директор завода, олигарх, министр, друг министра, офицер ФСБ. ...) не имеет значения где, как, и чему ты учишься, твоя судьба (зарплата) уже прописана, и даже пенсия

Ирина Миронова

Даже если и не так, всё равно взаимосвязи нет.

Эдсон

Да взаимосвязи нигде нет,

Ирина Миронова

Зачем тогда выносить мозг детям с ЕГЭ уже в 4-м классе. Не успели мы начать учиться уже общегородская работа по математике. У меня такое ощущение, что на наших детях эксперименты ставят.

Эдсон

Та же беда, у меня в 6й,класс пошли,шесть дней в неделю по 6 уроков, да ещё дом. Задания на выходные, т е из дома вообще не уйти

Ирина Миронова

Бред какой-то, получая среднее образование (оно же так называется), у человека не остается времени на саморазвитие, на поиск способностей и возможности реализовать себя. У меня такое ощущение, что из наших детей пытаются сделать серую массу, которой легко управлять и которые не будут задумываться над тем, с зачем им это.

Эдсон

Да ни кто ничего не пытается, просто эти реформаторы, министры, общественники, сами запутались в своих реформах, они уже ни хрена не соображают сколько у них программ обучения, сколько часов какой предмет изучать, по каким учебник вмам

Алексей F

А тут логики и нет. Чаще всего заработок зависит не от отличной учёбы, а от личностный качеств человека, чаще всего наглость и сволочизм, целеустремлённость (любой ценой, не смотря на мораль).

Дмитрий Михайлов

У меня знакомый учился на двойки и зарабатывает 2000$, а в нашем классе училась девочка отличница, дак она работает в эскорт услугах и зарабатывает 5000$ вот и вполне логично, вот и взаимосвязь))

Дмитрий Михайлов

тишь, благодать и счастливый муж под боком)

Ирина Миронова

Если так, то слава Богу, я не завидую людям, красивее и боаче меня. Но есть примеры женщин, которе вышли замуж по расчету и очень несчастливы были в жизни. Я своей дочке не желаю такой судьбы, лучше в шалаше, но с милым!!!!!

Дмитрий Михайлов

Как спел Трофим :
С милым рай в шалаше, если милый - атташе,
Ну а я из простого народа.
И в моем шалаше - ни бриллиантов, ни "Порше",
Но зато я настырной породы.
Жёнушка моя, не плачь, не горюй,
Всё у нас наладится.
Кто же виноват, что в нашем раю
Жизнь - такая задница.

Ирина Миронова

Не знаю, если голова на плечах - все будет, мы с мужем начинали с нуля, поженились студентами, было тяжело, но когда ты знашь, что любима, желанна - все супер, мы всегда находили радости в малом. Сейчас муж встал на ноги и я могу позволить сбе заниматься семьей. В свое время были богатые ухожеры, но ни разу не пожалела, что вышла по любви. И так-то не просто, а если без любви.... Надо быть честным с собой. А вообще у каждого свои ценности.

Дмитрий Михайлов

Я просто рад слышать такое, Вы такая счастливая , такое редко встретишь сейчас...