Ирина Корнеева

Есть те, кто родился в Ленинграде?

Ответы
К В - 2.

т.е. в период с 1924 по 1991 год?

К В - 2.

Петербург был переименован в Петроград не большевиками а в 1914 году в связи с началом ПМВ...я как то в спрашке задал этот вопрос-так правильно ответили единицы...все почему то думали что он был Петербургом и именно большевики его переименовали...но это совсем не так.

Станислав

Бург - сугубо немецкое слово. И кто согласился называть так исконно русский город......

К В - 2.

вот именно...вот его и переименовал Николай-2 из патриотических соображений...а потомв1924 году уже при большевиках всвязи со смертью Ленина...жаль что это теперь немногие знают.

Станислав

Да...

Ирина Корнеева

Да, но как бы не называли - город классный!

Альбина Крайнева

Я родилась в Ленинграде

Ирина Корнеева

Часто там бываете? Люди такие же как в 80-е годы - в очередь на транспорт встают, в магазине обращаются - ДАМА?

Альбина Крайнева

Я живу в Санкт Петербурге ! Люди все такие же , очередей на транспорт нет ! В магазинах вежливые и обходительные ! Дамой часто называют , хотя хотелось бы чтобы девушкой !

Ирина Корнеева

А я до сих пор в женщинам после 45-50 лет обращаюсь Дама. Но часто от меня шарахаются. А Измайловский проспект изменился? Настроили наверно домов новых?

Альбина Крайнева

Нет , Измайловский не изменился , есть пару новых супермаркетов !

Ирина Корнеева

Хорошо!

Мила Хаджилий

Я в Украине.

Ирина Корнеева

А в Питер не тянет?

Мила Хаджилий

Я не была , потому и не тянет, но мечтала очень, теперь уже поздно.

Ирина Корнеева

Ничего не поздно. Все образуется! Верьте! Только лучше поезжайте в июне-июле!

Мила Хаджилий

Спасибо!

Алексей Ланин

есть где то!

Ирина Корнеева

Хотелось бы пообщаться. 30 лет там не была

Алексей Ланин

извини, я с Саратовской области....