Xy
Xyliganka😎

Может,у кого-то было подобное состояние: тяжело сделать вдох полной грудью и дышится,как-будто "не полностью". У кардиолога,невролога была,все их предписания выполняла,по КТ,УЗИ,кардиограмме,анализам всё хорошо и врачи говорят,что,судя по анализам всё хорошо. Что это может быть? И как с этим бороться?

Ответы
Сергей Федотов

со временем множественные ответвления в лёгких закупориваются и не принимают воздух , причина это длительное курение всякой дряни в глубокую затяжку или длительная работа в химически вредной среде при не применении средств защиты органов дыхания ...

Сергей Крушенко

Думаю, Вам нужно измерить объём лёгких, есть специальные приборы - и от этого уже плясать в дальнейшем. Кстати, объём лёгких можно увеличить аэробными упражнениями, у спортсменов он самый большой у гребцов, далее легкоатлеты и велосипедисты.

Евгений Арбузов

Кровь густая.Но врачей сейчас очень мало.В основном выскочки в медики нелюбящии и не смыслящие по настоящему в медицине.Таким -чем больше проведут по осмотру и рекомендациям по компьютерной программе -тем больше премиальные.

Николай Шаповалов

Где то внутри волнуетесь, не замечая для себя, может быть и на этой почве вроде как легкая стенокардия. Немного отвлечься и подумать о чем то хорошем, па потом сравнить до и после.🤝👋

Дмитрий Зубов

ни как, у меня точно так же было,только еще в добавок при нагрузке отдышка, как будто три километра пробежал. Прописали антибиотики, от кашля таблетки и обильное теплое питье.

Arkadij Latyshev

Вам следует обратиться к пульмонологу. Если и он ничего не выявит, нужен врачебный консилиум или направление на полное обследование в стационар.

Xy
Xyliganka😎

Да был уже врачебный консилиум,когда я во время беременности задыхалась,и они меня заставили сделать КТ с согласия моего мужа,хотя,во время беременности это очень опасно. КТ никаких патологий не выявило.

Arkadij Latyshev

Если у Вас нет никаких улучшений, то стОит обратиться в какую-либо элитную клинику. В Москве, мне кажется, это проще. Направление должен дать лечащий врач. Все исследования проводятся согласно положениям медицинского полиса.

Ол
Олег

такое +ощущение удушья в глотке или сухости мешающей делать вдох бывает при гастрите, рефлюксной болезни, когда много человек хлеба трескает

Xy
Xyliganka😎

Да,у меня есть ощущение удушья и сухости в горле. Я так понимаю,что вы имеете ввиду лишний вес?

Ол
Олег

нет, именно проблемы с эпигастрием, как вариант протоки желчного пузыря могут быть забиты, может быть масенькая язвочка или ссадина в 12перстной кишке или на левой стенке желудка...я уже давно с этим мучаюсь+ добавились приступы панкреатита...попробуйте диету 5, не ешьте хлеб в любом виде

Xy
Xyliganka😎

Спасибо большое,я постараюсь.

Валера Валера

Проверти у невролог, скорее всего межреберная невролгия. Я тоже думал что сердце но слава Богу нет. Оказалась невролгия.

Игорь Сучков

Нервы!!!! У вас же развод, я понимаю вас это очень беспокоит. По берегите себя, у вас ребёнок.🤔

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

когда то было.. давно. само прошло. врачи ничего не нашли.. ВСД ставят у нас так

Андрей Столяров

Попробуйте надувать воздушные шары! Постепенно увеличивая количество раз!

Вячеслав Сабанов

Телевизор меньше смотри и симптомы у себя не ищи. Через неделю всё пройдёт.

Xy
Xyliganka😎

Да вот не смоотрю и не ищу,но уже 2 год это не проходит

Вячеслав Сабанов

МСКТ делала?

Xy
Xyliganka😎

Нет,впервые вижу

Вячеслав Сабанов

У тебя КТ написано. Это то же самое.

Xy
Xyliganka😎

Аа,КТ делала

Улугбек

К психологу обратитесь...Поможет, если настоящий, а не ЭКСТРАСЕНС...

Дима Стреж

Почитай про синдром Титце. Не смертельно. Лечится в течении 3-5 лет.

Niemand Против Войны

Началось спонтанно? Было-было все хорошо и вдруг бабах?

Xy
Xyliganka😎

Нет

Niemand Против Войны

Нда... тогда это не то, што у меня. Значицца, бронхоспазма никакого нет. Пардон, в платную клинику не обращались? Вот прям со всеми этими анализами?

Xy
Xyliganka😎

Да у нас в платной клинике врачи ничем не лучше,чем бесплатные...

Niemand Против Войны

Обращались?

Xy
Xyliganka😎

Да,не ко всем,конечно,к 2 хватило.

Александр Потапов

Скорее всего защемление нерва. Сколиоз присутствует?

Александр Gam

по 50 грамм перцовки каждые пол часа в течении недели

Александр Зитлер

Сударыня! Как на этот вопрос может ответить технарь?

Александр Зитлер

Сударыня! Как на это вопрос может ответить технарь?.

Астрологиня

Пульмонолог вам в помощь. Возможно у вас астма.