}{Отт@бы)Ч

Интересно, а почему даже в сказках: Василиса прекрасная и Василиса премудрая - это две абсолютно разные девушки? 😉

Ответы · страница 2
Юл
Юля

Первая, как напьётся, становится красной. А вторая мудро её наставляет на путь истинный. Вот такая история у этих женщин.

Елена О.

Это один и тот же персонаж. ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ — (Прекрасная) персонаж русских народных волшебных сказок. (из словаря).

}{Отт@бы)Ч

Не, разные: и по сказкам, и по ти

}{Отт@бы)Ч

Не, разные: и по сказкам, и по типажу, и по Иванам

Елена О.

В школе училась хорошо. Учительница звала меня Елена прекрасная без всякой иронии. Закончила институт с красным дипломом, защитила диссертацию , преподаю в Высшей школе. Поклонников была тьма, муж ревновал всю жизнь. Я какая прекрасная или премудрая?

}{Отт@бы)Ч

Мудрость приходит с годами ))

Елена О.

Меня и в юности звали ходячая энциклопедия. Просто у меня память была хорошая и читала я очень много.

Анастасия Русанова

Так как порой красота и ум две разные вещи. так и в этом высказывании. не всегда красотки умны и умные женщины красотки.

Сашуля Пискарева

все как в жизни,девушки бывают красивыми,и девушки бывают умными,а есть еще умно-красивые))),но это почти эксклюзив

Сашуля Пискарева

это не мне судить))

}{Отт@бы)Ч

Ну а самооценка же должна быть? 😉

Сашуля Пискарева

У меня нет сногсшибательной фигуры, модельной внешности и больших денег. Но зато у меня есть мозги, чтобы не париться из-за этого!!!

}{Отт@бы)Ч

Это уже большой плюс... 😉

Сашуля Пискарева

спасибо))

}{Отт@бы)Ч

Кстати, вполне симпатишное созданье

Сашуля Пискарева

за это большое спасибо маме и папе))

Наталия Безрукова

От одной девушки нужна одному внешность,другому мозги.и не нашлось молодца,которому нужно все,т.е. Единственная.

Баскожаева Арман

"Не все золото-что блестит"!"Иногда "Прекрасная,не важно,ВАСИЛИСА ИЛИ ЕЛЕНА", МОЖЕТ быть настоящим-"ИСЧАДИЕМ АДА"...

Счастливый..

Нет..эта одна и та же женщина..просто сначала она была прекрасная..а потом премудрая..ну типа набралась опыта..😂

Елена Салий

Ну ведь одна прекрасная, но это ещё не значит что она премудрая, а вторая премудрая,но не факт что прекрасная)))))

}{Отт@бы)Ч

А вы: больше Прекрасная, или Премудрая? 😉 Ну, так: на самооценку вопрос

Елена Салий

ОЙ, А Я ВООБЩЕ И НИ ТО И НИ ДРУГОЕ))) НИЧЕГО ВО МНЕ НИ ПРЕМУДРОГ НИ ПРЕКРАСНОГО НЕТ))))))))))))))))))))

}{Отт@бы)Ч

Как-то вы слишком самокритично к себе относитесь... очень даже милое личико😃

Елена Салий

к этому нужно ребёнка с детства приучать, а у меня как-то всё было иначе, поэтому что выросло, то выросло)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На самом деле это одна и та же женщина, только днем она Василиса Прекрасная, а ночью - Василиса Премудрая.

}{Отт@бы)Ч

Аха, днём с одним Иваном, а ночью - с другим? 😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ночью Иван становиться ДУРАК)))

Мари Милая

даже сейчас если умная - значит страшная 🙂 если красивая - то чаще блондинка )) отличающая знаниями о моде

Элина

Это надо спросить у того кто эти сказки сочинял. Наверное считали что красота с мудростью не совместимы

}{Отт@бы)Ч

Сказки-то народные... 😋

(^^)

Красота и ум вещь совместимая,но ядреная.Будь такая Василиса в сказках то была бы Василиса Стервозная

Е*
Елена ***

Почему разные?...Это кто что разглядит) Кому прекрасная, а кому премудрая, а кому и полный комплект))

Елена Дудникова

Это прям как про Елену. Даже в сказке Елена примудрая и Елена прекрассная две разные девушки.😉

}{Отт@бы)Ч

Сказки разные, да смысл один: 2 в 1 не бывает даже в сказках

Ел
Елена

Ошибаетесь, это одна и та же девушка. Премудрая - до пластической операции, а прекрасная - после.

Юл
Юля

)))) Жили -были Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная. Первая было страшная, а вторая - тупая.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет, это одна...просто разные её ипостаси...она может быть прекрасной и когда надо, премудрой))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Именно красота...на сексуальность я их не проверяла. Если судить по тому, что вокруг них всегда были достойные мужчины, то и этим все было в порядке.

Сибирский Инквизитор

Красота относительна. А сексуальность - все же нет, ибо физиология.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сексуальность зависит от притяжения к партнеру.

}{Отт@бы)Ч

Спрос рождает предложение? )))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Люди с подобными энергиями притягиваются очень сильно, но их мало и встречаются они редко.

Сережа Карпенко

потому что в сказках не может быть только одна умница-красавица, для каждого героя она своя

Зоряна Фамилия

Сила есть - ума не надо, вот те и прекрасная. Ну, а если же премудрая, то тогда пеняй на себя

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше Прекрасная, или Премудрая? 🙂

Зоряна Фамилия

Все зависит от того сколько выпить

Валерий Меркулов

Скорее всего потому, что в одной девушке совместить красоту и мудрость невозможно!😀