Ол
Олька

Вопрос к разведенным родителям. Как выстроили отношения после развода - мама, папа, ребенок?

Ответы
Лана

С мужем договорились на берегу так сказать, что хоть мы и не вместе , главное дочь , при ней никаких оскорблений в адрес друг друга, общаюсь со свекровью , близко, дружим, связывает Полинка) , дочке обьяснила, пока маленькая была, что папа будет жить с бабулей, что в любое время она может увидится с папой и побыть с ним, что мы очень любим Ее, и папа и мама. Теперь взрослая она уже и все понимает, нежно любит меня и папу, я ни разу в сторону бывшего мужа не сказала плохое и он так же, спасибо его маме, она беззаветно любит нашу дочь и Полина Ее любит и обожает. Может мы и не смогли построить свои отношения как муж и жена, но моя дочь не страдала от того , что мы развелись он всегда есть в Ее жизни

Ан
Андрей

После развода, переехал в другой город. Сын, естественно, остался с мамой, 4 года ему тогда было. Разумеется, я не пытался возражать и препятствовать, т.к. ехал, по большому счёту, вникуда. Когда я приезжал в родной город - виделись, но было это редко: раз в 2-3 года. По стечению обстоятельств, 5 лет назад она сама переехала в тот город, что и я. Вышла здесь замуж. У сына с отчимом отношения не сложились. Он сам, будучи уже совершеннолетним, изъявил желание жить со мной. И живём. 20 лет ему уже. Он учится в институте, я работаю. Учу его водить машину. По выходным куда-нибудь выезжаем только вдвоём, или с его друзьями, или с моими. Я больше не женился и никого не ищу уже.

Сергей Красавин

На тему, как не надо воспитывать детей... День начался грустно. Посмотрел ролик Дианы Шурыгиной, где она рассекает на подиуме "Арктического стиля", а очередной бой-фрэнд носит ее на руках... Это при том, что своего предыдущего мальчика Диана засадила на 8 лет за якобы имевшее место "изнасилование". Мы видимо действительно где-то нарушили "цепочку Гегеля" Мораль-Закон-Нравственность. Что-то не так в нашем Королевстве... А так, всё ОК. Хорошего дня.

Ирина Купцова

С ,,бывшим,,договориться(МАМА ХОРОШАЯ,ПАПА ХОРОШИЙ)-не поливать грязью.Давать возможность видеться и проводить время вместе(даже если не помогает материально).Ребенку говорить(папа тебя любит)-,ВЫРОСТИТ САМ ПОЙМЕТ КТО ЕСТЬ КТО.И по возможности!,чтобы ребенок не видел ,, соперника,,(мачеху и отчима).Я делала ТАК!ВЫРОСТИТ достойного сына(меня с мужиками не видел,с отца женой общается и их детьми тоже)

Старый Знакомый

,нормально выстроили)))забирал когда хотел,алименты не платил,шмотки покупал,денег ему давал,мама пролетала с деньгами,а как вырос,в 18 лет он свалили от нее,она даже и не знала,что он квартиру снял(с моей помощью канешна),потом сестра моя умерла,я его ,в ее квартиру переселил,сейчас живет и мама,ему на хрен не нужна,ну так же как и маме,замуж вышла,дочу родила,жизнь сою все устраивает...

Wolf Werwolf

Мой ребенок на момент развода был практически самостоятелен, и вышел замуж... но до настоящего времени спокойно общаюсь с Дочкой, с бывшей женой, с 5-ти летней внучкой... при чем нормально общаюсь с нынешним мужем бывшей жены и мои бывшая жена и моя нынешняя жена нормально общаются и даже иногда нянчатся с нашим сынишкой второго союза... вот такая у нас жизнь...

Олег Плохотник

С бывшей женой не общаюсь.Вспоминает только тогда когда есть материальные трудности. Сама с головой в новых отношениях пополам с алкоголем.Дочка фактиески живёт и воспитывается тёщей за то ей низкий поклон. Но всячески против того чтоб дочь жила у меня - соседи осудят. так и живём ждём с донеййй 14 лет чтобсама решила с кем жить

Ол
Олька

Вроде с 10 лет ребенок может высказать свое пожелание

Олег Плохотник

Пожелание жить со мной есть но нет желания бывшей жены.

Ол
Олька

Через суд. Там желание ребенка учтут и определят место проживания с вами.

Константин

Очень уравновешенно... Я оставил квартиру, машину и всю обстановку только чтоб доча не была ни в чём ущемлённой... Просто она тогда пошла в первый класс и конечно была легко ранима... Теперь ей 13 и мы с ней большие друзья!И наплевать на мои жизненные трудности... Пусть у неё всё будет хорошо по жизни...

Виолетта-Лиззи* *

мне - 21, (когда разошлись) мужу 24, сыну - 3 было тогда. А СЕЙЧАС!!!!!! Всем пожелаю таких отношений..... никогда не запрещала им видеться Вы не представляете, как мой сын меня теперь за это ценит... ( Вы уж простите, по секрету только - мне 56, сыну 36, Тамарико 3 года, забот - полон рот) А КАК КЛАССНО!!!!!!! ❤️

Дина Mcmuller

ребенок со мной, сначала плакал дня два..потом оказалось что папа его стал замечать...брать с собой на море, рыбалки и тд...в итоге когда сын подрос и сказал..правильно мама что так сделала....мы просто стали жить раздельно от папы..но папой он быть не перестал..ж. Ребенок не рос среди скандалов!

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Как мало таких дам, как вы. Правда мало. Ребенок обычно становится инструментом у обиженных мамочек.

Дина Mcmuller

в этом случае ушла Я...обижен он остался...

Олег Ходас

После развода за десять лет ни разу жены бывшей не видел. Отношения со взрослым сыном как говорится душа в душу. Надеюсь что и с матерью он также внимателен и вежлив. Это был мой ему наказ чтобы никогда не забывал свою маму так как она родила его на свет. Думаю он помнит мои слова.

Владимир Королев

В каждой семье по своему. есть такие родители, что спокойно к детям относятся, а есть и те (в абсолютном большинстве именно матери), что ребёнком спекулируют, особенно если возраст ребёнка маленький. Хотя приходит время и об этом потом жалеют. У самого так было.

Андрей Кимлюк

Сложно выстраивали. Мне не давали видеться с ребенком. Прикрывались его интересами. Потом он повзрослел и мы видимся часто. Мои отношения с ребенком как были добрыми, так и остались. Несмотря на то, что ему доказывали, что он мне не нужен.

Андрей Кимлюк

Давайте немного определимся какие отношения. Если про материальные, то это одно. Я, например, не платил алиментов. Я просто ходил на почту и переводил деньги. Ежемесячно. Хотя живем мы рядом и я мог сам приносить деньги, она оказывалась писать расписки. Если про общение с ребенком, то это другое. Самое сложное. Я сам подавал на развод и суд присудил мне право встречаться с ребенком и установил время.

Вот именно и необходимо юридически все оформлять, чтобы мамочка не смела использовать ребенка в своих целях. Только в России полное бесправие мужчин, хотя дамы орут все время, какие они бедные. Суд установил время, оавное? Встречаться, а у вас он жить не может, , время от времени. Конечно нет. Потому что в судах и заседателя]ъ сидят все такие же обиженные тетки.

Андрей Кимлюк

Я даже не знаю уже кому отвечать. Да, мамочка манипулировала ребенком. Но это суд не исправит.

Вот потому та Америка, которую так любят поливать, много лучше, там не проходят такие вот манипуляции. Диктатура закона. и права. Особеенно интернесен аргумент онажемать. Не важно, что она может быть никакой матерью:, но в общественном сознании ей все можно. Итог- мы видим вокруг.

Андрей Кимлюк

В Америке свои перегибы. Идеальные отношения не от закона идут, а от воспитания.

Сагынтай Токумов

Сперва не общались. Общой точкой соприкосновения был ребенок. А ребенок (12 лет) начал использовать эту ситуацию в свою пользу и обманывал нас обоих. Потом поняли, что так нельзя. Сейчас постоянно общаемся. Даже вместе ездили отдыхать.

Елена Романова

в моем случае никак. ребенок с папой не виделся, да и со стороны папы не было особых усилий. вырастила одна. сейчас уже взрослый, но с папой и его матерью так и не общается. с другими родственниками с той стороны общаемся нормально

Мари

Прекрасно! Не переносить обиды на дитя. Любить его отца, уважать и встречаться втроём, проводить время. Он - не собственность. Отдавать ребёнка по требованию,иконда мал и спрашивать самого ребенка, когда подрос. Дружить, в общем.

Ма
Марина

нормально. Дочь хочет общаться с папой , но он звонит только когда она ему делает дозвон ,у него видите ли нет времени , а я с ним общаюсь только по поводу алиментов и прошу чтоб он звонил дочери и все общение

Александр Зубков

Доброе утро!После развода остались друзьями,детей я вижу и созваниваемся,детей к себе забираю или к ним приезжаю забираю их когда захочу и не на один день или на дачу! Учавствую в их воспитании.

Александр Зубков

Я знаю !но видно это теперь мешает построить серьезные отношения (

Александр Зубков

Вот так получается ( мало кого такое устроит или не нравилось что я к ним езжу и т.д Воспринимать это хорошо ни кто видимо не хочет!Вот и проблема теперь встретить девушку для серьёзных отношений

Иван

Как сказать... Ребенка мамы обычно настраивают против пап, приходится бороться с этим. Чаще отношения выстраиваются между мама-ребенок и папа-ребенок, где нет как в нормальных семьях ничего.

Николай

Ну мы люди воспитанные, интеллигентные... расходились без "битья посуды" и криков. Живем в соседних домах. С детьми регулярно вижусь.... хотя они конечно поначалу не понимали что происходит ((