Валя Гончаренко

Сила каждого из нас, как и родина, начинаются с "той песни, что пела нам МАМА"? и с "той клятвы, (или обещания) , которую в юности мы ей в своем сердце"... приносим?

Ответы
Олег Болдырев

Возможно вы патриот своей родины , как Павел Корчагин , Олег Кошевой , Зоя Космодемьянская , Виталий Боневур , Александр Матросов , Тимур и его команда , Василий Тёркин , Василий Иванович Чапаев , Максим Горький (Пешков ) , Антон Павлович Чехов , Александр Блок , Маяковский , Есенин .

Валя Гончаренко

Уверена, Вы тоже патриот, как и миллионы других соотечественников по СССР.И сила точно от тех убеждений, от взаимопомощи и зарниц с тимуровскими командами, Артеками и Орленками.

Олег Болдырев

Вы правы , я был Тимуровцем и команда у меня тоже была , ещё я был Мальчишом Кибальчишом который не за что на свете не выдал врагам секрет и который был предан Мальчишом Плахишом !!!

Alex Potjomkin

Вот сила начинается точно с той песни, что пела нам мать.А вот что поёт нам Родина, это вопрос интересный? У каждого своя песенка. значительно. отличается

Ви
Виктор

Вероятно Вам знакомо понятие "счастье". Мимо многих оно прошло просто мимо. Силы, о которых Вы говорите, для многих так же виртуальны, как и спрашка...

Валя Гончаренко

Простите, можно о преграде, которую я и в грош не ставлю?

Ви
Виктор

Как-то я картаво и непонятно написал. У Вас "прелесть жизни" , у меня другой девиз : "Я жизнью утомлен, и смерть моя мечта..." ( Шекспир сон. №66)

Валя Гончаренко

Да я с Вами даже дружить не буду(шучу) Бодрость духа переполняет, а Вы о Шекспире. Я во всем извлекаю выгоду из ситуаций. Например театры полупусты. Хожу два раза в неделю. Билет покупаю на последний ряд- сижу в первом.

Ви
Виктор

Счастли-и-ивая... Сижу дома, жду , когда небожители из обл больницы пришлют вызов для проверки ЭКС (Э

Ви
Виктор

( электро кардиостимулятор). Сроки вышли, вероятно ждут, что не выдержу и приеду платно... А в театр хочется... Но вряд ли понравится : привык к соц. реалистическим постановкам . Современная режиссура меня ...ммм... шокирует что-ли...

Надежда Максимова

Хорошо сказано. Хотя я чувствую по-другому. Просто это наша земля. Это наша культура, это наши традиции. Мы - россияне!

Валя Гончаренко

Я украинка из Казахстана, но ваши слова верны в отношении всех

Надежда Максимова

Все мы братья и сестры! Вашу руку!

Валя Гончаренко

Да, я с Вами

Валя Гончаренко

Спасибо

Крысанов Андрей

кому как, моя сила - с дуба что посадил в детстве желудем, уже ни дома ни двора , а дуб как стоял так и стоит.

Валя Гончаренко

Мое детство- на липах той Анны Колонтай, что была первым послом в Финляндии. Все стоят

Крысанов Андрей

она что и липы сажала?

Валя Гончаренко

А почему нет? Целое поместье в с Кудровка на Черниговщине. Дедушка мой помогал.

Крысанов Андрей

да она там небось ни разу и не была - родилась в питере училась в швейцарии...какая там Кудровка

V S

хм..сила от сердца..мама может кроме мурки ничё и не пела.. а сила есть.. это сердце.. оно принадлежит Богу

Валя Гончаренко

Сердце мое принадлежит моей семье. Так было у мамы, у бабушки и так будет у моих правнуков. Бога не было и уже не будет, а растрачивать себя на варианты религий, даже самых усовершенствованных и приспособленных к современности ,считаю -незачем. Именно в силу своей внутренней силы, данной родиной и родителями.

V S

а вот это и есть БОГ.. хотя назовите его как вам заблагорассудится

Валя Гончаренко

А может тогда лучше вселять в людей веру в их собственные силы, в способность противостоять жизненным неурядицам, прибегать к помощи близких и друзей, что более вероятно, чем милость того, кого нет?!

V S

так я так давно и живу..

Валя Гончаренко

И правильно Удачи

Владимир Ильин

Пафос это всё... Лишнее. Сила начинается с желания и последовательности в действиях.

Александр Ефремов

"..Со старой отцовской "будёновки", что в детстве в шкафу мы нашли...."

Валя Гончаренко

И еще "И с этой дороги проселочной, которой не видно конца!"- От Украины до Казахстана-40 лет.

Валентин Золотарев

с осознания , что она нам, к сожалению, злобная и жадная мачеха...

Валя Гончаренко

Кто? Родина, что пишется с маленькой буквы? -МАЧЕХА? Может государство или правительство но никак не РОДИНА!

Валентин Золотарев

именно с маленькой

Сергей Никонов

Сначала прикладом в лобешник, а потом можно и песни петь

Александр Наумов

Сила каждого - в его духе. А в духе главное - совесть

Сергей Шляпин

и с первого героя павлика морозова

Rima Kravcenko

если б мамы знали.как нам тяжело

Сloze Ореп

Валя-а Виктор Гончаренко-родня?

Валя Гончаренко

Из Одессы-Да. Только его уже нет , к сожалению Я в Алматы.

Сloze Ореп

Он какого года рождения был?

Валя Гончаренко

Сорок первого.

Сloze Ореп

Он в Малиновке не жил?

Леонид

я думаю что нет... как ни грустно

Игорь Гуров

Главное не "приносим", а НОСИМ!

К.а.н.он

Я не клянусь никому и ни чему.

Валя Гончаренко

А обещание? Уезжая насовсем и далеко я сказала маме: Не переживайте, если я живу- значит Хорошо живу. Чтоб не случалось- я выравнивала свою жизнь и своих близких.

К.а.н.он

Обещания из меня "клещами" выуживают))))))

Валя Гончаренко

Крепкий орешек, а внутри себя ничего себе не обещали?

К.а.н.он

Нет!!!!!!!!!!!!!

Валя Гончаренко

Воля каждого!

К.а.н.он

Точно!!

Сергей Кувайцев

клясться грех............................

Валя Гончаренко

Еще чего?! Обещать и выполнять- лучшее правило жизни!

Владислав Васильев

Или с картинки в букваре.....

Валя Гончаренко

С хороших и верных товарищей...

Владислав Васильев

Курящих в соседнем дворе

Гена Лозовой

вы чисты и красивы на фото

Валя Гончаренко

Сбегаю к зеркалу. Спасибо.

Гена Лозовой

а сама не знаешь? посмотри на аву