Светлана Плотникова

"...Кого ж любить? Кому же верить? Кто не изменит нам один? Кто все дела, все речи мерит услужливо на наш аршин? Кто клеветы про нас не сеет? Кто нас заботливо лелеет? Кому порок наш не беда? Кто не наскучит никогда? "А. С. Пушкин. Как ответил поэт на эти вопросы?

Ответы
Ро
Роза

Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его)))

Светлана Шенец

...Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его."

Инна Хованскова

Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

Николай Костылев

"...Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.")))

Дмитрий Некрасов

) А я не знаю... Слышал вот один дядя напевал: "Сигарета, сигарет, ты одна не изменяешь. Я люблю тебя за это, да и ты об этом знаешь..."

Марко Поло

Любить себя, себе же верить, с самим собою говорить, и свой порок в душе лелеять, по пьянке глупости творить...

Сергей Ишеков

На этот вопрос еще Библия ответила: "Возлюби ближнего своего как самого СЕБЯ".

Светлана Плотникова

Пушкин так и ответил :"... любите самого себя, достопочтенный мой читатель!

Стальная Крыса

выпьем с горя, где же кружка - универсальная фраза у Александра Сергеевича

Елена Гусак

не помню как ответил поэт, но точно знаю, что на это способна только мама!!

Евгений Терехов

Да Пушкин особо вопросами не заморачивался.Тот ещё был поганец. 😄

Shkiper

Мы сами, себе любимые, .... не предадим себя, и не подставим ...

Светлана Плотникова

Да! +5! ..."Достопочтенный мой читатель, любите самого себя!" А. С. Пушкин!

Shkiper

Ай да Пушкин, ай да с... сын!

Светлана Плотникова

Ай да Shkiper! В школе наверняка учились Вы на 5! С Новым годом!!!

Конфетка Некая

сам человек должен задумываться ад этими вопросами

Алексей Батогов

Не знаю. Проверять некогда. А Вы чудо как красивы

Елена Зубарева

Я отвечаю, что это Я.А как ответил Пушкин?

Bavaria *******

ВАУ..ЧЕСТНО..СВЕТЛАНА..НЕ ПОМНЮ..ПОДСКАЖИ?

Кактус Цветущий

бывает иногда и самому себе не веришь...

Дайлова Надежда Гомель

Так можно сказать только о себе самом...

Petro Pavlov

ложь-правда чужих людей (Оскар Уальд )

Павел Константинов

я отвечаю вместо Пушкина...ответ: БОГ

Владимир Макаренко

и с вами буду я всегда,мой вариант)))

Владимир Макаренко

И ВАМ ВСЕГО НАИЛУДШЕГО

Светлана Плотникова

Спасибо!!!

Владимир Макаренко

и вам того же

Светлана Плотникова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!