Ирина Миронова

Как вы думаете, почему в жизни довольно часто не прослеживается логической взаимосвязи между тем как человек учится и сколько потом зарабатывает.

Ответы · страница 2
Просто А...

Потому, что учение - это процесс приобретения знаний. А, зарабатывание - это процесс продажи приобретённых знаний. Можно набрать полную корзинку грибов и не продать ни одного... Так понятно?

Napalkov Eugeny

Не все учаться зарабатывать. Некоторые учаться ради интереса к знаниям с дальнейшим его применением на благо общества (возможно даже с долгим ожиданием). Раньше за это платили.

Владимир Ковалёв

Все дело в том, что в учебных заведениях этому не учат. В подавляющем большинстве - это результат взаимодействия с людьми, а не использование профессиональных знаний и навыков.

Ирина Миронова

Все очень тяжело протекает, если начать с самого детства, то дочка поздно начала говорить и очень плохо разговаривала. Я была молодая, глупая, все слушала советы, что это все ерунда. Я помню как в садике воспитатели мне жаловались, что моя дочь не может повторить фразу из стиха. Мы учли малюсенькое стихотворение неделю. В 6 лет мы нашли хорошего логопеда и она здорово пдтянула Аню, в 1-й класс мы пошли подотовленные, было тяжело учить стихи, но со всем оьвльным справлялиь, во 2-м классе было уже тяжелей, но у меня еще получалось помогать, тем более, что я сидела дома (в дикрете с вторым). А в 3-м классе полный трындец, русский - учить падежи, склонения; математика - таблица умножеия

Владимир Ковалёв

Ясно, а дома обстановка в целом доброжелательная, криков, скандалов нет?

Ирина Миронова

Литература, в общем как снежный ком все покатилоь и у ребенка на нервной почве случился гастрит; две недкли ребенку было плохо, зеленая ее ходила. После этого я нашла репетитора и более или менее стало легче, но все равно год закончили с тройками по русскому и математике. Но! При этом она прекрасно запоминает ноты, мы ходим в музыкальную школу, она учавствует в конкурсах, занимает места, не самые высокие, но тем не менее. Еще она любит рисовать и у нее не плохо получается, но времени неватает, хочу сейчас найти человека, который бы за деньги обучал ее индивидуально (без обязаловки), вот как-то так, вкратце.

Ирина Миронова

У нас папа хороший, мама - тиран. Она мне начинает закатывать истерики, когда знает, что где-то накасячила, я сначала очень ругалаь с ней, а кона поняла, стала мягче и пытаюсь больше разговаривать, чтобы она мне рассказывала. Она еще начала списывать и обманывать, вот за это я ее жутко ругала! В этом году, она обещала не врать, я ей верю!

Владимир Ковалёв

Спасибо, за очень подробный рассказ. Очень хорошо, что она папу любит и доверяет, но мне сдается, что вы гораздо больше времени проводите с дочкой, чем он, и решаете сами все проблемы, связанные с обучением и поведением, поэтому, во-первых, попросите папу, чтобы он как можно чаще поддерживал вас при дочке, когда вы требуете от нее честности, правдивости и т.д., для того чтобы она вас воспринимала как одно целое, и тогда она скорее и легче будет поддаваться воспитанию, и во-вторых, больше всего цените в ваших отношениях с Аней доверие. Для ребенка нет ничего более важного, чем знать, что мама или папа его понимают и всегда поддержа, - она будет считать вас своим другом, и постарается сделать все возможное, чтобы не подвести.

Владимир ))

если взять к примеру Россию - с вами согласен (по большему счету у нас порочные отношения,экономика и пр), в нормальном обществе эта логическая взаимосвязь -практически аксиома

Ирина Миронова

Согласна, но жить собираюсь в России и, надеюсь, мои дети здесь будут жить.

Владимир ))

кто-то задавал здесь недавно вопрос -"Кому на Руси жить хорошо?"

Anin

потому что в обществе преуспевают не интеллектуалы, а беспринципные себялюбивые уроды, не способные думать не о чем, кроме собственных потребностях, и плюющие на всех вокруг.

Naty Naty

Думаю, что успешность во многом зависит от характера - отсутствия комплексов и наличия предпринимательской жилки, а не от знания формул и особенностей строения земноводных))

Артём Левченко

Чтобы много зарабатывать - нужен не интеллект со знаниями, а социальные навыки, умение общаться. договариваться, воровать наконец 🙂 Такая у нас в стране фигня.

Ирина Миронова

Еще везение, но интеллект все таки нужен. В общем-то отличники в школе не всегда обладают высоким интеллектом, часто это просто зубрилки. Мне вообще кажется, что люди с высоким интеллектом не очень заморачиваются учить всю эту фигню в школе.

Артём Левченко

я первые 4 класса вообще не учился - всё заранее знал 🙂

Константин Кашкин

цели не те, разные, и подход соответственно другой, вот отсюда и разница, мотивации нет.работа и учеба разные вещи, несмотря на то что есть много общего.

НЕ
Николай Егоров

Потому что надо не просто учиться, а учиться тому, что приносит деньги. Образование - это очень хорошо, но лишь в качестве добавки к хорошему жалованию.

Jo

что значит довольно часто? этой связи нет. Это миф который рассказывают в школе, техникуме или институте, для того что бы дети пытались учиться лучше.

Ирина Миронова

Вот я об этом, среди моих знакомых много бывших отличников, которые в жизни ничего не смогли. У нас в классе была одна золото медалистка, она поступила в институт (что-то связано с фармакологией) и работает в аптеке. Я училась плохо, никто в меня не верил, поступила в институт (спасибо родителям - помогли), а потом зарабатывала больше всех моих одноклассников.

Jo

Ну не скажу что больше одноклассников зарабатываю, да и не знаю их зарплат. Уже сейчас понимаю что сферу деятельности выбрал не очень хорошо. Но времени и денег получать вторую вышку нет.

Ирина Миронова

Было бы желание - и время можно найти! А лично мое мнение - успех мужчины на прямую зависит от женщины рядом. За каждым великим мужчиной стоит женщина, будь то мама или жена или любовница...

Sa
Samikdoctor

Не завидуй тому, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ирина Миронова

Да я никому не завидую, у меня все хорошо.

Руслан Сафонов

потому как действуют законы природы, придёт сильный, наглый без комплексов и отнимет то что должно принадлежать образованным, трудолюбивым людям

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та пипец! Забываю. Два института закончил и забываю чем не польюсь! Недавно сыну решал задачу для школы, с корнями и прикинь забыл как это делается!

Мари Сабель

потому, что знания мертвы, и если бы мы сразу и в полном объеме применяли изученное - цены бы не было этим знаниям, а так знаний много, а применяем 10%

Евгений ..,

это жизнь и у каждого она своя своё воспитание так же наследственность и многое другое... в жизни главное быть человеком и всё у тебя будет....

В жизни главное или правильно выйти замуж или жениться. Образование только для того, чтобы произвести впечатление или, чтобы работать)))

Денис Фончиков

Наверное те кто хорошо учился слишком много времени посвящали учебе, и вследствии этого стали немного оторваными от жизненных реалий

Константин Никитин

Качество образование, колличество рабочих мест, востребованность профессии и тд. Все эти факторы варьируются доврльно каординально

Василий Vit

Отличники-это люди ,привыкшие исполнять чужую волю(учиться хорошо), а хорошо зарабатывающие-это умеющие навязать свою волю другим.

Александр Толстокоров

Не просматривается только потому что этого человека устраивает и так, а кого не устраивает тот зарабатывает столько сколько хочет