Га
Галина!!!!!!!!!

Как перестать ругаться матом?

Ответы
Татьяна Синичкина

Когда-то меня тоже интересовала эта тема и я решила разобраться с истоками скверных слов, еще их можно назвать - злословия или проклятия. Я узнала, что это специальные слова, которые бесчестят мать, семью и детородные функции. Очень давно эти слова произносили только шаманы, чтобы проклясть и наслать порчу на какой-то род до 10 колена , потом их стали произносить простые люди. Сейчас же, используя их для связки слов, никто не задумывается, какой вред они могут нанести как самому человеку, так и его семье и детям.
Например, в Моисеевом законе было такое строгое предостережение: "Если кто-нибудь проклянёт своего отца и свою мать, он непременно должен быть предан смерти. Он проклял своего отца и свою мать. Его кровь на нём." (Левитам 20:9).
Хотя сейчас христиане не находятся под Моисеевым законом, но это показывает, как Бог относится к сквернословию.
Лично для меня это стало весомым аргументом для того, чтобы побороть эту привычку. Желаю и вам успехов в этой нелегкой борьбе.

Никифоров Валерий

Там словарик есть , типа перевод Гоблиновского языка на язык интеллигента, вот берешь его , вспоминаешь ситуацию при которой использовал ненормативную лексику , читаешь перевод , учишь наизусть , снова вспоминаешь и озвучиваешь , но уже в переводе.

Любовь Соловей-Грищенко

Элементарно. Вникните в законы физиологии, если хоть что-то помните из школьной программы, и поймите, что мат - это самый короткий путь к импотенции, так как организм работает вхолостую, а наша сексуальная энергия имеет свои пределы.

..
...

Сказки! Импотенция от простуды железы,застоя,при частом массировании оно пропадает.это должна знать каждая женщина .

Любовь Соловей-Грищенко

Ваше право не хотеть знать. Вы задали вопрос, и я ответила. Заблуждайтесь и дальше.

Зоя Кабак

А способ очень простой. Это простая резинка, которая надевается на запястье левой руки. И каждый раз, когда Вы ругаетесь, щелкайте резинкой по рукеНосите резинку на запястье в течении 30 дней — не снимая ни на ночь, ни под душем.

Надежда Комар

Попробуйте за каждое сказанное слово отлаживать манжетку в капилку . Допустим рубль , а в конце месяца подщетайте на сколько вы нарушались , а там сделаете вывод, стоит вам перестать ругаться матом или нет

Малина

Может нужно просто в тот момент когда хотите это сделать - говорить слова с положительной энергетикой!! Например- великолепно!! Замечательно! Изумительно!! Я такого не ожидал!! И т.д.)))

Татьяна

Дорогой, мне кажется, ты последнее время стал больше ругаться матом!
- Я прочитал, что мат является концентрацией человеческих мыслей и чувств...
- Еб:::нуться!!!😎

Александр Худайдатов

если быстро-замените на легальные приятные слова. глубинно-в нас сидит жесткость, жестокость...хочется наказывать..здесь работать со своей нелюбовью к себе

Александр Худайдатов

иным и всей жизни не хватит...

Евгений Коломоец

когда материшься,Ангел не может слушать сквернословие(один из смертных грехов)и отходит от тебя,а бесы пользуются моментом...

Сапар Ибрагимов

а вы почаще думайте что Творец всего Сущего всегда рядом с вами и все слышит и видит,тогда может что то поменяется

Ир
Ирина

Не ругаться матом))) Я недавно в темной комнате на кошку наступила. Знаете что сказала? Прямо в сердцах сказала...

Ир
Ирина

Кошка! .......Сама себе удивилась!)))

..
...

И что же вы такое сказали?)

Ир
Ирина

Кошка! Я ж говорю. Так и сказала: Кошка! Причем гневно. Но не другое слово!))))

Лелик Шиндяева

Купить ошейник реагирующий на маты, собакам такие чтоб не лаяли одевают. Ты даже старославянский вмпомнишь😂

..
...

Я уже и на болгарском матерюсь)

Лелик Шиндяева

Там много языков, он распознает, не схалтуришь

Анна

осознай то, что мат это оружие с обраткой..делаешь больно другим,возвращается теебе в зеркальном отражении

Просто Валя

Работать ,это проблема общества,Вы согласны ,,никакое гнилое слово пусть не выходит из ваших уст,учит Бог

Василий Комышний

Легко. Твой мужчина должен быть высокодуховной творческой личностью. Мат исчезнет сам по себе.

Василий Комышний

Старайся))

Элла

В нашей жизни это с трудом получается.... Но надо стараться, заменить их на культурные синонимы

Элла

Не причём, но зато культурнее

Владимир Ефимов

А им не ругаются, а изъясняются из-за отсутствия словарного запаса и богатого воображения...

Мурена

Смысл ,как тут посоветовать ,все ругаются матом ,даже те ,кто делает вид ,что не ругается )))))

Николай

если у вас есть достаточно стоящая причина этого не делать у вас всё получится, проверено.

Радость

Представить, что это жабы страшные и бородавчатые выпрыгивают из вашего рта... Ффффффууу...