R. I. D.

Считаете ли вы, что русский народ победил фашистов во многом благодаря Сталину?

Ответы · страница 2
Миронов Николай

Русский народ победил нацизм, благодаря себе!!

Михаил Киранов

Смотря что понимать под словом "Сталин"

R. I. D.

Если понимать конкретно Сталина)

Михаил Киранов

Если иметь ввиду конкретно Иосифа Виссарионовича, то лично от него, подозреваю, очень мало что зависило. Хотя некоторую роль он всё-так сыграл.

Здравый Знакомый

уточнение - народ советский

Андрей Саволайнен

Да, я так считаю.

R. I. D.

Сможете ли аргументировать?

Андрей Саволайнен

Это слишком долго. К тому же Вы спрашивали мое личное мнение. Я вам его высказал.

Слуга Государев

это очевидно

R. I. D.

Сможете ли аргументировать?

Слуга Государев

легко он с конца 20 х готовился к войне с немцами а об этом никто не подозревал

Слуга Государев

ладно Удачи Вам в Ваших умозаключениях

R. I. D.

Большое спасибо 😌

Вл
Владимир

Бесспорно

R. I. D.

Я думаю иначе. Я считаю, что только силами русского народа удалось победить фашизм. А Сталин, только создав определённую идеологию, побудил советских людей умирать с его именем на устах. Но... Этот факт абсолютно не означает, что именно благодаря ему фашистов удалось победить.

R. I. D.

А Вы мне расскажете свою позицию?

Вл
Владимир

В то время без идеологии было никак нельзя,много было и ошибок, но война без жертв не бывает, понятно что победил русский солдат и русский народ да еще какой ценой, но и Сталин внес свою лепту, это мое личное мнение

Камилла

Так и есть

Камилла

Он руководил Советской армией и благодаря его жестокости и победили, что тут аргументировать? Что дважды два четыре??? Такие тупорылые вопросы задаете, я балдею

Жахангир Рахманов

Эпоха требовала такого диктатора за Сталина ураааа

Торговецчернымдеревом

Да

R. I. D.

Сможете ли Вы аргументировать?

Торговецчернымдеревом

Да. Сталин, помимо всего прочего, принял страну, разваленную и расхристанную последствиями коллективизации и военного коммунизма, в разрухе. Одним словом, принял страну с сохой. А когда его не стало, это был цветущий сад. Сдал он страну уже - с водородной бомбой. Что касается войны, то известны исторические факты, что заводы от западных границ эвакуировать начали в 1939 году. Если бы этого не сделали тогда, их не успели бы эвакуировать так быстро в 1941-м. По всей видимости Сталин не очень доверял пакту о ненападении, заключенному между СССР и Германией. Объединение народа общей идеей и, что греха таить, любовью к вождю, позволило встать на бой плечом к плечу. Я обобщаю, конечно, но и вопрос общий... В начале войны множество напрасных жертв позволило выявить некомпетентных полководцев. это страшная цена. но и она - часть победы. Сталина боялись чиновники и военачальники, и поэтому слушались его беспрекословно. Следовательно, в итоге именно его приказы, исполняясь, привели к победе. Таким образом, итог войны - победа - произошел во многом благодаря Иосифу Виссарионовичу. И главное - ЕМУ НИКОГДА НЕ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ на свою страну и свой народ. Он не идеален, как политик и человек, но идеальных никогда и не было.

R. I. D.

Спасибо, первый раз вижу здесь аргументированный ответ!

Neli Vatzadze

da

R. I. D.

Сможете ли Вы аргументировать?

Neli Vatzadze

netianeliubliuetogo,monstra