Сауле

Все начинается с общения, если общение интересно — возникает дружба (человек для души), если дружба приятна — появляется близость(человек для тела), если близость приносит покой и удовлетворение — приходит чувство (человек для жизни). Ваше мнение.

Ответы
Константин Крылов

Добавлю: Сначала должна привлечь именно внешняя красота, чтобы глаза, а через них и душа возрадовались. Позже, в процессе общения, некий жест, взгляд, слово, тембр-ли особо подчёркивают созвучие интересов. Тогда душа начинает приглядываться, обнаруживая всё больше и больше симпатий к визави. А далее уже возникает Любовь. И если бы изначально не было взаимопритяжения на основе внешней красоты, то тогда вообще бы ничего и не было бы..... Как-то так... :-))

Сауле

Спасибо за ответ

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Василий Дороговцев

😌 если общение интересно не обязательно возникнет дружба. дружба может быть приятна, а интимной близости быть и не может. а интимная близость и приятное общение + общие интересы + взаимность = человек для жизни ))

Евгений Бажов

да а как по другому мы же люди живые разговаривающие думающее и чувствующие так и запах тут свою роль играет от него и возникает то чувство которое мы называем любовь

Татьяна Цыганова

У кого-то и так. У меня с будущим мужем сразу пришло понимание. что это человек для жизни. А дружба пришла со временем, после нескольких лет брака.

Дмитрий .....

Заметка! Дружба между мужчиной и женщиной -вещь не возможная; между ними может быть страсть, вражда, обожания, любовь, но только не дружба

Олег Самохин...

Сауле Здравствуйте! Не время подводить итоги... Все в жизни должно Быть! А по полочкам -разложить успеем.. Ну если не - так дети помогут...

Сагындык Ауганбай

Вы как всегда оригинальны! Общение с Вами удовольствие! А дружба с близостью предел мечты! Для тех кто ценит Ваши чувства!🌹🌹🌹

Сауле

Жауаптарыңыз керемет!!!

Сагындык Ауганбай

Жауаптарым ұнаса, қуанамын балаша! Сіздің сұрақ қызықақ, іздендірер жандыра! Өзіңізде ғажайып, мың қырлыда бір сырлы!🌹🌹🌹

Лю
Людмила

Да . Есть такая древняя китайская мудрость : влечение ума , влечение души и только тогда влечение тела , и это и есть ЛЮБОВЬ .

Декабрист Февральский

у чехова, на эту тему сказано в "дяде ване" устами астрова очень точно. и я согласен с ним. а вот с вами не соглашусь. без обид

Д Ж О Х Н

Конечно все начинается с дружбой потом влюбляется, поженится, дети появляется и будешь сказат мы же друзья ни так ли))

Валентин Шевченко

дружбы между девушкой и парнем не бывает... тайно они любят друг друг друга но ни чем хорошим это не заканчиваеться

Ан
Анчар

Сначала чувство - потом всё остальное и не иначе. Никакой близости без чувств не может быть.

А Б

какой длинный путь...
теперь значительно короче: постель ещё - не повод для знакомства

Сергей Фомин

Ещё должно быть терпение, если оно есть, появляется уверенность светлого будущего.

Ди Филосыч

не понял, что значит "если дружба приятна — появляется близость(человек для тела)"?

Владимир Кержаков

Человек для звучит гнусно, а не гордо. Автор рассуждения выглядит примитивно.

Аркадий Жарков

Любовь когда не ожидая благодарности всё для любимого... и нет никаких если...

Татьяна Преображенская

Жизнь ,как правило, избегает стереотипы... Вами предложенный- один из них ))

Lazo Chijavadze

Полностью согласен зайка. Только фото что ты видела 30 летней давности.

Lliry Hess

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но очень близкое приближение.