Мисс

медитации-это от лукавого.вы думаете иначе?

Ответы
Сергей Манахов

Нет определённого мнения. Где-то читал, что к медитации способна примерно 1/6 часть населения. Для этой 1/6 части людей, способных к ней, медитация, может быть, и не от лукавого. Остальным, неспособным 5/6, лучше ею, наверное, не заниматься.

Валерий Рудаков

медитация это способность человека-причём любого-отключится от всего МИРА-занимаясь одной мыслю-причём более низкий Разум быстрее может оказаться в таком состоянии чем более развитый-это наглядно показывается гипноз

Татьяна Черненкова

Я так недумаю , я считаю.,что молитва это тоже медитация, когда чедовек молится , он сосредотачивается на словах , на смысле молитвы, произносит молитву тихо, от души, настраивая себя на благодать....

Грибанов Владимир

Какая чушь! Медитация - это размышления, спокойное обдумывание своих поступков, молитва... Все религии используют те или иные формы медитации для определенного психологического состояния.

Мисс

слфшь ты-чущь..мозг врубай

Грибанов Владимир

Вот хамство - точно от лукавого, девочка...

Мисс

согласна

Андрей

Нет не от лукавого, Гипноз, медитация(аутотренинг-советская школа),йога(гимнастика-советская школа),Китайская медицина(рефлексотерапия-советская школа) это всё реальные более чем науки.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что по Вашему есть медитация?
Если распространенные техники в которых ум отключают при помощи того самого ума, то это глупость конечно. И лукавый тут пожалуй не при чем.

Ал
Алексей

нет это состояние отключки и вот в этот момент и подселяются духи про которых Иисус сказал . духи врут не верьте думам испытайте их значит проверяйте

Мисс

да..это заметно

Ал
Алексей

так что лучше не допускать не увлекаться

Пётр Павлов

Нет, для истинных иогов это реальное состояние, а для большинства новоявленных гонцов за модой - реализация собственного пижонства!!!

Наоба Вашидома

Я думаю, большое количество взаимоисключающих Истин говорит о том, что ни одна из них, скорее всего, Истиной не является.

Александр

Целевые - хорошие, а простое отключение мозга чревато его деградацией. Что не работает в полную силу - то атрофируется.

Мисс

ок

Студент Валера)))

Хм,а может иначе? Отключаясь от тематики Ощущаешь что вне твоего сознания ,давая тему,самостоятельно направляешь на себя действие.

Александр

Так это целевая и есть. А просто сидеть и освобождаться от мысли лучше всего после литра белой и полторашки пивной бурды.

Студент Валера)))

Ну , от развития ,у кого как!))))

Александр

Это точно.

Василий Чаусов

Нет. Я так не думаю. Я вам скажу после. Алиса! Прости,пожалуйста. "Прошнурую эту науку" , и своё мнение выскажу.

Володя

Медитация это состояние ума . Практических задач не решает. Я бы на это дело даже не тратил и пары минут.

Виктор Соловьев

Тонкий мир можно познать только по определенным законам..От лукавого-корысть -Для чего это хочется..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Лукавый это лукавство, совсем другое понятие....медитации - способ отвлечься и дать отдохнуть душе

Мисс

У меня иное мнение-после медитации меняется энерегтика..как минимум..плюс эффект сомнительный..дальше говрить не буду

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У кого как, душа должна иногда отдыхать.

Сергей Дж.

Это говорят церковники,готовые уничтожить чуждые им религии,ради корысти и торжества мракобесия

Ѻлегъ

🤔 ...какой то лукавый, получается, не правильный - открывает тайны Мироздания, отсылает к Творцу...

Павел Грипичев

зависит от того что за место ,к примеру (больница) или Здравница , (врач) или Лекарь . примерно тк ))

Varfolomey Orlov

а вот это не правда однако . медитация дана богом . для перемещения во времени и пространстве .

Максим Jw

Если молиться во время медитации ложным богам, то да 🙂 сама же техника упражнений полезна 🙂

Мисс

ок

Oleg Titov

Медитация это познание себя. А в каждом человеке бог, значит это познание божественного