Евгения Половинкина

Зачем олигархи коллекционируют дорогие часы,ведь они никак не востребованы...?

Ответы
Иван Иванович

Так понты же это...Деньги же надо куда-то девать.Нет бы хоть одну деревеньку взять и поднять или вылечить целый район людей....Так нет-лучше заниматься ерундой...Как вспомню купцов России-гуляли так гуляли и жертвовали на благотворительность Огого!!А олигархи-так..мелочь по сравнению с ними...

Евгения Половинкина

Спасибо,я о том же хотела сказать.Альтруизм это не про них.

Иван Иванович

Альтруизм ладно-это не показатель...Но благотворительность-это нечто большее...

Николай Роксажонский

это из серии людей фараонов.........им все надо как сороки...они все такие кто у кормушки.............эти просто обнаглели и не делились.........нт разници капни там еще круче ......рассия.темное царство 21й век............ 😃 😃 😝

Владимир

как Вы не понимаете, олигархам деньги девать некуда и пристраивать их куда-то нужно, неровен час..., а это и золото и платина и бриллианты...это валюта на все времена!

Евгения Половинкина

А доброта,а альтруизм , а меценатство это разве не на все времена.Плюшкины никогда не были знамениты.А меценаты вошли в историю

Владимир

То были люди другого склада! Это люди, которые свой капитал, действительно заработали и часто не за одно поколение, а олигархи..., что с них взять, была у них возможность у кормушки, хапнули, рассовали по сусекам, попрятали и живут себе припеваючи, меценатство не про них!

Ту Пой

вот! именно потому, что олигархи невостребованы, они вынуждены хоть как-то привлекать к себе внимание прохожих - в частности, при помощи дорогих часов

Алексей Генералов

Кому что по карману, тот то и коллекционирует, кто-то дорогие часы или автомобили, ну а кто-то фантики от конфет, да наклейки от спичечных коробков!

Евгения Половинкина

Вы не поняли,ведь можно имеея такое количество средств как у Гайзера(когда часы выгребали как золу из печки),просто отдать их для детей в детский дом,удовлетворение при этом ни с чем не сравнить..Проверено на себе.

Алексей Генералов

Такие как он этого не поймут, их жадность им этого не позволит! Да и коллекционирование и благотворительность это разные сферы.

Алексей Генералов

О`Генри - "Дороги, которые мы выбираем".

Евгения Половинкина

Боливар Гайзера рухнул под тяжестью его накоплений.А у нас не "...кричащая нищета,а гордо молчащая бедность..."/О'Генри/,и при этом мы не менее счастливы..

Fedor Shkenev

а картины? алмазы? Просто камень не будешь таскать с собой и всем показывать-а на часишки можно постоянно, по деловому так, посматривать...

Евгения Половинкина

У Вячеслава Гайзера их из сейфа достали десятками.А внешне они не отличаются от китайских . Да и пользоваться часами стало неудобно.

Fedor Shkenev

Это для Вас не отличаются-а для того, кто в теме-очень даже отличаются... Как и любые фирменные вещи...

Евгения Половинкина

Видимо это те которые "из грязи , да в князи".Настоящий интеллигент и аристократ не рисуется побрякушками...

Fedor Shkenev

да-да-да...очочки проволокой к носу привязаны, пригороховый пальтуган, а от сомнений мысленных-вулканический прыщ вместо носа...

Владимир Юшин

дорогие часы это статус мужчины в обществе.Чем он может выделиться?Костюм,туфли,часы,авторучка-все должно быть очень дорогим)))

Владимир Юшин

Во как(((Тогда я не в ваш тип.В семье я готовил...А если жена без меня колесо пробила,я менять его не ездил))

Евгения Половинкина

Действительно далеко не мой мужчина.Разошлась с первым только ппотому что любил стоять у плиты

Владимир Юшин

Какой ужас)))Мешал реализовать ваши кулинарные таланты?))А ведь многие о таком муже мечтают и найти не могут)))

Евгения Половинкина

Мне нравиться быть хозяйкой.И я очень брезглива , не буду есть то,что сама не приготовила.

Владимир Юшин

Я тоже очень требователен к чистоте посуды и соблюдении чистоты и качества пищи...Моя теща,бывшая,имеет такую же брезгливость,но у меня ест все,а у других не ест))

Сергей Макссимов

Давайте проведем эксперимент. Наберите в "Спрашивалке" фамилию этого олигарха. и если он высветится, Вы его спросите.

Евгения Половинкина

Гайдай это,меня поразило,то как у него из сейфа эти часы прокуроры выгребали,как золу из печки

Анна Колпакчи

наверное просто для престижа своего будут показывать друзьям родственникам хвастаться часы всегда востребованы

Евгения Половинкина

Видимо больше не чем козырять , ведь многие блещут своим интеллектом.Видимо поэтому у Гайгера эти часы из сейфа прокуроры выгребали , как золу из печи...

Anatolii Rubcov

а зачем марки? или спичечные этикетки? у кого сколько есть лишних денег. я так собираю фотки колодезных люков

Евгения Половинкина

Ваши фотки полезнее этих побрякушек ...

Anatolii Rubcov

да , люки очень интересны. у нас в каждом городе свой с символом города. но сейчас пошла тенденция по всему миру ставить бетонные- ничего интересного. даже не определишь страну

Anatolii Rubcov

вы наверняка не обращали внимания на них. я уверен что и в вашем городе есть интересные. видел в германии люк с 19 века. а в Португалии специально выпущеные к выставки экспр

Евгения Половинкина

Вы правы,я тоже видела эти люки настоящие чугунные тяжёленькие , но в 90 -тые их стали воровать и теперь в основном железобетонные...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А вот когда наступят для них тяжёлые времена, то такие часы можно будет выменять на мешок картошки)))

Дядя Саша С Уралмаша

А зачем люди коллекционируют гашенные дешевые марки? Чтобы в будущем приклеить их на конверт? )

Роман Корноухов

ПРЕСТИЖ. ЗНАЕТЕ СЕЙЧАС УЖЕ ДОРОГИЕ ЯХТЫ ВЫХОДЯТ ИЗ МОДЫ. УЖЕ ЕСТЬ ПРОЕКТЫ ПЛАВУЧИХ ОСТРОВОВ

Lego

Вместо изумруда вполне можно бутылочное стекло использовать, так тоже ведь не хотят!!! )))

Евгения Половинкина

Но Ещё можно деньги , если они лишние отдать в детские дома и испытать великое удовлетворение.А не копить безделушки в сейфе как Гайзер ....

Реалист (27 Регион)

А что им коллекционировать? Не спичечные же этикетки. Что по средствам, то и собирают.

Реалист (27 Регион)

Извините пожалуйста, но те кто зарабатывает на эксклюзивное колье из бриллиантов от Де Бир, вряд ли тусуются в спрашке. У каждого свой уровень.

Евгения Половинкина

Я знаю очень состоятельных товарищей,которые реально умеют делать деньги правда легально и благодаря своему интеллекту,при этом по одежде и машине никто не скажет,что они ворочают миллионами...

Реалист (27 Регион)

Я рад что у вас есть такие друзья. Но к сожалею таких не встречал. Любой, кто хотя бы немного приподнялся, сразу же начинает демонстрировать свой статус.

Евгения Половинкина

Нет у меня нет таких друзей.Но сын занимается некоторым реальным и очень полезным для города бизнесом.Если его увидите на улице подумаете,что обычный работяга .Ему так приходится крутиться не до дрейс кодов.

Реалист (27 Регион)

По Сеньке и шапка, говорят в народе.

Владимир Ильин

Именно дорогие и бесполезные - это ИХ ПРОСТРАНСТВО - очищенная от полезности роскошь.

Евгения Половинкина

Эти бесполезные вещи провоцируют прокуроров на обыски...

Владимир Ильин

Нет, это то, что находят прокуроры у невмеру навороваавших. Симптоматичный флажок. У всех, кто перехапал - есть, и не одни...

Владимир Ильин

Это социокультурный флажок такой. Моряк моряка - видит издалека!

Nikolai Garskov

Вам до них как голодному до шведского стола. Дело не во вкусах, у кого Лакшери круче!

Евгения Половинкина

Сочувствую им ведь хранить в сейфе десятки ненужного хлама.Это участь Плюшкина...

Nikolai Garskov

А вот Следственный комитет не согласен, декларацию пусть подадут! Чиновникам конечно сложнее, они сразу ниц падут!

Алекс Венцель

Хобби у них такое. Не понимают, что деньги должны делать деньги и приносить пользу...

Евгения Половинкина

И видимо не знают очень старую пословицу :"Счастливые часов не наблюдают ...".Похоже они несчастны многократно,ведь иметь столько часов ...!

Nikolai Garskov