Ал
Александр

А вот мне интересно, вы всё знаете.. а вы были свидетелем или пережёванным делитесь?

Ответы
Sm
Smart

Утверждаю только то, что видела собственными глазами и испытала на собственной шкуре)

Ал
Александр

и даже "Не всё что видим - истина

Sm
Smart

А истина у каждого своя

Ал
Александр

правда у каждого своя а Истина - одна у Бога

Алекс Венцель

Если не был, то так и пишу : Сам не видел, но слышал от того кому склонен доверять...

Максим Jw

Всё знает только Бог Творец и Жизнедатель Иегова 🙂

Ал
Александр

не оскорбляй Бога таким произношением(тетраграммотон не так произносится, там нег буквы Гимель.. да и не дано было кроме первосвященникам произносить эти 4 буквы) Бог есть любовь.. это имя нам открыл Иисус перечитай Евангелию

Максим Jw

🖼

Максим Jw

🖼

Ал
Александр

ну все началось не можешь ответите не высылай картинки я их не читаю .. лучше стенографию разговора Бога с Моисеем

Максим Jw

По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога — Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Ал
Александр

Молодец.. вот и называй Адонай(Господь) а в торе вообще прочерк... если живёшь в Ветхом

Максим Jw

Господь это титул Бога, а также Иисуса Христа. Сам Иисус Христос называл Бога Господом. Также Иисус Христос сказал: я открыл вам имя Бога 🙂
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Ира Бутенко

А ничем не делюсь! Просто общаюсь!

Ал
Александр

так не бывает

Ира Бутенко

А как бывает!

Ал
Александр

а вот то што!

Jane Папина

Свидетели это свидетели Иеговы.

Ал
Александр

Да Егоровы

Хелька .

что-то видела , что-то слышала