Ел
Елена)))))

Ошибка прошлого - мудрость будущего?

Ответы
Ни
Нина

Если учится на ошибках себе на пользу, то именно так!!!)))Главное чтоб память была хорошая, чтоб всё запоминать и делать правельные выводы!А если, ветер в голове, то досвиданье мудрасть, здравствуйте очередные или теже грабли))))!

Екатерина Булавина

если человек это принимает во внимание и служит ему уроком,то может стать мудростью. "Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности"

Анна Субочева

Так должно быть,суть развития человека в учении от ошибок и самообучения

Екатерина Булавина

ну а вообще лучше учится на чужих ошибках)))

Юрий Буторин

Мудрый человек не только учит, но и воспитывает себя своим прошлым. А немудрый? "Всю жизнь свою он мучится и постоянно мечется. Он на ошибках учится, после ошибок лечится."

Юрий Буторин

"В этих гениальных строках прописана целая судьба незадачливого умника" - написал в 2000 году об этой моей строфе Андрей Андреевич Вознесенский. И вот спустя 17 лет "окей" от Гули. "До смешного дело доходит" - как говорил тов. Огурцов из "Карнавальной ночи". А на "Спрашку", как на кашку налетели гуленьки. Налететь-то налетели, а отсюда... фуеньки. Это я так тихо радуюсь по-стариковски...

Татьяна :))

Юра, грубенько. Могут "забанить")))))))

Юрий Буторин

Это мой друг. Спасибо за неравнодушие.

Юрий Буторин

Я исправился

Юрий Буторин

А бывают две самых добрых женщины одновременно?

Юрий Буторин

А я среди приятелей-друзей опутан цепью из нулей.

Юрий Буторин

Для справки: гуленьки - это голуби.

Виктор Череменцев

только вот ошибаются намерено, прогуливая свою молодость и беспечность, а потом взывают ко всем и всему почему одиночество нынче

Виктор Череменцев

любите же его?, так и пустите его в свою жизнь, быстрее старое забудется, жить с таким прошлым нельзя, пощадите себя и всех кому вы дороги!

Анна Субочева

Самое интересное есть тот самый он...ноья его не люблю....уважаю....по этому не знаю как дальше

Виктор Череменцев

Уже взрослая девочка, принимай решение пока не поздно!

Виктор Череменцев

Так дерзайте, потом напишите!

Анна Субочева

Хорошо спасибо за совет и диалог)))

С:
Сергий :)

ни что не убеждает так как личный опыт, влез по уши вылез , но опыт приобрел, а есть индивидуумы что еще раз туда же на те же грабли:)

Анна Субочева

Без умловно....и личный опыт и наблюдение ошибок со стороны)

Сергей Швец

Истинная мудрость, не в том, чтобы говорить умнее других, а в том, чтобы жить в согласии с тем, что говоришь.

Виктор! Барщевский

Нет на момент ее совершения она не была ошибкой! Просто вы не обладали полной информацией на данную тему.!

Виктор! Барщевский

ошибки прошлого! в момент когда вы ее делали вы знали что это ошибка? И В будущем то же самое. тем более его нет .а прошлого уже нет. есть сейчас и вы уверены в том что вы не ошибетесь! ?

Анна Субочева

Женщина,вы не правильно вопрос поняли

Виктор! Барщевский

Понял Я его И ответил Нет ошибка мудростью не пахнет! Мудрость предугадывает и избегает ошибок! Но не на основе набитых шишек!

Анна Субочева

В общем не ваш это профиль из уважения к вам соглашусь но только с частью вами написангого

Виктор! Барщевский

Вы правы потому что вы так думаете! Это нормально!

Владимир Пак

Если есть анализ всего произошедшего и переосмысление поступков и слов,то конечно послужит на пользу.

Станислав

"Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас".....

Алексей В.

На этот счёт есть такой анекдот: "Я не умная, я опытная. Была бы умной - не была бы такой опытной" 🙂

Алексей В.

Думаю, ответил на Ваш вопрос

Анна Субочева

Ответ полный учитывая ваше мнение

Борис Сазанов

Можно выдать себя за мудрого постоянно говоря всем постфактум "Я так и знал!" "А я предупреждал!"

Park Leonid

Люди любят наступать на одни и те же грабли. Дважды. Повторение - мать учения. И то не для всех.

Unknown User

мудрый человек учится на чужих ошибках, обычный человек - на своих, а дурак - вообще не учится

Unknown User

нет. Что в России дурак, то в Африке ценный пищевой ресурс.

Анна Субочева

Ахах хорошо что в Росси не так

Unknown User

Да. В известной книге "сапоги верховного инки" про это подробно написано.

Unknown User

Мясо. А вокруг жесть. Это туш0нка.

Рима Саетова

какого будущего.. если ошибка уже сделана, то её не исправить...вот и расплачиваешься будущим

Первутинский Максим Владимировичь

Совершенно вернно!,но многое зависит от самого человека...как он воспримет эту ошибку..

Хоттабыч

Мудрость - она или присутствует у человека, или ее нет...ее нельзя набраться как знания

Хоттабыч

я достаточно много знаю людей, которые в молодости набили шишек, но повзрослев, не стали мудрыми, а так же наступают на одни и те же грабли

Анна Субочева

Так мир не ограничевается ими

Даниил Акимов

Не всегда,жизненный опыт можно расценивать по разному. Но в любом случае он бесценен

Миша Клондайк 64 Свистун

типа дурак учиться на своих ошибках умный на ошибках дураков дурак учит умного)))

Плакат Любимым

не всегда мудрость приходит с возрастом. к некоторым возраст приходит один ))

Анна Субочева

И такое бывает,но в основном набор ошибок ,хоть и мелочных но есть

Плакат Любимым

набор ошибок, конечно, есть. не каждый способен или считает нужным анализировать их и делать выводы )

Анна Субочева

Да нуу хот одна малюсенькая но приходится уроком

Анна Субочева

Поздно может быть только перед смертью,а огня или большого количества воды бояться до старости

Дмитрий Жилин

Не все лишь могут смотреть в завтрашний день,вернее не лишь могут это делать!