}{Отт@бы)Ч

Интересно, а почему даже в сказках: Василиса прекрасная и Василиса премудрая - это две абсолютно разные девушки? 😉

Ответы · страница 3
Аййа Азимова

Одна умная но нужно красить другую красить нельзя у самой все на месте но ума не хватает

Лариса Балюк

это из серии, что Василиса Премудрая вышла замуж за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак

}{Отт@бы)Ч

Это из серии, что 2 в 1 даже в сказках не бывает. )))

Неизвестная

Одна красивая но умом обделена, другая красотой не совершенство, но видимо мозгов куча.

Галина Халявка Трухина

Можно быть красивой внешне, но тупой., или наоборот умной, мудрой, но не красивой внешне

Маша

Да много Василис вообще то разных разнообразных , что бы царевичам было кого выбирать

}{Отт@бы)Ч

Но 2 в 1 не бывает даже в сказках? ))

Маша

Ха ! в сказках может быть всё !

Масяня Девушка

За Василису прекрасную - всё делал Иван! А, Василиса премудрая - всё делала за Ивана! )))

}{Отт@бы)Ч

А вы: Прекрасная, или Премудрая? 😉 Ну, так: на самооценку вопрос... ))

Масяня Девушка

Я - симбиоз этих двух личностей! )))

Владимир Денисюк

Дед,бабка,внучка,Жучка,кошка,мышка...А почему в этой сказке имя есть только у собаки?

Ал
Александрович

Потому что они олицетворяют разные ипостаси женского образа - красоту и мудрость...

}{Отт@бы)Ч

Так 2 в 1 хотя бы в сказках бывает? )))

Света Ах

Потому что мужчины делятся на 2категории: те, которые за ум, и те, которые за красоту

Еленa Яковлева

С Еленами та же фигня!)))Всю жизнь мучаюсь-какая ИЗ я?И как с этим быть?😚)))

Алла Егорова

Ну одна прекрасная,а другая премудрая,чего непонятно? два в одном не получается)))

Светлана Костюк

потому-что одна красивая но не мудрая, а другая мудрая, но не достаточно красивая.

Людмила Прохоренко

потому что одна мудрая а другая прекрасная а третья Василиса краса -длинная коса

Ка
Катерина

😂😂😂😂 Так то в сказке. В жизни красота и ум вполне совместимы и встречаются.

Галина Бобик

Все красавицы -дуры, что в сказках, что в жизни. а как их зовут - да какая разница)))

Валентина Климек (Мищенко)

Потому что, не может одна девушка быть и умной,и красивой,за исключением меня)))))

Гульназка Абу

Намекаете на то, что женщина не может быть прекрасной и премудрой одновременно?

М☺
Марина ☺

Это одна и та же персона, зависит от авторакого он хочет видеть в данной сказке

}{Отт@бы)Ч

Не, разные: и по типажу и по сюжету, и по мужьям...

М☺
Марина ☺

Со временем Впстлиса узнала, что у Змей Горыныча не только три головы....

Владимир Тунгусов

Если она прекрасная, да ещё и премудрая, ей надо ждать дурачка и подкаблучника.

Иван Мирошников

Василиса премудрая подумала,и стала Василисой прекрасной,пора же уже и замуж.