Кубинец

Что такое дежавю – ошибка мозга или тайное послание души? 🖼

Ответы
Lubov Che

Дежавю (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. Такое состояние вызвано порой чрезмерной психо эмоциональной усталостью. Что может помочь ?

Кубинец

Ваше виденье?

Lubov Che

Уж не знаю,понравится ли Вам?... То,что раньше называлось царствами, во главе которых стояли цари, то сегодня это различные государства с их правительством. Следовательно, Небесное Царство- это Правительство , которое находится на небе,и у этого правительства тоже есть правитель!

Кубинец

Замысловато. А представьте один правитель и всё. Трудно представить. А вот мы на обетованной Земле нагородили разные государства.

Lubov Che

Почему трудно представить? Хорошо когда в семье один глава? Тогда даже в многодетной семье не возникает вопрос кому подчиняться!

Кубинец

Верно. Но вот беда, баловаться стали много. Так , как там Царство?

Pələng

Дежавю (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (инф.) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Кубинец

Ясно.

Радуга

Да ничего тайного в этом....наша душа видит события на несколько шагов в перед и когда у вас появляется чувство дежавю это ничто иное как осознание того что видела ваша душа...в этом нет ничего мистического...

Кубинец

Существует 4 теории по этому вопросу. Так вот эта теория, которую вы описали, разрабатывал Фрейд, имеет много сподвижников.

Радуга

Остальные три не поведаете?

Кубинец

Как то я не особо силён в этом вопросе, но в двух словах попробую. 1- Эмоциональная перегрузка. 2- мозг копается в памяти и ищет похожие события, 3- Душа это уже переживала в другом теле. 4- Вопрос эзотерики- Мозг думает на шаг вперёд анализируя происходящее. Как то так.

Инесса Самойлова

Если Вы знаете ответ на Ваш вопрос расскажите мне ! Меня этот вопрос мучает уже27 лет.

Кубинец

Как то я не особо силён в этом вопросе, но в двух словах попробую. 1- Эмоциональная перегрузка. 2- мозг копается в памяти и ищет похожие события, 3- Душа это уже переживала в другом теле. 4- Вопрос эзотерики- Мозг думает на шаг вперёд анализируя происходящее. Как то так. Дополню 90 % людей нашей планеты сталкиваются с этим. Но есть люди, которые хорошо этот сигнал принимает, а кто то хуже.

Инесса Самойлова

Спасибо за разъяснение. У меня в жизни дежавю было в 1989 , 2000 годах. И вот опять началось в 2016 году. Кто может от этого излечить ?

Кубинец

Во первых, как утверждают светилы, это не страшно, а многие даже предлагают усиливать их.

Инесса Самойлова

В 1989-это пугало. В 2000-даже нравилось, а сейчас напрягает, не хочу этого.

Кубинец

Здесь я вам не подсказчик. Знаю только вот что, научись это взять под свой контроль, если не можешь удалить. Это закон.

Инесса Самойлова

Спасибо !

Кубинец

☺️

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно подсказка мозга, что ситуация непонятна и ее надо проанализировать.

Кубинец

Может и так, а может и воспоминание.

Лариса

перелистнули несколько страниц книги судьбы нечаянно)))

Кубинец

Хорошо.

Лариса

что хорошего то?)))

Кубинец

Ваш ответ.

Лариса

где то читала... что кто то свыше подсказывает, что правильно живешь)))

Кубинец

Есть 4 теории возникновения этого явления, Так вот душа и подсказывает.

Лариса

чтобы не сомневались в содеянном подсказывает?

Кубинец

Не ведаю, возможно. Да.

Ал
Алиса

Это когда встретил родного человека и сразу узнал!

Кубинец

Нет Алиса, это то что это вроде бы вы уже где то видели, где то уже это было.

Ал
Алиса

И я об этом! Узнать можно только того человека, которого ЗНАЛ!

Кубинец

Ну может и так, ну здесь мы больше наблюдаем сигнал родства. Био импульсы, которые входят в резонанс с родственником. Как то так.

Ал
Алиса

Сигналы родства) Интересно!)

Кубинец

Хорошо он прослеживается у близнецов.

Ал
Алиса

Это неоспоримо.

Кубинец

☺️

Им
Имя

Судьба...чужая, которую мы проживаем повторно

Кубинец

Душа Ваша, но только тело новое.

Им
Имя

Вот не знаю.живу сейчас и здесь.ничего не помню

Кубинец

)

Ирина

Загадка. Может интуиция.Или сбой в программе

Ирина

Все равно волнует)

Кубинец

Кстати у меня появляется в этот момент сердцебиение.

Ирина

Естественно

Кубинец

☺️

Ирина

🙂

Пани Яблонская

не могу понять, но мучает часто это чувство

Кубинец

Эзотерика. Фатализм, для тех, кто не успел или не захотел осмотреться.

Пани Яблонская

но не возможно все предусмотреть

Кубинец

Не что не вечно под луной.

Пани Яблонская

это точно

Кубинец

))))

Су
Существует

Не знаю... но часто сталкиваюсь

Ирина Конотопова

Чувство не из приятных надо сказать

Кубинец

90 % населения планеты с этим сталкивается.

Ирина Конотопова

Предпочитаю чтобы этого не было

Кубинец

Ясно.

Геннадий Голубев

Воспоминание о прошлой жизни

Кубинец

Действительно, есть такая теория.

Геннадий Голубев

Ну да... я приверженец.

Кубинец

Спасибо.

Tatjana Morozova

хорошая иллюстрация.Молодца!

Кубинец

Спасибо.

Елена

Хочется верить во второе

Кубинец

👍

Rainbow Smile

Тайное послание мозга

Rainbow Smile

Конечно. Но это все не значительные моменты

Кубинец

Вот именно, до 10 секунд, и не знаешь когда.

Rainbow Smile

Да..интересное явление

Кубинец

Как радуга.

Rainbow Smile

Да 🙂

Ирма Лаева

царь....просто царь ))))))

Кубинец

Сейчас, только перья почищу. Пойду по курю.

Ирма Лаева

тем вроде другая картинка была ?

Кубинец

Так это не мну? Пойду опять покурю. Ё, так, с ветки да на землю. ЛяМУР всем.

Ирма Лаева

курить вредно, пить противно, а умирать здоровым - жалко ))))))))))

Кубинец

Золотая серединка не помешает.

Ирма Лаева

аааа...

Татьяна :))

скорее,воспоминание

Кубинец

Действительно, может и так.

Татьяна :))

мы же "носим" в себе чужую душу. Уже прошедшую свою прошлую жизнь. ....

Кубинец

Почему чужую? Душа это Я. А вот бренное тело возможно поменяли. Как вам такой расклад. По Фрейду, к стати.

Татьяна :))

это интересный расклад.

Кубинец

Думать будем.

Та
Татьяна

Кому ,как нравится....

Кубинец

☺️

Лина

перезагрузка файла

Кубинец

Дефрагментация.

Лина

это сон))

Кубинец

Сон -явление чего то.

Лина

дефрагментация с целью выравнивая программы и её набросок))

Кубинец

Верно, только может и не выравнивание, а их очерёдность следования в процессе работы.

Лина

суть понятна)))

Кубинец

)

С. Нежная

Лишь воспоминание

Кубинец

Воспоминание это не много не то. Ну да ладно.

С. Нежная

Не Ваше личное воспоминание, а мозга

Кубинец

Естественно.