Серый Перец

Кому из изобретателей Вы бы поставили памятник при жизни?

Ответы · страница 16
Л*
Лия ***

Леонардо...

Серый Перец

Да, слышал. Но мы уклонились от темы. Так что изобрел Да Винчи?

Л*
Лия ***

Много чего что тогда считалось ересью и чертовщиной а сейчас взято на вооружение...например подводная лодка, вертолёт, танк и многое другое...

Серый Перец

Вертолет изобрел Сикорский. Танк, ну скажем Дизель, без его двигателя это была бы куча железа. А подводную лодку - не помню, но во времена Да Винчи это было нереально

Л*
Лия ***

Почитайте про него...нынешние изобретатели в нём вдохновение черпали...и ещё не всё воплотить могут...

Серый Перец

И слава Богу. И так хватает и танков и лодок и вертолетов

Ирина

Короленко?

Серый Перец

Это кто?

Серый Перец

Короленко - писатель, автор повести "Дети подземелья". Если Вы имели в виду Главного конструктора космических ракет, то это Королев Сергей Павлович. Пояснение для блондинок. Так КОГО Вы имели в виду?

Ирина

Королёв.. А съязвить святое))) умник

Серый Перец

Королев.

Лидия Герасимова

Ж.Алферову

Серый Перец

А что он изобрел?

Лидия Герасимова

По-моему что -то с моб.связью

Гузель Гиматдинова

моему папе

Серый Перец

Этто точно. Есть за что

Ольга Волчецкая

елены дзык

Серый Перец

Дааа?

Виктор Кашин

Курчатову

Серый Перец

А что он изобрел?

Серый Перец

??? А я думал, горячие парни из Манхеттенского проекта. А Курчатов спиздил.

Валентина Костюкова

Королеву.

Серый Перец

Да.. Вы правы

Серый Перец

Как впрочем, и Кириллу Лаврову в "Укрощении огня".

Валентина Костюкова

Актер конечно замечательный, но нет.

Серый Перец

Хм

Ирина Королева

Алферову.

Серый Перец

А что он изобрел?

Ирина Королева

Гетероструктурные полупроводники. Вряд ли что-то скажет такое название. Это лазер - попросту говоря. Он трудился над этим открытием еще в 60-х годах прошлого столетия, а сейчас все кассовые аппараты работают благодаря его открытию. И телефоны сотовые - тоже... Да много чего, на его открытиях работает. И главное - мудрый дядька из города Витебска, он не уехал никуда, а трудится на Россию.

Серый Перец

Лазер?

Ирина Королева

Да. Спок. утра. Я пошла спать

Алишер Халходжаев

Архимеду.

Серый Перец

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом, впернутым туды.

Серый Перец

А за что?

Серый Перец

Аааа.... коловоротная спираль.

Наташа Бакланова

Бил Гейдс

Кицунэ

Памперса

Валерий Нечаев

что ты за огненная девушка!!!!!!!!!!!

Кицунэ

У нас жарка, я дома...к чему лишние тряпки!?

Валерий Нечаев

у меня тоже,мы бы очень поладилисразу

Кицунэ

А меня ещё как! Я каблуки люблю

Кицунэ

Ну дак приезжай, будемразбираться уже

Насиба Ходжиева

Сахарову

Серый Перец

За что?

Насиба Ходжиева

Если не он Америка захватило нас

Серый Перец

Она ВАС и так захватила.

Серый Перец

Таджикистан

Насиба Ходжиева

Тоже нет пока Путин с нами

Серый Перец

Мда?

Серый Перец

Нет, ничего

Ju
Julia

Пирогову

Серый Перец

Почему?

Ju
Julia

Разве Вы его не знаете?Это первый полевой врач

Серый Перец

Ага ага. В какую войну?

Серый Перец

А что в Петровских войнах не было врачей?

Ju
Julia

Были , но они не так гениальны

Серый Перец

Да, пожалуй. Нахимову есть, а Пирогову нет. Несправедливо.

Тима

сахарову

Серый Перец

Ему-то за что? За 54 мегатонны?

Тима

именно...

Серый Перец

Уж лучше тогда Лаврентию Павловичу. Это именно он организовал разработку бомбы и, как ни крути, спас Россию

Тима

вопрос про изобретателей же..

Серый Перец

Ну, что б такую структуру изобрести нужно и изобретателем быть

Надежда Белоусова

Рентгену

Серый Перец

Он - то что изобрел???

Надежда Белоусова

Ну рентгеновские лучи- его открытие

Серый Перец

? Старый немец-брюзга в пятрицу вечером сунул руку что б отключить катодную трубку.... Уж лучше Берии.

Серый Перец

Он? ОРГАНИЗОВАЛ принципиально новую отрасль промышленности в практически уничтоженной войной стране. Создание атомной бомбы. Чем подпалил крылья ястребам из Вашингтона.

Серый Перец

А КТО? Курчатов? Харитон? Инженера? Химики? Разведчики в США? Они все были гениями в своих областях. Но собрать все воедино, организовать, привести к одному знаменателю мог только гениальный организатор.

Су
Существует

Пифагору

Серый Перец

Это к Архимеду

Ольга Шаповалова

Королеву

Серый Перец

Да. И Курчатову

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кулибину

Серый Перец

А что он изобрел?

Александр 505

Тесла.....

Серый Перец

Почему?

Серый Перец

То есть?

Гр
Григорий

Эдисону

Серый Перец

Ага