Виталий Султанов

Вы будете испытывать чувство удовлетворения, если человек, нанесший вам вред, попадёт в беду или умрёт?

Ответы
Сергей Хрулёв

Меня терроризировал один псих. Под угрозой была вся семья, даже маленькая внучка. Я собрался и решил его убить. А он притих на время. И однажды я узнаю, что он пьяный замерз и умер под деревом. Я случайно попал на его могилу. По - христиански помянул его.

Виталий Султанов

...к злодеям содеянное ими к ним и возращается!..

Сергей Хрулёв

Возможно. Тут и бог меня отвел от греха, и сам я выдержал, а то, что досталось ему - тоже бог отвел.

Виталий Султанов

...добро всё же лучше делать...

Сергей Хрулёв

Безусловно.

Лиора Орли

Из жизни. В детстве один сосед меня обилел-словами... Много лет желала ему недоброго... Отхватил он от жизни сполна. Спустя более 30 лет нашла ,,в Контакте,, и все ему высказала. Чувство было вполне удовлетворяющее...

Виталий Султанов

...человека, который совершает зло...

Лиора Орли

Ок.

Виталий Султанов

...а доброжелательность продлевает жизнь...

Лиора Орли

Истинно. Доброго вечера.

Виталий Султанов

...благодарствую и вам приятных снов!..

Валерия Казакова

Как правило, пострадавшая сторона об этом никогда не узнает, если такое случается. Но это правило. Есть, конечно, исключения. Но именно исключения из правил! Если о себе - то я была бы очень рада такому событию!

Виталий Султанов

...я тоже...

Валерия Казакова

Отеровение наше с вами в такого рода вещах - это и покаяние.

Виталий Султанов

...наверное это так...

Татьяна Tatiana

да, буду!!! и не говорите, что я - кровожадная!. Судья, который не хотел меня разводить с мужем - и тянул бесконечно процесс...попал в автомобильную аварию и поломал обе ноги...Бог наказал...

Виталий Султанов

...я тоже так же думаю...

Вера Попова

пипец но со мной таких случаев много и когда я узнаю что человек который мне сделал больно умер,мне всегда стыдно хоть я к этому руку не приложила ,но желала зла ,но не смерти же

Виталий Султанов

...и как правила все мои обидчики в конце концов были наказаны-может и в самом деле существует Справедливость?!.

Вера Попова

да а если обидчик ваша дочь или сын и потом её или его не стало вы будете радоваться что он или она наказана по заслугам

Виталий Султанов

...с племянником и племянницей лет пять не разговариваем...

Вера Попова

а если они умрут,вы порадуетесь

Виталий Султанов

...радоваться не буду-много было хорошего в прошлой жизни, а вот что справедливость существует, ещё раз подтвердится, а то, что они будут наказаны жизнью, я и не сомневаюсь!..

Галина Лузина

Если честно, если я переживу дикую боль от этого человека: Я буду равнодушна к его беде и наверное не испытаю чувства сострадания!

Виталий Султанов

...с моей стороны никакой жестокости и вообще никаких, действий не было, просто-любое зло наказуемо...

Галина Лузина

Я солидарна с Вами! Возможно это плохо, но я за бумеранг!

Виталий Султанов

...но, если зло останется не наказуемым, то на Земле начнётся невообразимое...

Галина Лузина

Согласна!

Виталий Султанов

...как НГ встретили?..

Татьяна Черненкова

С одной стороны по - человечески жалко, а с другой стороны чувство облегчения, что источника неприятностей нет..

Виталий Султанов

...я восклицаю:" Получил таки по заслугам!"...

Онава Надежда

Что уж как мрачно , умрёт? Пусть живёт, но перенесёт мою боль , как свою. И задумается , как следует жить!

Виталий Султанов

...я же тоже отвечаю по своей жизни...

Онава Надежда

Вас оставили без жилья , вас сделали инвалидом?

Виталий Султанов

...нет слава Богу!..один человек очень оскорбил мою маму и когда он умер, я сказал выше приведённые слова...

Онава Надежда

Эти слова она должна сказать.

Виталий Султанов

...она в Миру Ином...

Ин
Инна

Смерти я никому не желаю. Но, если с плохим человеком случится неприятность, расстраиваться не буду)

Виталий Султанов

...я в таких случаях испытывал чувство удовлетворения-есть ещё справедливость на Белом Свете!..

Ин
Инна

Да, не без этого. А у меня так часто бывает

Виталий Султанов

...кто делает зло обычно всегда наказываются!...

Ин
Инна

Не всегда, увы

Виталий Султанов

...на моей памяти-практически всегда!..

Ин
Инна

Хорошо, если так

Виталий Султанов

...зло, ведь, возвращается!..

Ев
Ева

Я не смогу отключить сочувствие. Злые люди - это ведь недолюбленные. Им в жизни итак УЖЕ не повезло.

Ев
Ева

К слову, если вред будет нестерпимый, я сама покараю ...

Виталий Султанов

...мои практически все получили по заслугам-есть ещё справедливость на Белом Свете!..

Людмила Державина

чтоб умер...нет....а то что он испытает то что другим доставил своим отношением ...это нормально...

Виталий Султанов

...тоже неплохо!..

Галина Судакова

смотря какой вред?может и не стоит заморачиваться?а так то бумеранг ещё никто не отменял!

Виталий Султанов

...речь не о наказании, а о чувстве удовлетворённости-есть ещё справедливость на Белом Свете...

Галина Судакова

я лично буду рада тогда

Виталий Султанов

...Справедливость всё равно существует!...

Галина Судакова

точно! и я об этом же!

Виталий Султанов

...а так бы вообще невмоготу было бы...

Галина Судакова

хотелось отмщения, когда жестоко опрокинули и не по совести

Виталий Султанов

...по идее надо наказывать, конечно-воры, разведчики так и делают!..

Св
Светлана

затрудняюсь ответить.Это ж какой вред нужно нанести,чтобы радоваться смерти человека.

Виталий Султанов

...и я считаю, что нельзя таких людей прощать-они ещё много бед могут наделать!..

Св
Светлана

да уж

Виталий Султанов

...но мои, почему то, все наказываются рано или поздно-всё-таки есть справедливость!..

Св
Светлана

такие люди сами себя наказывают.

Виталий Султанов

...это редко так бывает!..

Галина Дьячина

Нет .но бумеранги никто не отменил..у меня всех врагов наказывают .даже удивляюсь .

Галина Дьячина

Да уж .может защита от папы сильная..а сейчас и муж там..

Виталий Султанов

...по-моему зло во все времена наказуемо!..

Галина Дьячина

Ну..не факт..некоторых полстраны проклинает, а все сидят.

Виталий Султанов

...значит и польза от него для страны есть!..

Nora

нет..я постараюсь пробудить в нем хоть немного света...солнышко светит для всех)

Виталий Султанов

...похоже вам никогда не делали очень, очень больно!..

Nora

конечно делали..но я принимаю это как опыт..

Виталий Султанов

...я никогда не забывал нанесённых мне обид, да и Бог их всё равно наказывал!..

Алевтина Немерова

Нет, скорее наоборот. почувствую, что в его смерти и моя вина есть... 😟

Natalia Kendesh

Без меня получат то, что заслужили. Мне чужие страдания не нужны.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну если эта завуч и мои бывшие одноклассники. Чтоб мучались

Виталий Султанов

...так сильно насолили?..

Июнька

просто подумаю: бог не Митька косой- видит кто кого обидит

Виталий Султанов

...ещё один получил по своим заслугам-значит есть на Белом Свете справедливость!..

Июнька

как то так.)

Виталий Султанов

...удачи и всех вам благ!..

Июнька

взаимно

Валентина Колупаева

Нет конечно. Он все же человек. пускай и не очень хороший.

Валентина Колупаева

Я. как ни странно тоже верю.

Виталий Султанов

...жизненный опыт, вероятнее всего...

Валентина Колупаева

Скорее всего. Я никогда не сдавалась.

Виталий Султанов

...так держать!..

Валентина Колупаева

Спасибо.😊