Shark

Может ли нестабильность привести к необратимости?

Ответы
Валерий Гусев

Да-может.Если процент инфляции будет больше 8%.Дальше начинается необратимый процесс.Если не будет поддержки от международных банков.Такой стране как Россия это не грозит.Она в мировой изоляции.И процесс там медленный но стабильный к самоуничтожению.Приблизительно эта агония длится 3 года.щЭто по экономике.Никаких политических мотивов.В любом случае надо изучать макроэкономику

Shark

Неоспоримо!!!

Валерий Гусев

вчера сенат впервые за 60 лет дал добро на продажу нефти из США.Они продали нефть по 50 дол.Цена упадет.А потом у России купят то же колличество но уже по 20-30 дол.И нефть в домике и деньги поимеют.Вот и вся политика

Shark

Н-да...

Алексей Юрьевич

Если нестабильность - это состояние покоя объекта, то при малейшем воздействии происходят такие изменения, при которых энергия, необходимая для возвращения в исходное состояние оказывается несопоставимо больше в сравнении с энергией, затраченной на то малейшее воздействие.

Shark

Замечательный комментарий!!! 👍 😊

Shark

👌

Владимир Ильин

Не может, а точно ведёт именно туда... Хотя, понятие обратимость-необратимость, тоже достаточно сложное. Феодализм казалось ушёл безвозвратно? Ан нет, мурло порабощения и сословного унижения опять вылезает из берлоги!

Shark

Жуть какая....

Владимир Ильин

Увы... это действительность.

Shark

Да.... Знаю.... 😞

Ендурин 15

КОНЕЧНО ДОРОГАЯ ЕЩЕ КАК МОЖЕТ. ПРОСТОЙ ПРИМЕР. ВАШ АВТОМОБИЛЬ. КОЛЕСО СПЕРЕДИ ПЛОХО НАКАЧАНО. ПРИ ЕЗДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЭЛЕМЕНТ НЕСТАБИЛЬНОСТИ. ЯМКА И ВЫ В НЕОБРАТИМОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Shark

Доходчиво 👍

Ендурин 15

А ЧТО ДЕЛАТЬ

Lexx Bond

к сожалению!.. а вот если не терять ВЕРУ!!!.. найти маленькую "лазейку" в себе - ВСЁ БУДЕТ... знаешь как????????????????????????? ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

Shark

Ой....:) Спасибо за позитивчик...

Владимир Максимов

это как в физике о маятнике- он успокаивается, если подвешен. но если его толкать, то он может возбудиться и даже взбеситься...

Shark

Классика жанра )

Нонна Гладких

любая реакция-шаг вперед...для того чтобы построить новое иногда необходимо разрушить старое...вопрос в том как разрушить....

Shark

Сложно...

Александр Решмедилов

необратимость не существует в принципе , так как все развивается циклично или по принципу спирали если угодно

Shark

Всё верно!!!!

Светлана Маркова

Видимо да в чрезвычайной ситуации! Но я думаю, даже тогда можно найти выход, если человек воззовет к Господу!

Артур Чупров

постоянная нестабильность - признак стабильности, а необратимость - это перемены, а перемены - это прогресс

Максим Фатин

Безусловно)) при раскачке чего-либо одна сторона по-любому перевесит другую, если не восстановить баланс)

Shark

Думаю, что да...

Наталья Шестакова

КОГДА КАК ИНОГДА НАОБОРОТ ТЕРЯЕШЬ СЕГОДНЯ ВСЕ А ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧЩЕ ЧЕМ БЫЛО НАДО НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ

Стеко Меxicano

если следовать логическому принципу, то необратимость тоже нестабильна, стало быть и из неё есть выход

Мария Бадурина

думаю,да..подсознательно,человек определит все происходящее как то,из чего нет выхода..и опустит руки

Shark

🌹

Людмила Миронова

Любой нестабильный процесс должен рано или поздно стабилизироваться.... Вопрос на каком состоянии?

Алексей Дворкин

Нестабильность как и стабильность может ПРИВЕСТИ к необратимости,но ПРЕВРАТИТЬСЯ в нее не может.

Shark

Хорошо, исправлю 🙂

Shark

Исправила 🙂

Shark

🙂

Алексей Дворкин

Вот и стабильно уже и необратимо !..

Shark

Все признаки налицо....:)

Царь Просто Царь

нуу.. как бы сказать... допустим состояние планеты Земля не стабильно, то армагеддец не обратим)

Shark

:))) Глобально...

Дмитрий Лебедев

Да. Нестабильная стенокардия, нестабильная система предупреждения о ракетном нападении..

Shark

Яркие примеры....

Дмитрий Лебедев

Первое что в голову пришло.

Shark

👌

Нина Соболева

если вы прошли точку невозврата, но такое вряд ли возможно, исходя даже из вашего вопроса

Анатолий

почему нет? кто-то ведь от результатов нестабильности может просто умереть (погибнуть)...

Shark

Всё верно....

Shark

Всё верно....