🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А Вы знаете три закона роботехники и кто их придумал? Напишите?))))

−2
Ответы · страница 2
Юрий Дробот

Айзек Азимов их придумал....Но нифига это не работает.....Уже робот убил человека.....

Александра Иванова

Кажется фантаст Станислав Лем, помню, что робот не может причинить вред человеку.

А. П.

Азимов. Знаю. 1.Не причинять вреда 2. Выполнять приказы. 3. Соблюдать ТБ.

Андрей

Вроде бы это был Айзек Азимов. А вот как они звучали, уже не помню.

Ирина Савлевич

Я их читала у Айзека Азимова. Но он ли их первый автор - не знаю.

Ирина Савлевич

И что Вы об этом думаете?

вам не понравиться.. не хочу оскорбить ваши религиозные чувства... и вы пожалуйста с проповедями мне больше не пишите. благодарю.. всех благ!

Ирина Савлевич

Спасибо за такт! Интересных Вам собеседников.

Владимир Борисавич Должиков

знаю
а термин робот кто создал в курсе?
нагуглить то не долго!

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Айзек Азимов...кароче не навреди хозяину своему человеку! 🥴

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

азимов.. что то типа робот вред не причинит человеку ну и т.п.

Просто А...

нет.. не знаю. Кажется Ноберт Винер.. такое имя вспомнилось

Просто А...

на самом деле я бывший, но программист.. и поступал в в институт именно на специальность робототехника...

Просто А...

ерунда.. нет ни какой крутизны. я обычный .. практика развеяла мои иллюзии... а фантастику я люблю... Азимов, Хайнлайн, Шекли, прикольный Гариссон "со стальной крысой", тяжелые Лем и Желязны, тонкий и проницательный Крапивин, предрекающие Стругацкие.. сразу всех и не упомнить

Светлана Волостнова

Знаю только один : робот не должен делать человеку вред

Oleg Ы

Айзек Азимов их придумал, и описал в романе Я-робот.

да))) озвучите? ... только не в Я Робот....

Oleg Ы

своими словами лень - там были хорошие формулировки, гуглится легко. так что писать не стану ))
но да, не в Я-робот впервые он их описал. в Я-робот он их просто снова использовал. Был какой-то рассказ до этого, но я названия не помню уже

Карабас

Азимов. Хотя, я их и в фильме "Я-робот" тоже слышал )

Руслан Котопёс

Ну кто придумал этот... Я робот)))) Азимов, не?)))

Руслан Котопёс

А я не помню уже)) Не причинять вред человеку... Ещё два не помню)))

Шухрат

Робототехники? Тож интересно. Не знаю ответ

Павел

Отчисления Гариссону сначала, а потом Лему

Валерий

Это Айзек Азимов. Думаю, что знают многие.

Валерий

Дословно не помню, но примерно так:
1 Робот не может принести вред человеку
2 Робот должен исполнять приказы человека кроме 1 - го случая.
3 Робот должен себя сохранять Но если это не противоречит 1 и 2 закону.

Валерий

Я в юности много чего перечитал. Фантастика любимый жанр.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

1. Слава, 2. Роботам, 3. Убить всех челавекаф

Виктор Шаламов

Айзек Азимов. Писатель-фантаст из США.

Виктор Шаламов

Они изложены в книге Азимова "Я - робот" По которой был снят неплохой фильм с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм тоже называется "Я - робот"

не в этой книге... но.. ок

Мария Ивановна, 1970

Я знаю) я веду кружок робототехники)))

Belich Roman

я... Но не те, что вы имеете в виду... ;-))