Mr. Zenker

Как называлось заложенное в парик приспособление из драгоценного металла с заложенным вовнутрь кусочком меха, пропитанным кровью?

Ответы
Shakira Loca

ой как все заложенно и заложенным... не корректная формулировка((( таким приспособлением вшивая европа избавлялась от насекомых, тварей дерьмовых, которые кишмя кишили под париками. брились наголо и клали приманку с кровью для этих тварей под парики.

Михаил Карпов

И не только под парик, но и на пояс и в декольте и в кринолины - блохоловка но в нее попадались и вши и клещи.... Галантные кавалеры потом держали в хрустальных пузырьках блошек из блохоловок своих пассий, даже делались серьги с этими пузырьками....

R.
Raduga .

Грязных европейцев съедали блохи и вши, поэтому многие брили головы наголо и одевали парик. В пышные парики закладывали блохоловки (приспособление с приманкой – кусочек меха, пропитанный кровью).

Mr. Zenker

Верно.

R.
Raduga .

))

На
Наталья

ранцузские красавицы и элегантные франты в своих роскошных париках носили сделанные из золота хитроумные приспособления - для ловли тех же блох (а как это называлась я не знаю)...

Валерий Киреев

я одного уже послал в передачу "что, где, когда" вы второй... не майтесь дурью тут не для интелектуалов, а там может умным покажетесь и бабала срубите

Mr. Zenker

Изыди, тупой тролль!

Валерий Киреев

на тему тупой или острый... не судите по внешнему виду я в отличие от вас не задаю вопросы на которые знаю ответы чтоб казаться умнее

Елена Фомченкова

Блохоловка.А были ещё блохоловки для ловли на платьях.И даже из золота.А ещё предпочитали шёлковую одежду,потому что блохи с неё соскальзывали.)))

Александр Данкев

​С чего Вы взяли, что если Я так часто к Вам на страницу захожу, то Вы мне нравитесь? Может Я чисто поржать...))))))

Людмила Феликсовна

В пышные парики закладывали блохоловки (приспособление с приманкой – кусочек меха, пропитанный кровью).

Microsonya Www

это блохоловка) которая закладывалась в парик знатных людей т.к. гигиеной у них в 17 веке были проблемы)

полина ***

Конечно же я не знаю...,не настолько я умная,но сделайте исключение..ну хоть раз,напишите ответ...

Сергей Глущенко

...и почему ты, Зенкер, не играешь в интеллектуальные игры, а здесь провокаторствуешь???????

Вера Николаевна Васина

еСЛИ ТАК И ДЕЛАЛОСЬ.ТО ОЧЕНЬ ДАВНО.НИГДЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЧИТАЛА.КАК НАЗЫВАЕТСЯ - НЕ ЗНАЮ

Ел
Елена)

боже мой ! окуда только такие вопросы придумываете ?!) 😮 🌹может какая диадема ?

Ник 137

Аттрапе ле пюс......блохоловка....)))) но вариант даВинчи мне больше нравится.....))))

Сергей Геннадьевич

Не знаю.Но предполагаю, что это для сбора паразитов, было придумано. 🙂

Mr. Zenker

Вычёркиваю.

Сергей Геннадьевич

Ручкой по монитору? А лучше б я в интернете посмотрел?

Лучезара Фотоновна

Нинаю как называлось, но похоже вшей ловили энтим приспособлением ))

Владимир Федоров

Понятия не имею, но идея забавная, это чтоб вши не кусали?

Ник 137

Вроде, было уже ?....Аттрапе ле пюс......блохоловка....))))

Елизавета Карпенко

Я родилась в то время когда парики УЖЕ не носили.

Светлана

Ужас! И такую "прелесть" добровольно надевали?! 😮