Марина

С начала года не могу добиться от налоговой КБК УСН доход минус расход? Прислали 3 разных письма, по телефону тоже сказали прямо "напишите, что вам отвечать на запрос не нужно". )) Один из комментариев: То есть, налоговой выгодно сделать так, чтобы признать платёжку неверной.. особенно интересен пункт о невозможности уточнения. Откровенный грабёж, наглый и беспринципный

Ответы
Виктор Ш

Любая структура это люди!
Любая структура это руководящая документация.
И как ведётся, люди не желают идти на усложнение своей работы. Однажды совершённое действие становится оценкой работы структуры если по этому действию возникли проблемы. Корпоративная солидарность тормозит поправки по решению принятому ранее.
Что делать?
Составить грамотно претензию. Указать основания для претензий с приложением документов документов и передать эти документы в вышестоящую инстанцию (руководству подразделения).

Создатель Реальности

они меняют систему налогооблажения раз в год, после годового отчета, а заявление вы пишите сразу

Марина

на УСН я давно. КБК меняют раз в год. Интересно зачем?

Создатель Реальности

а кто их знает то...

Создатель Реальности

я плачу бухгалтерам - они все сами делаютЪ

Марина

это выше налогов их зарплаты)

Создатель Реальности

я в компанию.. там не один я у них. Мне очень выгодно

Марина

аусёрфинг называется да. И сколько вы платите?

Создатель Реальности

3 тыс/мес за все, до сдачи в статуправление, минюст, налоговую и прочие всякие отчеты

Руслан Котопёс

Да)) ничего нового)) потом ещё и штраф какой-нибудь придёт ))))

Руслан Котопёс

Ну есть же интернет, надо искать))Они часто выдуманные законы какие-то приводят в качестве аргумента)) Ничему верить нельзя))

Марина

Это в Интернете: В 2023 году можно уплатить налог по УСН в виде распоряжения, в котором важно правильно заполнить все необходимые реквизиты: КПП (ИП указывают в этом поле «0»); КБК (182 1 05 01021 01 1000 110, если у вас объект налогообложения «доходы минус расходы»///// А в письме из Налоговой другой КБК.

Руслан Котопёс

Ну так телефон есть? Позвони и уточни🤷

Марина

Звонила. Сказали отправят через 1С. И прислали 3 разных письма. Тупик нечистой силы).

Руслан Котопёс

Ну ещё раз звони и уточняй))так мол и так... Ничего не понятно))) У меня три письма, а как сделать правильно?)) Они должны объяснить))

Владимир Кириллов

А чего вы хотели от капитализма?

Марина

В принципе человечества,я хочу человеческое общество. И вообще тут не важно раб строй будет с человеческим царём, который не будет мухлевать как гамадрилла или капитализм сросшийся с госуправлением. Другого и не бывает.

Владимир Кириллов

Капитализм не имеет никакого отношения ни к человечности, ни к гуманизму.

Марина

1 Раб строй 2 Феодальный 3 КАПитализм 4 Социализм 5 Коммунизм. Вас лично первы два устраивают, я поняла)).

Николай Костров

Рэкет, Государственного уровня.

Геннадий Ефаркин

но что то надо делать строчно