सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Однажды прочитал в интернете шуточное четверостишие, и зарубил себе его на носу:
----------------------------------
Не влюбляйся, не пей ты вина.
И на лбу на своем ты высеки:
"Жизнь тебе для того дана,
Чтобы ты посвятил её физике!"
------------------------------------
Это шутка. Но всё же вопрос:
А у Вас есть своё любимое дело?

Ответы
Кр
Кришон

Человек с законом

Повстречался мне в дороге
Человек с законом строгим,
Он спасти меня хотел-
Жизнь пройти вот так велел:
«Не кради и не убей,
Не кури и хмель не пей,
Не смотри на дев румяных,
Сердцу в похоти желанных.
Сплетни, слухи и интриги
Обходи. Мирские книги
Не читай, там срам и ложь!
Все желанья уничтожь.
Беззаконников гнушайся,
На соблазн не поддайся,
Всё нельзя! И всё не сметь!
А не то в аду гореть!
Лучше спрячься, дверь закрой
За высокою горой,
Там достигнешь просветленья,
Чудеса узришь, виденья,
Так познаешь жизни суть,
В небеса отыщешь путь,
И спасешься, может быть,
Если свято будешь жить!»

Вот теперь мне стало ясно:
Как же все же жить опасно!
Не родитесь, не живите,
Если вы спастись хотите!

В.Стр@нник \ 2001 г.

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза

Айгуль Лунный Цветок

Было. Мечтала в юности об автомобилях, дороге, не позволили поступить. Цветоводством увлекалась, муж первый ревновал, выставил мои цветы в февраль. Бардовской песней болела, второй муж стал ездить на фесты без меня, мою машину угробил. Мастерила сувениры в Горном Алтае, инсульт прервал деятельность. Чё-то везде жопа...(((

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А может просто не той дорогой шли?)

Айгуль Лунный Цветок

Ага. До сих пор блукаю.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А остановится и подумать?

Айгуль Лунный Цветок

Останавливалась. Видела маяк, шла к нему. А он опять и снова оказывался иллюзией. А теперь вообще нет маяка. Вот, приходится свой костер зажигать. А с топливом проблемки

Айгуль Лунный Цветок

Бывает и такое

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На небе звездочка сияла..
В средь астрономов был, Аврал
Её ещё не кто не знал!!!
Но так конкретно, зажигала
В ночи горела ярче всех
На небосводе странным светов
И астрономы как с притом
Лили шамалнкого, успех
И вдруг внезапно замерцала
И взорволась её же мать
И все собою стала жрать
Во. Так и родилось начало!!
)))))))

Василий Буслаев

Ночь , луна, и я на жене, одеяло прилипло к жопе, мы кадры штампуем России своей, на зло буржуазной Европе! Эй анонисты , скорее сюда, машина дрочки налажена, вам подойдёт любая дыра, вплот до замочной скважины! Ты хоть её алмазами обсыпь, хоть обрамляй златой каймою, п--да была , п--да и есть, п--да останется п--дою!

..
.......

Привет, Андрей! Фиг вот его знает, любимое ли - слабость моя часы, вот их я и продаю)) можно ли назвать такое любимым? не знаю))))
а вот что стишка касается - золотые слова в нем - "Не влюбляйся, не пей ты вина." Этого надо придерживаться всеми всеми своими силами))))
порой так - влюбишься, хлебнешь, и не только вина)))))

Сергей В.

В плену надежд, у края тревог, где ветер и зной, где жизнь как песок. Там алый восход, как кровь и вино а боль и любовь, всегда за одно. Там нет ничего, одна пустота и нет никого и гаснет свеча. Там холод и тьма и путь в никуда, дорога в ничто и нет ей конца.

Валерий Дягилев

А мне понравились двустишья Вишневского--Не надо делать мне как лучше, Оставьте мне как хорошо. -- Не хотел я вас обидеть Случайно, просто повезло. -- По скольку времени так мало Я в краце матом объясню.--Я обещал на вас жениться?? Ну извините психанул

Зина Процив

Нет. Но, всегда мечтала найти любимое дела и поэтому все перепробовала делать. Рисовала, шила, занималась хореографией, окончила школу по фортепьяно, грызла науки, окончила академию.....и.... так любимого дела не нашла. Один плюс - все умею.)))

Наталь

Есть))
А у нас на филфаке на одной парте было выцарапано:
Если ты не голубой,
Если дружишь с головой,
Если ты не наркоман,
Прочти "Эпос и роман"))
"Эпос и роман" - это фундаментальный труд Бахтина по теории литературы))))) Библия, практически)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вайль и Генис в книге "Американа" одну главу посвятили надписям на майках американцев. Не в рифму, но тоже эпохально: профессор русской литературы одного из университетов ходил в майке "Русская литература интересней секса"

Наталь

)))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Призрак бродит по Европе, призрак Пастафары!!!

Наталь

И призрак вполне себе осязаемый)))

Вячеслав Киселев

Работал программистом, а вечером шёл в ДК. Был членом самодеятельного Народного театра. И это здорово раскрашивало мою жизнь. Работа, дом, работа - было бы скучновато. Жена у меня умная, не мешала. Поэтому и живём в любви вот уже 45 лет.

Николай Дубинин

...студенческий фольклор, это в обще отдельная статья восхищения. У каждого (или почти) есть увлечение, которому он готов посвятить всю свою жизнь. К странному неудовольствию женщин. Им видите ли того, места, что они занимают - мало.

Галина Коршунова

Если судьба подарит хорошего учителя, то и дело будет. У нас в школе был гениальный физик, мы учились не по учебнику, а по его конспектам. А поступила в медицинский потому, что прочитала книгу Арчибальда Кронина "Цитадель"

Саша Аут

Чтобы химию ты зазубрил, в математике стал Лобачевским, чтоб командовал, руководил коллективом каким-нибудь женским, чтоб проблема была решена, чтобы было всё прям зашибись, ведь тебе для того и дана.... Жисть😁

Валентина Яковлева

Жить люблю. А у нас в ЛГУ в самой большой аудитории на парте была высечена надпись: Водка в граненом стакане искрится, радует сердце, волнует утробу. Но если водка мешает учиться - ну ее на х"й , эту учебу!

Римма Масалимова

Когда то хотела быть, как Слава Зайцев. Очень сильно заболела, произошла операция. После неё, как будто отрезали нерв, отвечающий за эту любовь к своему делу и все. Пошла по другой дороге.

Галина Наумова

Да. Мой дом, огород, посады, - это моё дело, А ещё я выращиваю много тысяч рассады помидор и продаю прямо с участка. Клиент наработан за много лет.🖼

Веда Велимира Лесная

Астрономия. Лингвистика. Литература. Никто не может считать себя гармонично личностью, если ценит только физику или только лирику.

Veleslav Yarumar Vran

Ныне это всякие заумные высказывания и троллинг, а раньше было служение Человечеству, а также - ее величеству Красоте 😉

Владимир Ляпин

Только физика соль (голосом Шаляпина), остальное всё но-о-оль (си-беболь контроктавы). А филолг, биолог - дубина-а-а-а...