Леонид И Татьяна

На острове св.Елены 190-летняя черепаха снова побила рекорд долголетия. Почему же люди живут так мало?

Ответы
Ника Гангало

Вот почему люди живут так мало. Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни». Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Bl
Blockphild

о.св..Елены... там знаменитость кочевала..., а почему мало?- сами себя берегут!

Ар
Арина

Человек может жить столько, сколько сам этого захочет, все а подмознании

Ар
Арина

А человек и живет вечно....

Леонид И Татьяна

Об умерших написано так:"И память о них предана забвению".

Ар
Арина

Для живых....

Леонид И Татьяна

А для кого нет?

Ар
Арина

Всего доброго!🤗👋

Снежана Зимняя

Много вредных привычек.человек должен жить 450 лет. Вот и смотрите...

Леонид И Татьяна

Снежана, хотим Вам сказать, что в далеком прошлом люди доживали почти до тысячи лет. Об этом записано в Библии. Как думаете, можно ли доверять этой книге?

Снежана Зимняя

Я вообще не верю,что человек стол ко жил

Леонид И Татьяна

О, это абсолютно логично. Кто из нас видел здоровых молодых долгожителей? К, сожалению, старость и смерть это неотъемлемая часть нашей недолгой жизни. А знаете ли Вы, что когда человек был создан, то он, по своей природе, вообще не должен был умирать? Старение и смерть стали результатом генетического сбоя, произошедшего в абсолютно конкретный момент времени. Как думаете, какое событие могло привести к подобной катастрофе?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему все сравнивают с черепахами... Чем вам кролики не угодили?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Метаболизм прекращается только со смертью мозга.

Леонид И Татьяна

Но почему человек в век наивысших достижений в области науки болеет, стареет и умирает? Хоть простой человек, хоть оллигарх. Разве только в организме дело?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Наука на зачаточном уровне.
Да, только от организма, потому что челок – точно такой же биологический вид как и все остальные,только более развитый.

Леонид И Татьяна

Но согласитесь, что во всём невозможно сравнивать человека с животными. Даже только по той причине, что человек создан по образу Бога. В Библии сказано, что сам Бог назвал человека "венцом своего творения". Почему же тогда Он допускает, чтобы люди болели и умирали?

Бусинка..))) Я Женщина

Вот ведь не бегает и спортом не занимается... Надо задуматься ..🤔

Леонид И Татьяна

Ну по своим черепашьим меркам достаточно спортивно выглядит в свои 190. И еще потомство воспроизводит.

Леонид И Татьяна

Но вернемся к вопросу. Так почему же?

Бусинка..))) Я Женщина

Энергию расходуем ,намного больше чем она...

Леонид И Татьяна

Но ведь и пополняем же ее во время употребления пищи. Может какая другая версия, как думаете?

Бусинка..))) Я Женщина

Мы (люди) сами себе жизнь укорачиваем..((

Леонид И Татьяна

Это верно! А помните по какой причине первая человеческая пара, Адам и Ева, стали болеть, стареть и умерли?

Димка

А что за польза от плохих человеков? Тьфу! 🖼

Леонид И Татьяна

Но почему страдают хорошие?

Димка

Они слабые...

Леонид И Татьяна

Дмитрий, а как думаете, какой человек сильнее: тот, который сразу дает сдачи или тот, который сдерживается и не отвечает насилием на насилие?

Димка

Хватит уже терпеть мразь и негодяев!🖼

Леонид И Татьяна

Главное, самому не опуститься до их уровня.

Димка

Терпим, значит выполняем их желания... И опускаемся 🖼

Леонид Смирнов

А, как они это сосчитали, по кольцам на панцире?

Леонид И Татьяна

Ее подарили губернатору острова, когда она была еще маленькой. Губернаторы менялись, а она продолжала жить в их резиденции.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Потому что, живут не на острове Св. Елены))) 😁

Леонид И Татьяна

А там что, Эдемский сад?

Ел
Елена

Потомучто они не живут на острове св.Елены !))

Мила Видная 🇷🇺

Кто интересно ей дни рождения отмечал🤔🤭

Леонид И Татьяна

Здорово! У меня муж служил в Забайкалье 5лет в 90-х. Проезжал ваши края. Суровые там зимы. Хотя и красивые места.

Мила Видная 🇷🇺

Да, зимы у нас настоящие, солнечные, морозные, много снега! Гораздо легче переносятся, чем на Западе, я жила с родителями в Калининграде, а отрабатывала после института на Каспийском море, в Шевченко! На Байкале зима прекрасней во всех отношениях, чем там!

Леонид И Татьяна

У мужа там друг остался служить и вышел на пенсию. Такие замечательные фото у него видели в Одноклассниках. Особенно нравится Байкал.

Мила Видная 🇷🇺

Вам бы было не легко здесь после тёплых краёв, но я привыкла и к традициям местным, здесь у бурят совершенно другие традиции, и к климату привыкла!

Леонид И Татьяна

Мой муж служил с бурятами. Вроде бы находили общий язык. Мы с нетерпением ждем того времени, когда все люди на земле будут понимать друг друга,независимо от того какая у них национальность. Как думаете, это возможно?

De
Denis

Пить меньше нужно. И больше двигаться.

De
Denis

И почему?

Леонид И Татьяна

Согласно библейским пророчествам, быстро приближается время, когда здесь, на земле, всё кардинально изменится. Это приведет к тому, что с проблемами, которые сегодня кажутся непреодолимыми ( в т.ч. старость и смерть), будет покончено. Как считаете, стоит ли этим обещаниям доверять?

De
Denis

Неа. Организм самостоятельно не изменится. А если менять, то искусственно, но уже не нам. Это будут новые особи. Да и нам на это мозгов не хватит. Так что разве инопланетяне. Остальное байки.

Леонид И Татьяна

Вы считаете Библию сборником баек?

De
Denis

Слишком много разных религий, направлений и течений. По тому и правду не найти, каждый свою возвышает. А кто прав? Ислам схож с Иудаизмом, в основе ветхий завет. Остальные на новом. Почему? На этом идут вечные войны. Особенно за Иордан и гроб господен. Причем война между подобными, ветхозаветными, тогда куда глядит бог? В стороне другие писания буддизм. И куча мелких. А верить можно и шаманам.

Леся Дидич

кто посчитал, возраст черепахи и как

Леся Дидич

то что я считаю хорошо, другие считают плохо. В своем глазу надо соринку искать. И я напоминаю. я не прошу. а благодарю

Леонид И Татьяна

Леся, очень здорово что Вы благодарный человек! Вы знаете, один из способов выразить благодарность Богу- это жить по его законам, мы с мужем так и поступаем .Поделитесь пожалуйста, а за что Вы благодарите Бога?

Леся Дидич

За все, и за трудности тоже, за терпение, указанный правильный путь, много перечислять

Леонид И Татьяна

Бог очень любит благодарных людей которые замечают его добрые дела .Одно из добрых дел, которое Бог сделал для нас это отдал своего сына Иисуса Христа. Как на Ваш взгляд, почему Иисусу нужно было умереть?

Леся Дидич

это вопрос к богу, если он вам ответит. остальное все домыслы человеков

Леонид Музафаров

Заложено в генетическом коде.

Леонид И Татьяна

На продолжительность жизни людей после Потопа стали влиять множество окружающих факторов, так как прежде всего изменился климат на всей земле. Немаловажную роль имеет экологическое загрязнение, которое разрушает здоровье раньше времени. Но будет ли так всегда как считаете ?

Леонид Музафаров

Скорее да.

Леонид И Татьяна

Однако, возможно ли достижение этой цели человеческими усилиями? Ведь по некоторым оценкам для этого ежегодно необходимо тратить триллионы долларов.

Леонид Музафаров

Если эти траты заложить в бюджет страны то почему нет...

Леонид И Татьяна

Тогда нужно будет урезать оборонный бюджет. Кто на это пойдет?

Вадим

Экология и стресс влияют

Леонид И Татьяна

Но раньше экология была идеальной, но люди все равно не были долгожителями

Вадим

А может и были, история вымарата до нельзя

Леонид И Татьяна

Вы имеете в виду Адама и Еву и их первых потомков, которые прожили до 900- сот лет?

Вадим

Что то в этом есть, но это всё еврейские сказки, реально в 19 веке были долгожители по 150 лет

Леонид И Татьяна

Создан ли человек только для того , чтобы прожив короткую жизнь , умереть ? Ведь за это время невозможно реализовать все свои желания и накопленный опыт.

Котик - Наркотик )))

Суетятся и торопятся 😾

Леонид И Татьяна

Нужно быть медленным, как черепаха, чтобы жить дольше?😊

Котик - Наркотик )))

Именно 😛

Василий Дороговцев

на сколько мало?

Леонид И Татьяна

«Бог... проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (Библия, 2 Петра 3:9). Согласно этим словам, что Бог ожидает от каждого из нас?

Василий Дороговцев

Разве Бог не всемогущий? Как у него может не хватать терпения?

Леонид И Татьяна

О, у Создателя множество прекрасных качеств! Это самая гармоничная личность во Вселенной. И Он, в отличие от нас, людей, способен проявлять их в совершенстве. Это про человека,которому не хватило терпения, говорят: не сдержался. А у Бога хватает всего. И если Его терпение закончилось, это означает,что Он начинает действовать. Не бездумно, на эмоциях, нет. Его действия продуманы и взвешены. Простой пример. Малыш. Его поведение беспокоит родителей: непослушный, агрессивный... Сколько любящие родители будут проявлять терпение? Пока он не покалечится или не покалечит кого нибудь? Это к вопросу о любви. Мудрые родители внимательно наблюдают за своим малышом и не позволят ситуации выйти из под контроля, не так ли? Так точно и Бог. Именно любовь побуждает Его проявлять те или иные качества. С единственной целью: сделать своих "детей" счастливыми. А лучше понять это как раз и помогает Библия. Вы много размышляли об Армагеддоне. Это здорово, глубоко. Считаете такое вмешательство несправедливым? А какой путь решения наших, земных проблем выбрали бы Вы?

Василий Дороговцев

Перевоспитывать не получится. Армагеддон не выход. Убить не послушных людей не выход. Отделить их от послушных людей и пусть варятся в своей каше. Ведь даже преступники иногда исправляются. Не говорю об исключениях, тех преступниках, которые больные на голову.

Леонид И Татьяна

Большинство из них уже отделены. Они умерли и превратились в прах и память о них будет предана забвению. К жизни вечной воскреснуть только те, кто сегодня полодительно реагируют на добрую весть от Бога. Земля обязательно избавиться от нечестивых людей.

Нина Кулькова

Не берегут себя

Леонид И Татьяна

Как не берегут? В любого полно лекарств, спортом занимаются, спять некоторые в барокамере, чтобы было идеально, но как умирали до ста лет , так и умирают.

Нина Кулькова

Нервничают много

Леонид И Татьяна

Вы правы, стрес забирает много сил и здоровья. Но существует главная причина по которой каждый кто живёт на земле пока что смертный. Вот как её описывает Библия:,, ... одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во в всех человеков, потому что в нём все согрешили''(Римлянам 5:12).

Василиса Евгеневна

это все нервы

Леонид И Татьяна

Если начать с истории всего человечества, то можем получить интересный и логический ответ. В начале Бог создал человека совершенным, наделённым абсолютным здоровьем. По замыслу Всевышнего человек не должен был, вообще, стареть, болеть и умирать. Но первая человеческая пара, Адам и Ева, ослушались Бога, и были наказаны смертью. Так как все их дети были рождены уже после совершения греха, то все они унаследовали грех на генетическом уровне, а с грехом унаследовали и смерть. И так как каждое поколение всё больше отдаляется от совершенства, то жизнь людей становится короче, не смотря на "продвинутую" медицину. Как думаете, человеческий род вымрет полностью или Бог предпринял меры по спасению человечества от смерти?

Марьяна Иванникова

это точно

Леонид И Татьяна

Вас это так же удивляет?

Леонид И Татьяна

Но можно ли человеческими усилиями достичь бессмертия?

Леонид И Татьяна

Но как может решит эту проблему каждый из нас?