Майя Саркисян

Пчему столько агрессии к людям несловянской внешности,вы как относитесь к ним ? Я родилась и выросла в СССР и хочу чтоб было также,а вы?

Ответы
Михаил Тимаков

Майя,не славяне,которые живут у нас,под предлогом самобытности своей,не уважают законов,обычаев,традиций и культуры нашего народа,они зациклились на своих национальных особенностях,создают свои закрытые диаспоры на наших территориях.Так не пойдет!!!Или живите по нашим правилам,или езжайте к себе,и живите как хотите

Майя Саркисян

Да есть у нас поговорка дословна перевести несмогу но смысл такой. -одеяло до куды достаёт так и укрывайся. Смысл такойже

Михаил Тимаков

по одежке протягивай ножки?это не из той оперы,асимилируйтесь,а не создавайте анклавы

Майя Саркисян

Мы наверное непоняли другдруга

Михаил Тимаков

Нерусских не люблю за то,что живут здесь,а язык учить не хотят,обычаев не соблюдают(наших обычаев),с родины везут наркоту!!!Теперь доступно?

Майя Саркисян

Ну не все же такие. По мне скажешь что я незнаю русский или обычаи

Майя Саркисян

Ну нескрою была троишницой

Михаил Тимаков

Не с глаголами пишется раздельно(не знаю,не скрою,не поняли,не смогу)!Дословно,что бы и т. д. и т. п.

Владимир Новиков

Так уже не будет)))) а к людям не славянской....я нормально отношусь)))) и к христианам и к мусульманам))))) просто ....злой народ сейчас))))очень злой))))) и никто не занимается вопросами воспитания нации по отношению к другим народностям))))) А Уроженцы Армении....Так мы с друзьями их практически за славян считаем))))

Жанна

это объяснимо.в Москве почти не слышно русской речи и мало славянских лиц. Вместо того, чтоб устроить жизнь в своих бывших республиках все тащатся в Москву и ведут себя, как варвары....а вам бы понравилась,если бы в ваш дом вломились вандалы со своими порядками и неуважением к вам?

Жанна

нет...вы прочитайте ответ...зачем всем тащиться в Москву? живи дома и строй свою жизнь! нет, не хотим! поедем на все готовое и разбомбим там всё, не своё, не жалко! а мне жалко! это мой дом!

Майя Саркисян

Жанночка мой супруг 20лет в Москве живёт работает,но ещё ни одна душа несказала зачем приехал идди у себя работай строй и зарабатывай. С такимже успехом можно и про русских сказать которые навсегда ведут себя порядочно мягко сказать,но это неповод к ненависти и омерзению.ведь мы люди так сказать пока ещё высшый разум

Жанна

а почему бы ему дома не строить?

Майя Саркисян

Я так понимаю васктото обидел и вы решили отыграться на других

Жанна

разве я начала этот разговор......что за привычка, если нет аргументов говорить "вас кто-то обидел?"

Александр Луньков

Я к любому человеку изначально отношусь, как к нормальному. Агрессия к людям с другой внешностью, это расизм. К сожалению, в последние годы он поднимает голову. Обратно в СССР не хочу, не люблю идти назад, но многое из системы воспитания молодежи применял бы и сейчас.

Майя Саркисян

Вот я об этом и подумала,а ведь былбы эффект....?

Александр Луньков

Надеюсь, что был бы, хотя это и непросто. Пока же у нас есть вохможность начать с малого: со своих детей, внуков, их друзей)))

Майя Саркисян

Я уже начала,очередь за вами

Александр Луньков

Хм...Моим детям уже от 17 до 29. Как минимум, старшая и младшенький выросли добрыми, со средней чуть сложнее, правда.

Александр Луньков

Ну, у Вас еще много впереди))) Удачи и счастья.

Александр Карачаров

при СССР в Москве не было толпы чурбанов,все по республикам жили,а как захотели независимости сразу все повалили в Россию и обвиняют теперь,что мы были оккупантами,зачем тогда им такая независимость,при которой самостоятельно государство существовать не может

Майя Саркисян

Это вина глав государства люди непричем

Александр Карачаров

главы государства не едут сюда и не ведут себя вызывающе,а ведут обычные люди,так что обычные люди и виноваты

Павел Орешкин

я и так отношусь спокойно...и тоже вырос в СССР...думаю что зависит от идеологии ....когда при союзе человеку с детства закладывали в голову что все люди братья ....даже когда он вырастает -это уже заложено у него в голове))) когда же наоборот-мы имеем то что имеем)))

Илья Зубковский

Да нет никакой агрессии, большинство нормально относится ко всем национальностям. Конечно, можно встретить отморозков, которые поведут себя агрессивно, но такие же отморозки бывают и в других странах.

Пум Пурум

Национализм одно из проявлений чувства неуверенности в завтрашнем дне. В определенной степени поддерживается вышестоящими для направления энергии протеста в другое русло

Richard Singer

Каждой чурке свой сук и своя петля. Зря Горбачев дал добро на принятие беженцев с Ленинакана и Спиттака, надо было их гнать обратно, восстанавливать свои города.

Майя Саркисян

Зачем такая грубость....это неправильно. Нужно быть вежливым

Richard Singer

Не правильно, что на эту территорию после этого одобрения хлынул поток чурбанья, погостили, пора и честь знать.

Майя Саркисян

Отзываться о людях другой национальсти в первую очередь неуважать себя

Richard Singer

Они нас и так не уважают, а нам бы с чего? мы активно не ввязываемся, но и помогать не поспешим.

Юрий Кривинок

Неплохо отношусь, и даже очень хорошо! И здесь где я живу т.е. в Ташкенте, полный интернационализм! Все друг-друга уважают и даже любят, непобоюсь этого слова!

Юрий Кривинок

Зависть порождает злость! Надо не завидывать а поддерживать! Со страшной силою!!!

Константин Дроздов

не слАвянской...., а потому что со всемо мира столько агрессии к РУССКИМ, они просто защищаются, не все адекватно, но это от образования и воспитания зависит...

Ольга Данельская

А разве при Союзе не обзывали чурками и остальными непотребными словами? Дело в воспитании людей, а оно, к сожалению хромает независимо от происхождения

Майя Саркисян

Раньше этого было меньше и даже редко..а по поводу воспитания я вполне согласна и даже двумя руками за

Ольга Данельская

Обзывали. я помню, и евреев и молдаван и кавказцев. А сейчас просто какая-то волна нетерпимости и ненависти

Майя Саркисян

Вотбы всю эту гадость стереть с разума человеческого

Ольга Данельская

Родителей нужно перевоспитывать, а это нереально.

Алексей Носачев

В СССР мы были роднее и дружнее, теперь все кому нелень льют грязь на союз и изо всех сил пытаются нас всех перессорить, разделяй и властвуй вот в чём беда

Алексей Несонов

Агрессия исходит в основном от недалеких людей, фанатиков. Нормальные люди оценивают сначала людей, а потом уже национальность, вероисповедание и т.д.

Сергей С......

видимо потому что у каждого народа есть свои обычии и традиции... а русская пословица гласит, что не надо ходить со своим уставом в чужой монастырь

Майя Саркисян

Правильная послоаица,пусть идёт в ход но аккуратно

Сергей С......

если ты приходишь в мой дом и уважаешь меня и мои традиции-тебя тоже будут уважать, а если приходишь и начинаешь в нем гадить, то никого любить не будут

Жанна Рудаковская

На мой взгляд агрессивными являются люди имеющие много нерешенных проблем в своей жизни и национальность не имеет к этому никакого отношения

Ce
Cerega

potomu chto eto sejchas modno i sil'no propagandiruetsya! a prostoj, malodumayuschij narod podhvatyvaet eto s udovol'stviem i praktikuet... oni dazhe ne ponimayut, chto oskorblyayut drugih lyudej, dlya nih eto prosto shutka ili obzyvatel'noe slovo...

Александр Кузнецов

вести себя надо по человечьи, скоро будет так что в Москву приедешь а там тебе скажут: - слишь белий ж опа на кой ты сюда приехаль??????

Александр Кузнецов

согласен!!! со мной в школе( даже еще до школы , в садике) у меня был друг, звали его Гагик Товмасян, а в конце 98 мне пришлось смотреть на него через прицел!!!!! и это нормально?????

Александр Кузнецов

сожалений не было я сам на половину как сказать Чурка но в тот момент был приказ. никого не осталось, остались я и Рудольф, и вечное воспоминание о нашей дружбе

Василиса Премудрая

знаете, все это очень интересно!!! в ссср было очень много сказки, а как на самом деле - вспомните 37 год((( я не хочу чтоб было также!!!!!

Майя Саркисян

Так далеко возвращаться ненадо

Василиса Премудрая

а знаете, все идет по кругу! так что вы не правы((( забудем и вернется!!!

Олег Чуклин

Ннция здесь не причем у всех народов есть дерь после армии друзья осетины грузины узбеки я тоже хочу чтобы мы были единым народом