}{Отт@бы)Ч

Интересно, а почему даже в сказках: Василиса прекрасная и Василиса премудрая - это две абсолютно разные девушки? 😉

Ответы
Циртцелия Пельфовальская

Как примитивно намекаете на женскую глупость)Неужели у Вас в окружении только красивые и глупые и срашненькие но умные)Не встречали сочетания?)Я считаю что если она не следит за собой то она глупа,сколько бы книг не прочла)А та что с красивой обложкой умна в своем деле)А если говорить о сказке,то Василиса Премудрая была красавицей,а Прекрасная была красива и душой и телом,и умом не обделена)Вот и развиваются комплексы из-за таких делителей как Вы!)))

Надежда Наумова

На сей февральский праздник

Издали мы указ:

Пускай цветут улыбки,

Защитники -для Вас!

Сметают с полок женщины

Носки и труселя..

Шампуни, бритвы, гели

И пенки для бритья..

Хотя б, наверно, рады

Весь мир Вам подарить..

Без Ваших крепких рук

Его не сохранить..

Здоровья Вам и счастья,

И мира, и добра

Не только в этот праздник -

Пусть будет так всегда!!

С праздником, дорогие уважаемые, ругаемые и обожаемые мужчины!!

Любовь Гуревич

Но, заметьте, ни в одной из сказок нет упоминания о том, что Василиса Премудрая была дурнушкой! Это уже мужчины придумали, поскольку у женщины, обладающей привлекательной внешностью и умом, очень высокая планка притязаний. Не каждый мужчина сможет ей соответствовать. А вот умные дурнушки и глупые красавицы - более доступный объект. Поэтому, как в старой басне Эзопа про лису и виноград - если недоступно, значит нереально.

}{Отт@бы)Ч

2 в 1 не бывает даже в сказках. 🙂 А сказки - они народные. ))

Любовь Гуревич

Обижаете!

Девочка С Севера

Была она Прекрасная:

Улыбка — солнце ясное,

Коса — пшеница спелая,

А ручка — снежно-белая.

Но вздумала девица

Премудрости учиться:

И день и ночь за партою

Корпела над наукою…

И сделалась горбатою,

Кривою, близорукою.

Красавицу поблеклую

Зовут теперь Премудрою:

Она трет щеки свеклою,

А носик мажет пудрою…

Как палка, стала тощая,
От чтенья лоб наморщила…
И сказала хмуро:
- Какая же я дура!

Девочка С Севера

Была она Прекрасная:
Улыбка — солнце ясное,
Коса — пшеница спелая,
А ручка — снежно-белая.
Но вздумала девица
Премудрости учиться:
И день и ночь за партою
Корпела над наукою…
И сделалась горбатою,
Кривою, близорукою.
Красавицу поблеклую
Зовут теперь Премудрою:
Она трет щеки свеклою,
А носик мажет пудрою…
Как палка, стала тощая,
От чтенья лоб наморщила…
И сказала хмуро:
- Какая же я дура!

Андрей Григорьев

Это неправда, что Василиса может быть либо прекрасной, либо премудрой. На самом деле была еще Василиса Тупая Уродина. Но в сказках она как-то не прижилась...

Елена Апостолова

А почему они не могут быть разными? Что Вас здесь напрягает? Ну что же поделаешь, одинаковые у них имена. А сколько разных Иванов в сказках? Сколько Маш?

}{Отт@бы)Ч

Я о том, что 2 в 1 не бывает даже в сказках...

Milla Mart

Потому что прекрасные далеки от мудрости,а мудрые редко бывают прекрасными,так как мудрость посещает людей в зрелом возрасте,когда красота уходит...

Татьяна Меренюк

Да!.. Разные девушки!.. Наверное их назвали потому, что имя человека имеет большое значение... как говорится... "Как корабль назовёшь так он и поплывёт"!!!

Фекла Пронина

Но ведь нигде не говорится, что Василиса Прекрасная дура, а Василиса Премудрая - урод? А Вы , подсознательно, считаете так. ????? Бывают исключения

}{Отт@бы)Ч

Считаете что 2 в 1 всё-таки существует? 😉

Фекла Пронина

Да. но слово урод поставила бы в ковычки. некрасивых Василис не бывает

Estrella

Выставить Приоритеты - Иногда как Реклама! На что, следует обратить внимание, а что-то остается в "тени", иногда более значимое...😏😊💅

Татьяна Сивенкова

Кто-то видит ее красоту (Иван-дурак, например), а кто-то - ум (Иван-царевич, например). Иваны тоже разные, а сказки похожи, потому что народные!

Юлия У

че-та я ни разу не слышала сказку, в которой говорилось бы, что Василиса премудрая была некрасива, а Василиса прекрасная была глупа))

Юлия У

в смысле? чтоб оценить красоту надо немного пообщаться? я думала, что надо просто смотреть))

}{Отт@бы)Ч

Чтобы увидеть красоту - достаточно посмотреть... А чтобы понять уровень IQ - достаточно немного пообщаться... Разве нет? 😋

Юлия У

канешна.. я про это и говорила, но вы же сказали, что вам не до оценки красоты при общении с девушками)) а я сказала, что там одного взгляда достаточно. И вот если девушка красива, то вам потом оценить ее интеллект сложно, потому что влияет ее вид на вашу способность мыслить))) поэтому вам и кажется что не бывает красивых и умных. А может ваша работа такова, что вы проверяете интеллект только в узконаправленной области знаний))).

}{Отт@бы)Ч

Не влияет, поверьте... )) Меня сложно чем-нибудь удивить 😋

Юлия У

понимаете... я-то вот встречала кучу красивых и умных женщин (девушек)... и мне как-то даже представить сложно, что у вас за работа такая, при которой вы видите кучу девушек, и ни одной красивой и умной (в одном лице) не встретили?

Ольга

Прекрасная - это блондинка. Она сидит и ждёт, когда приедет принц и её спасёт. А Премудрая - брюнетка. Она помогает принцу её спасти.

Валентина Тян

Я Вам объясню, одна для борьбы с Кощеем, который оказалось не такой и бессмертный, а другая для Царевича, прекрасного Королевича!

}{Отт@бы)Ч

А 2 в 1 не бывает даже в сказках? 🙂

Валентина Тян

Вы это про кого? Про Василису?

Rosen

потому что прекрасной все давалось относительно легко, в то время как премудрой приходилось быть изобретательной и креативной)

О.
Огонёк .

потому что прекрасные в основном дуры ,им мозги не нужны ....они красотой берут ,а если Бог обделил красотой ,тогда нужен ум....

Андрей Борейко

Василиса премудрая разбирается в жизни и знает как поступать. Василиса прекрасная радуется жизни, благодаря свой красоте.

Ирина Боднар

Вот-вот, не запоминали, чему вас учили в детстве. А теперь ищете и красивую, и умную, и покладистую и все в одном флаконе.😄

Robert Avetyan

Чем больше девушек тем больше затей, это очень даже привлекательно. Девушка - не бабочка, и не однодневка, но каждому свое...